Войти
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Вена

Кай растет

Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Какой молодец. Мой хорошо учится только из-за того, что быстро соображает. Но мотивации к учебе 0. И не понимаю, как её найти. Только математикой более-менее усердно занимается (не школьной, а олимпиадной), тк хочет попасть в математический класс. Но опять же, чтобы перестать учить испанский и поменьше было гуманитарных предметов. ))

0
25.10.2025
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Tata, ну так значит не нравится ему направление гуманитарное просто. Мотивация идет от цели - нет цели - нет мотивации. Ну и если плохо учится ребенок, сложно ему учиться - тогда цель просто легче найти (остаться в любимом классе чтобы не выгнали и не оставили на второй год =) У Кая мотивация была сначала догнать ребят, так как по немецком отставать. Ну и он в целом спортсмен же, характер спортивный. Ну и еще на моей работе побывал а там у нас плейстейшн стоит, решил что тоже хочет в таком офисе работать, я сказала что тогда нужна гимназия а в гимназию берут лучших =) но это все долгоидущие цели, ребенок может хотеть хорошо учиться, но нужно что-то что поможет ему найти мотивацию для сегодняшней конкретной домашки. У нас так - если принес в конце недели звездочку (у нас раз в неделю по пятницам контрольные по материалам недели именно, оценок там нет, но если все без ошибок то клеят звездочку) - так вот если звездочка, то можно новую игру на телефон выбрать. Таким образом есть мотивация пусть и внешняя хорошо писать эти контрольные - а значит выполнять домашки, но без общей мотивации это все равно путь вникуда, а она идет от его конкретной цели. Цель - гимназия, он знает что туда нужно как можно больше единиц (пятерок типа). Ну и природоведение ему просто нравится как и математика, когда темы про животных. Немецкий через силу делает. математику иногда тоже, так как рутина. Когда что-то новенькое то любит.
0
27.10.2025
Наши хроники Наши новости

Похожие записи