Делюсь рецептом. Торт Павлова.
Почему я никак не могу похудеть? Потому что очень люблю сладкое!!!! Могу не завтракать, не обедать и не ужинать, но без чего-нибудь сладенького не могу(((( И печь люблю. Очень. Есть у меня много очень вкусных рецептов. Ниже в дневнике супер простой рецепт клубничного десерта, который сейчас стоит в духовке, но скоро будет мною съеден))))
А вчера у меня был торт "Павлова".
Снова фото не моё.

Торт тоже довольно прост в приготовлении. Вот рецепт и мои комментарии.
Безе:
3 белка,
2/3 стакана сахара
щепотка соли или несколько капель лимонного сока
(белки взбить в пену, затем добавлять сахар маленькими порциями, масса должна быть густой, плотной. Противень застелить бумагой для выпечки, выложить массу, разровнять, должен получиться корж около 20см в диаметре, края коржа вилкой немного "вспушить", как будто это балетная пачка. Поставить в разогретую до 120 градусов духовку. Сушить около 2-х часов, может и побольше.)
Крем:
300г жирныех сливкок 35 %, (на упаковке д.б. написано "для взбивания")
3 ч ложки сахарной пудры или мелкого сахара
(от себя бы я в этот крем еще положила стабилизатор для сливок, чтобы дольше не опадали, иначе эот торт надо подавать сразу и до следующего дня не держать)
Фрукты:
любые, но на мой взгляд лучше всего клубника, малина или киви, по отдельности или вместе. (я клала только клубнику)
А вчера у меня был торт "Павлова".
Снова фото не моё.

Торт тоже довольно прост в приготовлении. Вот рецепт и мои комментарии.
Безе:
3 белка,
2/3 стакана сахара
щепотка соли или несколько капель лимонного сока
(белки взбить в пену, затем добавлять сахар маленькими порциями, масса должна быть густой, плотной. Противень застелить бумагой для выпечки, выложить массу, разровнять, должен получиться корж около 20см в диаметре, края коржа вилкой немного "вспушить", как будто это балетная пачка. Поставить в разогретую до 120 градусов духовку. Сушить около 2-х часов, может и побольше.)
Крем:
300г жирныех сливкок 35 %, (на упаковке д.б. написано "для взбивания")
3 ч ложки сахарной пудры или мелкого сахара
(от себя бы я в этот крем еще положила стабилизатор для сливок, чтобы дольше не опадали, иначе эот торт надо подавать сразу и до следующего дня не держать)
Фрукты:
любые, но на мой взгляд лучше всего клубника, малина или киви, по отдельности или вместе. (я клала только клубнику)
Читать далее

).