Войти
Вера
45 лет Москва, Россия
На сайте с 24.04.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
193
записи
26
друзей
2
подписчика
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Особенности нашего педприкорма.
Не совсем про это. Скорее это короткий пост про нашего кота. 
Бедный, бедный Кузьма. Он скоро совсем исхудает. А почему? Да потому что корм его регулярно поедается. Кем? Ну вы уже догадались, читая заголовок. Да, Лилей. Я уже миску убрала, так она, по-моему, нычки где-то делает! Блин, мож у неё в организме не хватает чего-то? Может хватит готовить диетическую еду, покупать дорогие продукты, выбирать, читать составы... А может просто коту корм подороже купить?
Ну это я так, просто. 
Вообще то я отношусь к этому легко. Ну не то, чтобы "кушай моя дорогая на здоровье"... Ну а что делать? 
Вот такая мать-ехидна)
7
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Детские вещи и нужности отдам
Только самовывоз из дома (Митино)
1. Есть пакетик вещей д/д до года: туфельки, пара ковточек, пара штанишек, слипов, колгот, две тёплые кофточки
2. Есть пакетик вещей после моей трёхлетки: колготы несколько пар, теплые носки, несколько водолазочек, кофточек. (в основном вещи не выходные, мы носили под одежду)
3. Есть
- накладки для груди авент
- трусы одноразовые для роддома в упаковке
- соплеотсосник курносики
- поильник для пюрешек нуби
- наклейки на углы для безопасности
- крем под подгузник Мазеркея начатый
- эспумизан
- защита на ящик для безопасности
           
9
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Котофей и Таши на малышку
Продам туфли
таши орто 17 размер (унисекс) 
котофей 19 размер (для девочки)
Таши одели несколько раз, Котофей не носили вообще (на нашу круглую и очень пухлую ногу ничего не налазит)
За любую пару 500р, за две 900р.
Фото под катом
3
Поездом куда можно поехать?
Девочки, вот собственно и весь вопрос. Наш папа категорически не хочет лететь самолетом. Отдыхать будем вчетвером, дети маленькие - 3 и 1 год. Хотим, естесственно, на море. Куда с мелкими можно поехать, но чтобы недолго на поезде, без пересадок и за границу. 
Ну не сильна я географии. 
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Сегодняшнее занятие. Лиля.
Конечно, в силу возраста, поработать как другие детки она пока не может. Но у неё есть результаты:
нам покорилась горка:
image
мы учимся забивать гвоздики
image
освоила тренажер
image
В общем, Лиля уже много черо умеет.
Кроме всего прочего, она дома часто носит мне или ещё кому-то разные вещи, предметы. Носит по-одному, приходит и говорит "на!". 
А сегодня на занятии Лиля приносила мне... ВОДУ)))) Да, шла в мокрую комнату, брала воду в кулачок и приносила мне "на!", разжимала кулачок и капельки водички оказывались у меня на ладони)))) Забавно)
7
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Сегодняшнее занятие. Соня.
На наших занятиях уже стали традицией "доклады" наших деток на любые темы. У Сони уже один раз был доклад, она рассказывала о том, как занимается худ. гимнастикой, показывала различные упражнения, шпагаты, крутила обруч. Жаль, но на то занятие я забыла взять фотоаппарат. 
На сегодняшнее занятие мы взяли с собой одну из любимых Сониных книг - Седугин "Вика и Алик". Соня просто любит её за интересное содержание и красочные картинки. Я люблю за её "старинность". Это книга 59 года выпуска, подаренная моей маме в 1 классе. Жаль, что Соня не захотела сама рассказать про книгу, пришлось говорить в основном мне. (Она очень долго ждала, всё порывалась показать, но время нашего "круга" никак не подходило, она уже всем присутствующим по очереди стихи почитала, ну а потом, видно, как-то перегорела, слишком долго  ждала). Потом остальные дети и взрослые тоже полистали, посмотрели.
Наверно, про саму книгу я напишу отдельный пост, выложу фотографии, а в этом посте хочу выложить фото другой деятельности Сонечки на сегодняшнем занятии.
Она взяла деревянные геометрические фигуры и решила построить...................
5
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Брюзжу.
