...отменяется)
Вместо этого перевод на те же два сна, но по-другому расположенные.

С утра Кай проснулся в 8:30, спокойно без капризов догулял до 12, быстро уснул, проспал два часа хорошо. В два тоже проснулся в хорошем настроении, игрался, не капризничал - выспался то бишь. В районе 4 уже устал...Полпятого решили уложить - ни в какую. Пошла гулять с ним, поспал в коляске неплохо, как обычно на ходу - минут 40 (20 минут за засыпание и 40 минут до конца первого цикла). Вечером - все терпимо, как обычно.
Но проснулся в 2 дня опять из-за покака. Фигня чота у нас какая-то с ними, весь режим сбился)) Но хоть выспавшийся проснулся - и то хорошо. Уложили в полдевятого как обычно. По-хорошему надо бы двигать первый сон еще дальше вперед, но я этого делать не буду, так как у няни он может спать только до 2 - потом ей идти забирать старшую дочь из школы...Ну проблема вроде решена, щас только осталось чтобы он чуть привык к новому расписанию. И тогда может получится на второй сон (на часок) укладывать дома, в 5, а не в коляске...