Всем привет!
Девочки, прошу писать у кого такое было. Ребенок пухляшок с рождения, пошел в год и два. Сейчас год и четыре, рост 79, вес 11500, вроде не так уж и страшно, но он не может сам подняться если лежит на спине (переворачивается и поднимается, но тяжеловато ему даже это). Когда пытается подняться со спины - то выпирает валик. И пупочек наружу выпирает. Раньше не было такого =( К врачу не хочу, у нас такое не лечат. У кого было такое - прошло само? Если прошло, то когда? Понимаю, что ребенку нужно больше активности но как это осуществить - не знаю пока что. В общем, как ему пресс-то качать?+)