Войти
Вастюша и Бубуша
37 лет Москва, Россия
На сайте с 08.02.2014, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
231
запись
126
друзей
28
подписчиков
Мама девочки (11 лет) Москва
Идеи игр и развлечений для летнего дня рождения (на природе)

Всем доброго вечера. Девочки, начинаю планировать день рождения дочки и думаю про развлечения для деток. Праздновать будем на свежем воздухе (июль). Сложность в том, что детки разновозрастные и если для малышей мне спланировать полегче, то увлечения старших детей, мне пока неведомы. В основном деткам от 1,5 до 3 + мальчик 6 лет и мальчик 8 лет.

День рождения в стиле красной шапочки, поэтому хочется все игры адаптировать под сюжет.
Из уже придуманного:
1 шиты с нарисованными героями и прорезями для лиц - для фотографий
2 бабушкин домик из картона - будем в нем играть и разукрашивать фломастерами (краски негде будет отмывать)
3 сделаю куклы героев из фетра на пальчики
4 карта по которой мы будем искать пирожки. которые "украл" волк (тут нужен квест с заданиями - с ними у меня пока провал :( ) Будет поиск в траве "яблок" красных шаров для сухого бассейна), лепка праздничного торта из кинетического песка, кидание мячиков в шит с порезью (на нем что-то нарисую), нужно еще-то...
5 маски героев сказки
6 магнитная рыбалка
Очень хочу пиньяту, но не знаю чем заменить конфетки, тк сладкое едят только старшие мальчики, у нас и других малышей под запретом шоколадки и карамельки всякие.

Может кто-то поможет мне с идеями или кому-то пригодятся мои :)

6
Мама девочки (11 лет) Москва
Домашний театр

С эпидемией гриппа по театрам не походишь, а очень хотелось попасть на кукольное представление. Но мы не унываем - успеется :) Пока моя маленькая Бубуша гостит у бабушки с дедушкой, смастерился для нее театр теней.

Для воплощения понадобились: картонная коробка (у нас не очень большая, тк хранить все это добро уже негде), ткань для занавеса, лента на которой держится занавес, косая бейка для оформления экрана, белый лист а4 (лучше на кальку заменить, но у меня не было под рукой) - экран, фломастеры, крючок из пластика от носочков (внутри нашего театра есть вешалка - потому как театру без нее никуда ;) ), клеевой пистолет, ножницы, скальпель для бумаги, нитки. Для: фигурок: плотная бумага/картон, палочки-шпажки для шашлычков.

К фигуркам еще есть декорации для экрана - теремок, травка, солнышко и дерево - они крепятся к самому экрану, тк статичны.

Первым даем Теремок - премьера в четверг :)

Потом планирую Дочку Груффало, тк знаю наизусть ))) и Жихарку, тк Кира очень ее любит.

7
меню 2016

Наше меню на 2016 г.

Как всегда все блюда новые - никаких надоевших "фирменных" блюд. Когда пробовать новое, как не в новый год :)

Горячее

Семга под сливочным соусом


Ингредиенты:

  • 0,5-0,7 кг свежей рыбы
  • стакан сливок
  • 2 столовые ложки муки
  • пучок укропа
  • сок половины лимона
  • специи по вкусу

Приготовление:

  1. Режем семгу на порционные кусочки. Посыпаем их солью и специями и оставляем промариноваться.
  2. На сухой сковороде прожарим муку до такой степени, чтобы она приобрела светло-золотистый цвет.
  3. Теперь на сковороде немного прогреваем сливки и высыпаем в них поджаренную муку. Самое главное - тщательно все размешать до однородного состояния, чтобы не образовались комочки.
  4. Перелейте соус в отдельную посуду и добавьте лимонный сок.
  5. Измельчаем зелень, добавляем ее в соус и размешиваем до однородного состояния.
  6. Семгу слегка обжариваем на хорошо разогретой сковороде в небольшом количестве растительного масла.
  7. Подаем рыбку с соусом и наслаждаемся
Гарнир: Макс хочет пюрешку, Кирямба тоже будет, так что остановлюсь на ней.
Закуски и салаты
Черри с креветками

Вам потребуется:

1
Мама девочки (11 лет) Москва
Подборка advent календарей и стикеров для их оформления
Собралась небольшая подборка adventов. Делюсь идеями :)
Может кто-то тоже припас интересные идеи - делитесь

1. Коробочки
2. Елочки с кармашками
8
Мама девочки (11 лет) Москва
Любимому мужу

Девочки, помогите мне  - подкиньте идей :)

Очень хочу подарить что-то мужу за отвагу в мою беременность  Любимому мужу За исполнение всех капризов, за то что он нас так любит,  неимоверную помощь и заботу, за то что очень много жертвует своим временем, друзьями и увлечениями. Любимому мужу   Хочется что-то символичное :) 

Любимому мужу

Мама девочки (11 лет) Москва
Хочу заказать тортик. Москва.

Мастерицы, хочу заказать тортик. АУ! Хочу заказать тортик. Москва.

г. Москва

Дата к  24 апреля

Тортик фигурный в форме Пикачу :)  или круглый с фигурками

под катом то что я нашла в сети и мне более-менее понравилось :)Хочу заказать тортик. Москва.

Покупочки для рукоделок ^___^

Вчера после работы сгоняли с Печенькой на оптовый склад тканей и фурнитуры.

Купили наполнитель для бортиков в кроватку, очень плотный кожзам - починить ручки на его любимой сумке, чудесный плюш для пледиков (хочу сделать два - племяннику и своей Бубе) и всяческие мелочушки - кружавчики в тон новым обоям для балдахина, тесёмки для бортиков и украшения кармашков на кроватку, нано-пуговки для глазок игрушкам для мобиля. Теперь творить! Ура )))

Жалко тканюшки хлопковой не было с детскими рисунками и шитья - уж очень хочется себе что-то на лето сшить и Бубе, ну ничего икея и Сезон мне в помощь ;)

Покупочки для рукоделок ^___^

3
Мама девочки (11 лет) Москва
Цветочек на коляску

В четверг сшился вот такой цветочек-брошка на кап коляски. 

Коляска у нас простая - без всяких рюшек, стразиков, бантиков и прочей мишуры, которую я не очень уважаюЦветочек на коляску , цвет бежевый, поэтому решила сделать небольшой опозновательно-девчачий декор Цветочек на коляску Надеюсь, что смотреться будет необычно. Жаль на коляске сфотографировать не могу - она ждет своего часа на шкафу )))  

Цветочек на коляску

3
KiRA
11 лет 11 месяцев