Войти
Вера
45 лет Москва, Россия
На сайте с 24.04.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
193
записи
26
друзей
2
подписчика
Лошади. Может я не права?
Очень часто стала видеть у нас в Митино катающихся на лошадях подростков. Я очень далека от темы лошадей, понятия не имею где и как их нужно содержать и как за ними ухаживать, нужны ли документы на лошадь и т.д. Но меня, даже не могу объяснить чем, как то смущают эти дети. Может придираюсь, но думаю, что лучше им взять велосипед, ролики или скейт и покататься на аллее на этих транспортных средствах, а на лошадях надо ездить в другом месте. Ну что за мода? В магазин на лошади? Тут ещё узнала, что живут эти лошади в гараже. Уж не знаю у каждой лошадки свой гараж или они несколько в одном??? Но там же, наверно, холодно? Около магазина слышала "Дайте денег на корм лошадкам!", а перед этим они переговаривались между собой чья очередь просить... Вчера около метро на выходе опять стоят... "Подайте на корм лошадкам!" Хотела сказать"... вашу мать!", но была с Соней, при ней скандалить не хочу.
Может я не права? Может всё нормально? Тогда почему мне грустно смотреть на этих лошадок? 
А может позвонить надо куда-нить? Пусть приедут, посмотрят как животные содержатся?
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Чтобы не забыть.
Вылез 4-й зуб, и все снизу))) есть подозрение, что вылез сверху, но палец в рот запихнуть не могу. 
Новые слова 
ляля - все изображения девочек, все игрушки (девочки, мальчики, куклы, зайцы...)
б-б-б - машина
алё - и прикладывает к уху любую вещь, не обязательно на телефон похожую. еще употребляет это слово вместо ку-ку.
нана - типа надо мне, метнулись и принесли
Умелки новые
как лиля высоко сидит? - тянет ручки вверх
догоню! - убегает
играет в ку-ку, прячется за шторой или на голову любую тряпку напягивает
играем в мяч - я ей кидаю, а она мне
где лиля? показывает в зеркало "там" и в другое зеркало "там" 
_________________________
Соня второй день беговел осваивает. В сад и из сада на нём, сегодня еще и на занятия ездила. Получается хорошо, но пока страхую - держу за куртку.

2
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Пакет вещей на малышку до 6 мес.

Пакет вещей для девочки от 0 до 6 мес.

Подушка ортопедическая,

позиционер для сна,

пинетки 2 пары,

Платье и косынка «ммдак» 6 мес, к ним туфельки нарядные лакированые красные 17 р-р(на фото нет), (одето 1 раз)

слип голубой 6 мес,

слип белый вязаный «плейтодей» 3мес, слип розовый «этти дети» 3мес,

к нему кофта вязаная 2-3 мес,

слип персиковый «плейтодей» - 3 мес,

розовый вязаный комбинезон полушерстяной «уси пуси» - до 3-х мес,

комбинезон белый утепленный – 3 мес,

комбинезон розовый «этти детти» утепленный 3-6 мес,

чепчик нарядный,

комбинезоны весенние (на улицу) 3 штуки 3-6 мес. (голубой, розовый розовый махровый (мазекея) - одет несколько раз)

2000руб. Все вещи в хорошем или очень хорошем состоянии.

image

Отдам для девочки ОТДАЛА

Отдам пакет вещей для девочки. Вещи б/у, парочка есть новых. Размеры  с 1.5 лет до 4 лет.

сапожки зимние котофей 22 р-р

туфли розовые 20 р-р(новые)

туфли черные 21 р-р

туфли зеленые 21 р-р

туфли коричневые 22 р-р(новые)

сарафан коричневый

сарафан черный с цветами

сарафан джинсовый глория джинс

кофта с капюшоном

джинсы новые

блиджи

сарафан розовый hM

2 джинсовых комбинезона глория джинс

шорты джинсовые перчатки юбка в полоску

шарф, шапка

шапка хелло кити

2 пары тёплых вязаных штанов

шапка с помпонами.

image

Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Отдам.

Вещи на мальчика 1,5 года.

Ветровка,джинсы 2 пары, штаны дутые.

image

7
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Новое приобретение.
Наверно, я не наигралась в детстве. Или у меня многого не было и теперь хочу, чтобы у девчонок было.... В общем, есть у нас велосипед, самокат, а теперь ещё и БЕГОВЕЛ!!!! (надеюсь, ещё появятся ролики - моя мечта)
ВОТ ТАКОЙ БЕГОВЕЛ, как у настоящей ПРИНЦЕССЫ!!!!
image

скорее бы можно было выехать на нём на улицу!!!
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Спектакль. Видео. Играет Соня.
Соня посещает занятия по системе Монтессори "вместе с мамой". В конце каждого занятия у нас проходит "хоровод". Для маленьких детишек это именно хоровод, по кругу по стишки и песенки, потом сидя в хороводе проводятся пальчиковые игры, затем задувается свеча. В нашей группе детки постарше (вообще у нас собралась замечательная группа!!!), почти все трёхлетки, и педагог решила немного изменить привычный хоровод. Поэтому в конце занятия мы или слушаем "доклад" кого-нибудь из детей на тему... м-м-м любую тему, чем ребенок хочет поделиться, о чем хочет рассказать, то и рассказывает. Рассказывают о своих любимых занятиях, увлечениях. Соня, правда, пока не выступала, но, думаю, скоро выступит. Или детки сама проводят "хоровод", каждый из них сам рассказывает стишок для пальчиковой гимнастики и показывает, а другие слушают и повторяют. А недавно в практику вошло заканчивать занятия кукольным театром. На одном  занятии педагог показала им сказку "Колобок", в следующий раз уже сказку показывали все вместе, дети сами решили кому кем быть. Теперь каждое знятие заканчивается театром, где дети - ведущие актёры. И, как и положено настоящим актёрам, в конце представления они все выходят на поклон, кланяются, а мамы хлопают)
А вчера мы пришли на час раньше, занимались маленькие детки. В конце занятия Лариса Ивановна решила показать малышам сказку и предложила Соне ей помочь. Как здорово, что я взяла с собой фотоаппарат!!!!
В общем, рада вам представить постановку русской народной сказки "Колобок".
Главный режиссёр - Шумилова Л.И.
В роли бабки и Деда - Шумилова Л.И.
В роли Зайца, Волка, Медведя, Лисы, Колобка - Коробкина Софья.

8
Как сохранить выделенный кусочек фото?
Девочки, нужно вырезать человека из фото. Должна получиться одна фигурка, чтобы потом её можно было на любой фон прислонить, посадить, ну в общем по сюжету что-то с ней сделать. Как я понимаю, работь нужно с лассо? Выделяю фигуру. Дальше на новый фон с квадратиками её помещаю? Так? А как сохранить то???
Понимаю, что бред сумасшедшего, но по другому изложить свои мысли не получается.
(у меня фотошоп cs3)
4
Сказкотерапия.
Девочки, до того как у меня в очередной раз накрылся комп, у меня в нём была суперссылочка на сайт со сказками, где в числе прочих сказок были и сказки, помогающие ребенку бороться с комплексами, преодолевать страхи, решать проблемы. Найти этот сайт теперь не могу. Может, у кого то есть в закладках что-то подобное.
Сразу скажу, что по поиску на слово "сказкотерапия" этот сайт не выдаётся.
Спасибо всем, кто откликнется.
7
Сонечка
18 лет 6 месяцев
Лиличка
16 лет 2 месяца
Агнюша
9 лет 4 месяца