
Прилетаю на такси, захожу в кабинет и наталкиваюсь на категоричное: "выйдите, не видите- я занята!" Нет, не вижу. Я из-за дверей ничего не вижу)))) В общем, простояла под дверью 25 минут, зашла. Беседа:
-здравствуйте, я подписала ваше заявление. Выходите с 1 февраля на ставку.
-спасибо, но у меня до декрета было полторы ставки и выходить я буду на них.
- да? И кто же вам это сказал?!
- Трудовой кодекс и Коллективный договор.
- А вы знаете, что пока ребенку нет года, я вообще могу не давать вам работу? Ведь ваш ребенок будет болеть, а вы будете брать больничные!!!
- А почему вы так желаете моему ребенку нездоровья?
- да мне плевать на вас и вашего ребенка! Вы не будете тут работать!!!!! Неужели вы не знаете, что я могу вам не дать добро на выход ????
- Нет, не знала, от вас впервые такое услышала...
- Ну так и молчите....Выйдете и отдадите часть нагрузки новенькой, которая мне нравится своей ответственностью. А вот как вы будете работать- еще не известно!!!!
- Молчать не буду...
Ну в общем потом 40 минут перепалки. Орала она как базарная баба, а я только и успевала ей возражать.... Вымотала она меня до предела. Но я от своего не отступилась, сходила в ГорОО к председателю профкома, узнала, что я права по всем пунктам и пошла домой....
Все вроде бы хорошо, но чувствовать себя победителем мешает то, что кабинет, в котором я работала последние 8 лет и который перед декретом вылизала от пола до потолка, она у меня отобрала((((( А в замен дает в 2 раза меньше, холодный и темный((((( Как там с детьми работать, если там всего 12 градусов, не знаю.... Но до лета доработаем, а там может уже и уволюсь.... блин, как же её поставили директором, если она не знает элементарного: законодательства и не владеет культурой общения?!
