Ну вот скажите мне, ну как так-то? Во-первых, гребаный бб - уже боюсь писать об успехах сюда. Короче Кай сегодня с утра наделал большие дела в подгузник, пришел и радостно мне об этом сказал...2 месяца (!!) он без промахов ходит какать на туалет, но спал без подгузника (именно потому, что я боялась что начнет опять туда дела большие делать, вот она материнская интуиция блин). Неделю спал в подгузнике - все было ок, и вот сегодня встал, пошел к туалету, наделал дела в подгуз (прям рядом с туалетом), пришел ко мне и радостно сообщил мне об этом. Я в печали...
Ты главное не волнуйся, может это разовая акция 🤷♀️ в память о прошлом, так сказать.
Ну я думаю вот - класть его на дневной сон в подгузнике или нет...
Я бы не стала, если писается сразу после пробуждения, постели одноразовую плёнку...
Да есть пеленки. Но не наберешься столько пеленок, плюс пеленка - не канает, он ворочается. У меня есть наматрасники 6 штук, итого стирки: 2 наматрасника в день + два одеяла. Итак уже без пододеяльника спит. Попробую положить в подгузе на дневной. Но он есгодня видимо больше не пойдет в туалет, потому что он с утра еще и конфеты утащил - Тис низко поставил. То есть конфета ему не положена за покак, значит он не пойдет на туалет. Да короче расстроена я, ничего не выходит у меня( Он еще и орет постоянно последние пару дней, и говорит как-то противно все время, специально при чем. Короче доводит меня - видимо внимания так требует. А я не могу уже с ним, потому что я ни сидеть ни тем более бегать не могу. А он хочет либо в поезд играть либо бегать. ну и видимо мстит такими выходками, не знаю я. 
Да, я не представляю как быть с активным трехлеткой глубоко беременной... Вообще не представляю. Мб ребёнок как-то приспосабливается.
Я обычно покупаю одноразовые взрослые пелёнки и кладу сверху на простынь, а ребёнка накрываю плёнкой, а не одеялом. Но он обычно раскрывается сам во сне, поэтому одеяло редко промокает) Тоже то писается, то нет. Заметила, если не укладывать в памперсе несколько дней, он перестаёт писаться. Но когда уезжает к папе/бабушке его там в памперсе укладывают, тк никто не хочет обоссаных матрасов)))
Ну мой в любом случае писается. Он же на туалет идет только за конфетку. Да тяжело с ним стало вот буквально последние пару-тройку недель. У него все же еще кризис бушует периодами, но все прям разваливается. Потому что еще муж дома сидит, он его балует и жалеет, в итоге как говорится "совсем от лап отбился" ребенок. Ну ничо, рожу, восстановлюсь и все наладится. Там муж на работе будет, все бразды правления на мне)
Насчёт мужа понимаю... Бабушка Ванина периодически рвётся приехать и помочь пока я работаю. Но никак не поймёт, что когда мы вдвоём с Ваней, мне проще. Тк поведение отличается сильно. И я от такой помощи ещё больше устаю😅
Вот-вот. А для мужа Кай такой прям бедный и несчастный все время, заброшенный вниманием ребенок. Он свою вину как бы чувствует, что работает, а Кай его просит поиграть и приходится отказывать. И в итоге потом после работы они 2 часа тупо носятся бесятся играют и выполняются все желания Кая. Ну кроме пожалуй внеочередной конфеты - так и то, он его сладким йогуртом кормит, в итоге Кай уже почти ничего не ест кроме сладостей. А я устала все контролировать, ну сколько можно-то. Я развожу ему сок пить примерно 1 к 4 с водой, муж как-то незаметно стал 1 к 2. И Кай теперь "мой" сок не пьет. И так во всем - зачем - непонятно. Бедный ребенок ест каждый день две конфеты больших шоколадных, запивает все сладким соком, из еды выбирает только мясо с соусом, на утро - каша с фруктами (уже и ее не ест почти), так нет, надо еще и йогурт давать сладкий - "он же полезный"...Брр. Скоро Кай уже и от конфет начнет отказываться, не за каждую какать согласится...
Ну тут вы должны договориться с мужем, чтобы не было, что мама плохая, а папа хороший. Получается, разрешат то, что запрещает ты, муж подрывает твой авторитет...
