Мысли привожу в порядок. О дет.саде.
По крайней мере, пытаюсь.
Задача.
Итак, что имею: Соня ходит весь год в сад в кратковременную группу. Воспитатели - мечта! Соня их любит, одну (уходит в декрет) просто обожает. С сентября надо(кому надо???? не хочу!!!) отдавать на весь день.
Дополнительные сведения: Было собрание в саду. Мне ничего не понравилось!!! Рыдать начала сразу после собрания. Еще пару дней в себя придти не могла.
воспитательница - супер строгая пожилая женщина. (у таких дети как солдаты - ходят строем и подчиняются)
дети - все!!! младше Сони, при чем намного (некоторые на год). И это при её развитии!!!(всегда было опережающем)
родители - вообще мне не понравились.
Не хочу её туда отдавать. А что делать?
Вариантов несколько.
1 вариант. не водить в сад вообще.
но мне через 2 года на работу выходить. куда её деть? Значит этот вариант отпадает.
2 вариант. не водить этот год.
но тогда больше мы в этот сад не попадем, да и Лилю сюда уже не пристрою. А сад во дворе, супер-садик, крутой, все туда мечтают попасть. Тоже, значит, отпадает
3 вариант. водить, но в другую группу. Наверное, самый оптимальный, но как этого добиться? Не могу же я прийти к заведующей и сказать, что мне воспитательница не понравилась - переведите меня. Это не аргумент. Т.е. пока не аргумент. Аргументом будет, когда она ребенку моему не понравится (в чем я уверена), но зачем до этого доводить и её травмировать?
К слову, у варианта №3 есть еще два подварианта.
вариант 3а - проситься просто в другую группу (воспитательница мне понравилась, но дети так же младше)
вариант 3б - проситься в группу к деткам старше.(к слову, девочка, которая ходила с нами в кратковременную группу, попала именно в группу к детям постарше. Потому что она сентябрьская. А мы декабрьские. Закон не позволяет. Но почему же закон позволяет почти не разговаривающего ребенка-сентябренка брать, а мою, которая реально развитее, но декабрьская - нет )
В общем, судя по всему, проблема в основном во мне. То ли не могу расстаться с Соней пока, то ли вину чувствую, что всё равно дома сижу, а её сбагриваю к чужим людям.
Есть ещё вариант - оставить всё как есть, жизнь штука трудная, пусть привыкает. Но что-то не хочется мне так.
Что волнует:
1. ходишь в школу, ходишь, а тут бац, вторая смена! Т.е. она же привыкла, что садик это на три часа, а тут такая подстава - с утра и до вечера, да ещё и есть и спать надо!
2. дети-то все младше! не будет ли ей скучно? а может она вообще за ними повторять начнет? мы Толстого читаем, а там родители в шоке от того, что с соской и памперсами ходить нельзя(((
куча, куча сомнений....
Задача.
Итак, что имею: Соня ходит весь год в сад в кратковременную группу. Воспитатели - мечта! Соня их любит, одну (уходит в декрет) просто обожает. С сентября надо(кому надо???? не хочу!!!) отдавать на весь день.
Дополнительные сведения: Было собрание в саду. Мне ничего не понравилось!!! Рыдать начала сразу после собрания. Еще пару дней в себя придти не могла.
воспитательница - супер строгая пожилая женщина. (у таких дети как солдаты - ходят строем и подчиняются)
дети - все!!! младше Сони, при чем намного (некоторые на год). И это при её развитии!!!(всегда было опережающем)
родители - вообще мне не понравились.
Не хочу её туда отдавать. А что делать?
Вариантов несколько.
1 вариант. не водить в сад вообще.
но мне через 2 года на работу выходить. куда её деть? Значит этот вариант отпадает.
2 вариант. не водить этот год.
но тогда больше мы в этот сад не попадем, да и Лилю сюда уже не пристрою. А сад во дворе, супер-садик, крутой, все туда мечтают попасть. Тоже, значит, отпадает
3 вариант. водить, но в другую группу. Наверное, самый оптимальный, но как этого добиться? Не могу же я прийти к заведующей и сказать, что мне воспитательница не понравилась - переведите меня. Это не аргумент. Т.е. пока не аргумент. Аргументом будет, когда она ребенку моему не понравится (в чем я уверена), но зачем до этого доводить и её травмировать?
К слову, у варианта №3 есть еще два подварианта.
вариант 3а - проситься просто в другую группу (воспитательница мне понравилась, но дети так же младше)
вариант 3б - проситься в группу к деткам старше.(к слову, девочка, которая ходила с нами в кратковременную группу, попала именно в группу к детям постарше. Потому что она сентябрьская. А мы декабрьские. Закон не позволяет. Но почему же закон позволяет почти не разговаривающего ребенка-сентябренка брать, а мою, которая реально развитее, но декабрьская - нет )
В общем, судя по всему, проблема в основном во мне. То ли не могу расстаться с Соней пока, то ли вину чувствую, что всё равно дома сижу, а её сбагриваю к чужим людям.
Есть ещё вариант - оставить всё как есть, жизнь штука трудная, пусть привыкает. Но что-то не хочется мне так.
Что волнует:
1. ходишь в школу, ходишь, а тут бац, вторая смена! Т.е. она же привыкла, что садик это на три часа, а тут такая подстава - с утра и до вечера, да ещё и есть и спать надо!
2. дети-то все младше! не будет ли ей скучно? а может она вообще за ними повторять начнет? мы Толстого читаем, а там родители в шоке от того, что с соской и памперсами ходить нельзя(((
куча, куча сомнений....
Читать далее