Интересно, это я одна такая или как? Вот у нас у каждой из девчонок зимкий комбез пуховый, на межсезонье рейма утепленная, чтоб по лужам гонять, потом опять таки мембрана непромокаемая, но уже без утепления, потом ветровки, потом уже всякие кофточки-свитерочки. Блин! Денег то сколько-о-о-о-о!!!!
К чему это я? Да к тому, что комбезы им впритык, сейчас относят, а на осень надо новые.... Млин, по 5 тыщ за каждый отдай((( А ещё Лиле на зиму, наверно, тоже нужен(((( Нельс хочу!!! Опять таки дорогой...
А это к чему я? 
Просто скидки сейчас, вот и думаю закупиться заранее, мож сэкономлю)
А вы как сейчас деток своих одеваете? Какие фирмы предпочитаете? Интересно!!

Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Общение с особенными детьми.
Со мной в моей первой (а их было три)   школе в первом-втором классе училась девочка. У неё было очень плохое зрение, очки толстенные, наверно ещё что-то, т.к. она немного отличалась от остальных детей. К тому же она была умная. Таких не любят. Но главное, конечно, мы, жестокие дети, видели в ней именно её физические недостатки. С ней никто не дружил, смеялись и дразнили. Я была с большинством. Нет, не так. Я не восставала против большинства. Но видя её не в школе здоровалась с ней всегда. Это была моя нота протеста. Вспоминаю эту историю, так мне её жалко. А главное себя жалко и всех остальных одноклассников. Конечно, все дети жестоки. Надеюсь, что сейчас эта уже женщина счастливая и состоявшаяся. 
___________________
Соня моя ходит в садик в нашем дворе. Он специализированый. Ортопедический. Супер крутой садик. Есть там и "блатные", есть нормальные дети с небольшими ортопедическими проблемами типа плоскостопия, есть и дети с ДЦП. С ДЦП дети ходят и в обычные группы (это у кого не тяжёлая форма), но в основном в группу кратковременного пребывания (сейчас Соня посещает именно эту группу), а если детки совсем тяжелые, то они приходят с родителями в лекотеку.
Когда я только планировала отдать Соню в этот сад я миллиард раз слышала вопросы типа "ты не боишься? там же ТАКИЕ дети?", и утверждения типа "я не хочу , чтобы мой ребенок видел/общался/находился рядом с ними". Меня это нисколько не волновало. И не волнует до сих пор. Наоборот.
Блин, это все равно как сказать, не хочу, чтобы мой ребенок видел китайцев, они же не такие, как он!
А сегодня, приведя Соню в сад, я увидела новый оформленный стенд. Там фотографии. И среди прочих фоток увидела Соню, знакомящуюся с мальчиком Даней. Не знаю насколько у него тяжелый диагноз, но он не ходит, не ползает, не говорит (дай бог сил и здоровья ему и его маме!).
Интересно! Она мне не рассказывала, что посещает лекотеку, общается с детишками из этой группы. Значит, она не видит разницы? Интересно, это в силу возраста? Наверно. Но в любом случае, я уверена, что Соня будет доброй девочкой и дразнить и обижать детей за физические недостатки не будет. 
Пы.Сы. Давно хотела накатать длинный пост в догонку к уйме постов на ББ о том, что "как это в группу с моим деточкой будет ходить больной". Пока руки не доходят. Но вот этот стенд меня порадовал, поэтому получилась такая коротенькая заменточка из СОониной жизни.
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Позор... :)))
Подключилась я к сообществу "минус 60". А почему? Потому что вчера переодеваюсь, Соня мне говорит "мама, у тебя такая попа красивая!"
я: "Спасибо!!!!" (таю, млин, вся)
она: "ты когда её трогаешь, она так трясется"
Абзац.
Пора на диету.
1
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Музей Дарвина. Много фото.
Были мы там в минувшую субботу. Сказать понравилось - не сказать ничего! Сижу, выбираю фото, чтобы как-то проиллюстрировать рассказ и не нахожу ни одной хорошей. На всех фото Соня смазана, она в движении, поймать её не получается, везде тычет куда-то пальчиком, губки трубочкой - кричит, объясняет... 
В общем, сейчас расскажу и покажу. 
7
Сонечка
18 лет 6 месяцев
Лиличка
16 лет 2 месяца
Агнюша
9 лет 4 месяца