У меня с бывшим мужем тоже конфликты бывают. Он водит его в пекарню и кормит круассанами и булками и тд. В день его приезда и на следующий сын ничего нормального не ест... Но я и не кормлю тогда его и при себе не разрешаю давать запрещенку. Те хочешь поесть, вот тебе рис, макароны, мясо. Суп Ваня вообще не ест. Я и забила на суп. Но бывший муж Ваню раз в неделю видит, не знаю, чтобы было, если бы каждый день... Мы бы ругались и развелись, наверное 😂😅
Ну у нас все не так плохо - не то что он его сладостями именно пичкает. Просто я не могу за всем уследить. И например мы всегда давали ему просто йогурт с кусочками фруктов и мюсли после ванны перед сном. А тут вдруг ни с того ни с сего муж приносит из магазина сладкий йогурт сразу с фруктами который. И такой как ни в чем ни бывало - а чо такого, это же тоже йогурт. И это при том, что я постоянно переживаю что из-за этих пописов-покаков и так много слишком сладостей выходит.
Понимаю, сама родню прошу без наполнителей покупать творожки/йогурты и сладости не даю пока что.
Но с другой стороны, видела бы ты меню в нашем саду, йогурт с фруктами это фигня вообще)) Я его на завтрак не вожу, тк часто там какао/кофейный напиток/стакан молока с молочной кашей с безумным количеством сахара,сосиски, йогурты фруктовые. Им там печеньки дают между приёмами пищи, родители другие не против, мне не нравится, но всем давать, а Ване нет - тоже неправильно...Но все это наверняка грязными руками, не запивая водой... Поэтому дети так часто и болеют...
Ну а у нас и дома почти так же( Ну ничо, вот муж опять работать начнет, я от живота отделаюсь наконец и опять все по струнке будет) Сейчас просто реально сил ни на что нет. Наивная я конечно, что с новорожденным их больше будет - но я почему-то думаю что больше. Я помню с Каем так было - ненавижу беременность, все колики и т.д. меня не выбивают из колеи, а вот эта постоянная тяжесть, дискомфорт и полулежачий образ жизни угнетают ужасно. И Каю тоже конечно не легко с такой мамой-развалюхой, да еще и срываюсь на него периодически.
Я верю, что ты все наладишь. Наверное, будет какая-то адаптация, но выстроить и режим, и питание. Конечно, тебе сейчас с животом непросто. Кстати, а почему ты против сладкого? Тк ничего другого не ест?
Ну просто слишком много. Я не так чтобы против вообще - но у Кая пропорции на грани нормы. Ну то есть вполне нормальные, но учитывая, что активность снизилась, так как я с ним мало гуляю, муж вечером тоже не каждый день ходит, плюс сладости за туалетные дела - получается перебор. Да и другого есть не особо хочет. Ну и тупо боюсь диабета и формирования неправильных пищевых привычек.
Я вот против, тк Ваня нихрена не жрёт после сладостей. А у него тоже нарушены пропорции - очень худой..
Хотя мб если он ими объестся, не будет игнорировать другую пищу.
Ты думаешь от сладостей худеют??) Если худой и тебя это беспокоит - то булочки, круассаны и прочее - как раз для тебя. И мороженое)
Он мороженое пока ни разу не ел)
У него по анализам аллергия на глютен, если ест немного, то никак не проявляется, а если много - краснеет попа. Да и не дело это, одни булки жрать)
Даш,а я бы на твоём месте убрала подгуз бы,наверное...пока он знает,что он на нем,он себя не контролирует в полной мере....знает,что он в него можно если что,зачем терпеть ему
Соглашусь. Я у дочи совсем убрала, это деток расслабляет или путает, у кого как
Ну так и не было его. Но блин - я заипалась стираться как бы. Кай и с дневного сна и с ночного просыпается мокрый, писает прямо в момент просыпания. Ну сейчас лето - можно будет наверное хотя бы без одеяла укладывать его спать. Если согласится) Ему не надо терпеть было. Он же встал, пошел к туалету а потом решил покакать в подгузник. Может, просто забыл снять его - не знаю( Я попробую еще одну ночь все-таки в подгузнике, посмотрю что будет.
