Войти
Вера
45 лет Москва, Россия
На сайте с 24.04.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
193
записи
26
друзей
2
подписчика
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Мысли привожу в порядок. О дет.саде.
По крайней мере, пытаюсь. 
Задача.
Итак, что имею: Соня ходит весь год в сад в кратковременную группу. Воспитатели - мечта! Соня их любит, одну (уходит в декрет) просто обожает. С сентября надо(кому надо???? не хочу!!!) отдавать на весь день.
Дополнительные сведения: Было собрание в саду. Мне ничего не понравилось!!! Рыдать начала сразу после собрания. Еще пару дней в себя придти не могла. 
воспитательница - супер строгая пожилая женщина. (у таких дети как солдаты - ходят строем и подчиняются)
дети - все!!! младше Сони, при чем намного (некоторые на год). И это при её развитии!!!(всегда было опережающем)
родители - вообще мне не понравились.
Не хочу её туда отдавать. А что делать?
Вариантов несколько.
1 вариант. не водить в сад вообще.
но мне через 2 года на работу выходить. куда её деть? Значит этот вариант отпадает.
2 вариант. не водить этот год.
но тогда больше мы в этот сад не попадем, да и Лилю сюда уже не пристрою. А сад во дворе, супер-садик, крутой, все туда мечтают попасть. Тоже, значит, отпадает
3 вариант. водить, но в другую группу. Наверное, самый оптимальный, но как этого добиться? Не могу же я прийти к заведующей и сказать, что мне воспитательница не понравилась - переведите меня. Это не аргумент. Т.е. пока не аргумент. Аргументом будет, когда она ребенку моему не понравится (в чем я уверена), но зачем до этого доводить и её травмировать?
К слову, у варианта №3 есть еще два подварианта.
вариант 3а - проситься просто в другую группу (воспитательница мне понравилась, но дети так же младше)
вариант 3б - проситься в группу к деткам старше.(к слову, девочка, которая ходила с нами в кратковременную группу, попала именно в группу к детям постарше. Потому что она сентябрьская. А мы декабрьские. Закон не позволяет. Но почему же закон позволяет почти не разговаривающего  ребенка-сентябренка брать, а мою, которая реально развитее, но декабрьская - нет )
В общем, судя по всему, проблема в основном во мне. То ли не могу расстаться с Соней пока, то ли вину чувствую, что всё равно дома сижу, а её сбагриваю к чужим людям. 
Есть ещё вариант - оставить всё как есть, жизнь штука трудная, пусть привыкает. Но что-то не хочется мне так. 
Что волнует: 
1. ходишь в школу, ходишь, а тут бац, вторая смена! Т.е. она же привыкла, что садик это на три часа, а тут такая подстава - с утра и до вечера, да ещё и есть и спать надо!
2. дети-то все младше! не будет ли ей скучно? а может она вообще за ними повторять начнет? мы Толстого читаем, а там родители в шоке от того, что с соской и памперсами ходить нельзя(((
куча,  куча сомнений....
4
Очередные Сонины высказывания.
Дима что-то забирает (тянет) у Лили, она не плачет, но стонет, похныкивает. Соня Диме угрожающе:
- Не слези мою сестрёнку!
_______________________
Собираюсь в парикмахерскую, говорю Соне, что они пока погуляют с бабушкой и дедушкой, а я схожу в парикмахерскую. Соня: "Зачем?"
Я: "Чтобы быть красивой!"
Соня: "А мне и с такими твоими волосами красиво живётся!!!"
___________
А сегодня играли с ней в игру, загадывали друг другу загадки. Так вот её загадка:
Кто такой с голыми пятками и голой попой?
Ответ: Лиличка))))
2
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Наши праздники.
Прадники получились довольно насыщеными. Жаль, что не всегда при мне оказывался фотоаппарат.
7
Аквапарк в Москве.
Нужны советы.
Очень хочу сходить в аквапарк Ква-ква или Марьино.
Вопросы для тех, кто там был:
1. Хочу на весь день, т.к. 2 часа считаю маловато будет. Правильно? Или будет достаточно пары часов?
2. Брать хочу с собой обеих дочек (3 и 1 год). Правильно? или мелкую оставить дома(что очень-очень проблематично)
Заодно приму советы любые и не по теме. Т.к. в аквапарке в Москве не бывала.
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
И мы про зоопарк.
Давно у меня уже зрела мысль посетить это заведение в очередной раз. И тут наткнулась в своей френдленте на приглашение. 
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Выбираю фоты.
Вот хочется фото какае-нибудь красивое, чтобы девчонки там вдвоём были. Сижу, выбираю. Ну капец! Их вдвоём никак не возможно сфотографировать. Ржу:
image
А вообще то они у меня красавицы:
8
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
На память.
Чтоб не забыть.
Лиля в год 79см, 13 кг.
мама
папа
баба
деда
кс - киса
до-о-ода - голубь, гуля
ляля
то-о-ота - тётя
дядя
дай
на
бах
папЫ - пописала
ав-ав - собачка
_______________-
вообще умелок много.
Сегодня с Соней стали играть в монстров. Соня на неё рычит и пальцами пугает, как монстрик, Лиля в ответ тоже рычит. Вот так пугают друг дружку. Ещё прячатся друг от дружки и ищут. 
Вообще Лиля больше машинки любит. Маленькие катает, на большую садится уже сама, ногами отталкивается, но пока двумя сразу, левой-правой пока не делает.
2
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Жалуюсь
-Мам, а куда мы пойдем?
-в магазин
--А зачем?
За продуктами
-А за какими продуктами?
-За тем-то, тем-то...
-А зачем?
-Ужин готовить.
-А что ты будешь готовить?
А зачем?
А почему?
А куда?
А в какой магазин?
А мы с Лилей пойдем?
А мы за куклами зайдем?
А почему?
................
А -а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я больше не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как я мечтала, что буду разговаривать с дочей, объяснять, рассказывать. Но реально уже устала!!! В день миллиард вопросов!!!!
Да и с Лилей фигня какая то резко приключилась. Ну ладно, я смирилась с тем, что в туалет мы ходим только парой. Но я не могу сделать вообще ничего! Не то, что приготовить, убрать, даже элементарно за Соней горшок не могу вынести, в другую комнату выйти, вообще на шаг отойти - уже визг!!!! Либо на руках либо за руку по квартире вместе надо передвигаться. Вчера в слинг посадила, думала дела поделать - фиг! Разоралась, не хочет!
Я знаю, что так должно быть, даже смутно помню Сонин такой период. Но мне не легче.
А ещё Лиля такая артистка! У Сони этого не было. Плакала, да. Но эта стреКоза ложится на пол и орёт! Ужас! 
Ну да ладно! Всё пройдет. Где бы сил взять? 
3
О страхвке.
Девочки, у меня такой вопрос. За границей (в частности в Турции) случалось ли вам или деткам болеть? Меня интересует насколько вам помогла страховка, была ли оказана помощь вовремя и была ли она квалифицированной?
____________________
Заодно пожалуюсь. Спрашиваю потому, что я очень хочу с дочками в Турцию, а папа нш боится, что если что случится, никто там лечить не будет. Я с ним спорю, но кто знает, может зря... Вдруг и правда эта страховка - фигня...
6
Сонечка
18 лет 6 месяцев
Лиличка
16 лет 2 месяца
Агнюша
9 лет 4 месяца