Понятно. Днём у меня они редко писалисьвсегда, ночью Василиса до сих пор писается,примерно раз в неделю,бывают дни,что прям каждую ночь. Но памперс даже не даст на себя надеть и в 3 года,я как-то пыталась на ночь надевать,плакала и не давала "я уже большая девочка".
А если высаживать перед сном и не пить перед сном?
Он все у тебя уже понимает и помнит,увидел памперс,решил покакать в него,знает,что можно
Он ночью не писает, исправно сам ходит перед сном - не забывает, поэтому до утра он сухой. Он реально писает как рефлекс - открыл глаза = пописал. То есть не вполне контролирует еще, просить добежать - бессмысленно, он как бы в полусне. Но стандартно каждое утро. Если разбудить его например на 15 минут раньше чем проснулся бы - то он сухой. С дневного сна так же. Мокрый не спит вообще, было пару раз что писал среди ночи - просыпался, приходил просил сменить постель.
Даш,даже не знаю,что подсказать. Но моё мнение,что пока в его жизни есть памперс,он будет его путать...
Слушай, ну если ты знаешь, когда, и что если за 15 мин разбудить и пописать - будет сухо? Дался тогда памперс?
У нас с сонным памперсом жесть, он мне 2 года не давался. Сняли очередной раз месяца 1,5 назад, я боюсь сглазить))) При чём ну с покаками никогда не было проблем-то, а вот спит таааак крепко, что уссытся с ног до головы и спит себе в огромной луже. Договоров хватало на неделю, потом опять меня постоянные лужи заколёбывали и я одевала памперс. По ночам сейчас сухо, в час ночи бужу, сходит в туалет и всё ок до утра. Дневной раз в неделю дует.
Казалось бы - чё там не дотерпеть-то за эти пару часов, вот что за? Эт при том так-то мы рано приучались, проситься и терпеть довольно рано стали, потом я сняла полный ночной подгуз и с 1,8 до 2 обходились вообще без подгузов, в том числе спать, и особо не писались. А потом опять одели... И всё снять не могли. Вот, в 3,4 очередная попытка, но я прям железобетонно настроена, не верну больше, хватит, хотя в комоде пол пачки трусиков одноразовых лежит. Но меня вот это прям убивает - ну ты чего не встала и описалась? - мам, ну я ж памперсе, можно ж, а чё? Бужу. И иногда стираю. И жду пока дорастёт, но без памперса.
Ну да нас сейчас режим плавает, потому что он то спит днём, то не спит. Плюс, он встаёт раньше меня. Иногда в 8:30, иногда в 7:40. Ну да, у него встроенный будильник, но тут не угадаешь чего он сегодня решит) Да и у меня сил нет каждое утро раньше него вставать, будить, уговаривать писать полусонного. Он просыпается, снимаем мокрое, одеваемся сухое и он идёт вниз играть, а я дальше сплю) Часам к 9 выползаю его кормить) Да пофигу уже, я тут рожаю походу, а после родов не до того будет.
Уже пост прочитала, ага)) Давай уже рожай! Быстро и легко чтобы!))
Найди хобби и отстань от ребёнка.
Серьёзно.
Старшему более 4х лет, он давно знает что т куда нужно делать, сам вытирает себе попу.
Но срать в подгузник по утру это святое😂
Серьёзно.
Прими ты факт что если что-то не идеально, то это тоже хорошо.
Твой сын умничка, но любит делать по своему. От этого он не станет снова гадить в подгузник, просто ему хочется иногда расслабиться с утра.
Я знаю что он умничка. Но он не может сам мыть себе попу, у него рука туда не достает. Так что да, это нужно мне, а не ему. Так же как мне нужно чтобы он например не раскидывал лего по всей квартире. Именно поэтому он получает поощрение когда делает так как нужно мне. И ругать я его особо не ругаю. Просто лишаю поощрения. Ну и...Считаю что прививание навыков опрятности - все-таки задача родителей. Пользоваться салфеткой во время еды а не рукавом, прикрывать ротик когда чихаешь или кашляешь, мыть руки перед едой и после туалета, кидать грязное в стирку, а не на пол, и да, какать на туалет. И смывать за собой. А со временем - пользоваться ершиком. Насчет того что он любит делать по-своему - так это его собственное решение, что он какает на туалет и получает за это конфету. Если он решит по-другому - я расстроюсь конечно, но что я с ним сделаю-то?
Извините, что? 🙈 "Срать в подгузник по утру в 4 года"? 🙈 Подгузник в четыре года?? 🙈
Вы сейчас мой мир перевернули просто.
вы хотите чтоб я вам ответила или это риторический вопрос?
уточняю ибо тут 3 варианта развитий событий:
1) вы хотите немного срача в комментариях
2) вы намерено или не намерено оскорбите меня или моего ребёнка, и получите бан, срач,жалобу модератору и ещё срач.
3) это шутка и вы понимаете что все дети индивидуальны,а родители могут не только кормить грудью до 3-5 лет но и одевать подгузник до 17.
есть и другое. Но всё в равной степени ведёт к жаркой дискуссии. Поэтому я вас спросила в начале, вы серёзно?
Да нет, срача я никакого не хотела. Оскорблять ребёнка тем более Но и не шутила. Если бы мой ребенок в четыре нуждался в памперсе, я бы пересмотрела что-то в своей жизни. Чего и вам желаю :)
Всего хорошего.
Тогда зачем писать комментарии?
У нас так было в 2,3 года - Рита две недели ходила на горшок сама без промахов (я тоже тогда пост на бб писала😂), а потом на полгода как отрезало(
Ну Кай старше сейчас, так что может и правда разовая акция.
Тут блин два месяца же! Надо блин когда он проснулся вставать и бежать контролировать чтобы подгуз снимал сразу. Он всю неделю так и делал, а сегодня решил поэкспериментировать что ли...Но он еще и до конфет добрался - муж низко поставил, видимо решил что "нажрусь конфет, накакаю в подгуз и будь что будет". Оторвался короче пацан по полной программе)
Рита тоже с месяц назад сидела мульты смотрела и написала в штаны на кресло. Сказала "мне так захотелось" 🤷♀️
Хаха, только зашла на бб после перерыва, а тут так весело. Хотя по теме я тебя понимаю - я бы задолбалась уже стирать постель((( Надеюсь, он скоро приучится окончательно к туалету.
Даш, ну у ВСЕХ деток бывает такое ) Моя вот недавно 2 раза описалась, практически подряд. Хотя давно уже вроде бы просится вовремя и может потерпеть. Надо отнестись к этому философски. У вас тем более скоро пополнение и это не может не сказаться на старшем ребенке.
Все пройдет и забудется. Скоро уже насчет второго так дергаться будешь ) Или не будешь - тебе решать.
Да я не дергаюсь так-то, просто видимо придется опять убирать памперс совсем и стираться, поэтому расстроена)
У меня никогда не было связи с бб)) Просто человеку проще принять,что сглазили,чем что сам погорячился с выводами))
Лер, я не верю в сглаз. Понятно что совпадение. Но ты как будто злорадствуешь-нет?+)
Я не злорадствую и это был сарказм (я читала комментарии под постом)) ). Понятное дело,что совпадение,как и ситуация с Каем и подгузником сейчас может быть единичным случаем. В смысле,если он ходит в туалет,то зачем ему подгузник? Это так,разовая акция.
У нас прям волнами - то прям хороший мальчик, все в горшок. То несколько дней все мимо. Причем уже не первый раз так. Не пойму от чего зависит....
Не, у нас четко от подгузника. Убрала подгузник на ночь (то бишь совсем) - и опять ходит по-большому куда надо, по-маленькому правда с переменным успехом. Весь день без промахов, а под вечер устает видимо и забывает)
Я тебе очень сочувствую. Это издевательство какое-то, я бы выла %)
Даш, а не хочешь с психологом поговорить о ситуации? Могу дать контакт своего, русскоговорящего - по скайпу занимается. Или поспрашивай знакомых . Это ж все он уже осознано делает, что-то там да происходит в его головке.
Слушай, про ББ прямо соглашусь 🤣. Чуть что то хорошее напишешь, тут же фигня какая нибудь случится, что бы жизнь малиной не казалась))) По поводу Кая - не расстраивайся. Такое вполне еще может повториться несколько раз, но рано или поздно все равно закончится.
А насчет достижений - да, я тоже просто тихо радовалась и не писала сюда... Только в комментах делилась.