Войти
Вера
45 лет Москва, Россия
На сайте с 24.04.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
193
записи
26
друзей
2
подписчика
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Делюсь рецептом. Торт Павлова.
Почему я никак не могу похудеть? Потому что очень люблю сладкое!!!! Могу не завтракать, не обедать и не ужинать, но без чего-нибудь сладенького не могу(((( И печь люблю. Очень. Есть у меня много очень вкусных рецептов. Ниже в дневнике супер простой рецепт клубничного десерта, который сейчас стоит в духовке, но скоро будет мною съеден))))
А вчера у меня был торт "Павлова".
Снова фото не моё.
image
Торт тоже довольно прост в приготовлении. Вот рецепт и мои комментарии.
Безе:
3 белка,
2/3 стакана сахара
щепотка соли или несколько капель лимонного сока
(белки взбить в пену, затем добавлять сахар маленькими порциями, масса должна быть густой, плотной. Противень застелить бумагой для выпечки, выложить массу, разровнять, должен получиться корж около 20см в диаметре, края коржа вилкой немного "вспушить", как будто это балетная пачка. Поставить в разогретую до 120 градусов духовку. Сушить около 2-х часов, может и побольше.)
Крем:
  300г жирныех сливкок 35 %, (на упаковке д.б. написано "для взбивания")
3 ч ложки сахарной пудры или мелкого сахара
(от себя бы я в этот крем еще положила стабилизатор для сливок, чтобы дольше не опадали, иначе эот торт надо подавать сразу и до следующего дня не держать)
Фрукты:
  любые, но на мой взгляд лучше всего клубника, малина или киви, по отдельности или вместе. (я клала только клубнику)

4
А у меня в духовке...
Клубничный крамбль!!!!
Очень люблю такие блюда. Готовится бысто невероятно: 10 мин на приготовление и 30 на выпечку. А уж вкусно как!!!
Фото не моЁ:
image
клубника
1 стакан муки
100 г сливочного масла
2 ст.л манки
1 пачка ванильного сахара(10 г)
100 г сахара

Клубнику порезать на небольшие кубики. Формочки смазать сливочным маслом. 
В чашке миксера (или руками) смешать муку,масло,сахар,манку и ваниль до образования крошки.
Выложить клубнику в формочку присыпать сахаром.сверху крошкой.
Духовку нагреть до 170 градусов и выпекать в течении 30 минут.
ОЧЕНЬ ВКУСНО С МОРОЖЕННЫМ ИЛИ ВЗБИТЫЛИ СЛИВКАМИ!!!!
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
А ваши дети рады заниматься?
Когда Соне было 11 мес мы пошли с ней на занятия по системе Монтессори. Соня ходила туда с огромным удовольствием. Её не надо было туда упрашивать идти, не надо было предлагать материал. Она просто сразу пришла и стала заниматься. Ей хотелось! (и, к слову, моглось!!! все получалось и не по возрасту!!!) Многие деткикатались с горки, лазили, играли в воде, в бассейне с шарами, ей этого не надо было. Она занималась пирамидками, вкладышами, нанизыванием, и т.д.
Дома миллион книг лежал из серии Семи гномов, Это может ваш малыш, Умные книжки. Все эти книги она воспринимала наравне с книжками со стихами и рассказами, сказками. Слова "начинается урок!" для неё были праздником! Тут же тащила мне книгу и мы занимались!!!!
Но всё это БЫЛО(((((
Что имеем теперь?
На предложение позаниматься отвечает, что занята чем-то или если согласна, то без былого энтузиазма. Ну ладно, принесла книгу. Спрашиваю её что-то, а она меня просто игнорирует!!!! Сама картинки разглядит, сама что-то мне расскажет, а на мои вопросы или предложения что-то сделать не реагирует(((
На Монтессори мы и сейчас ходим (правда, у нас был продолжительный, почти годовой перерыв), но там ей только бы в воде играть и на горке прыгать. Правда, иногда собирает рамки-вкладыши. Но на мои аккуратные попытки предложить ей карточки с буквами, "золотой материал" для счёта отвечает категорическим отказом.
Попыталась я ещё попробовать позаниматься с ней по примеру Звонкина. Тоже не пошло.
ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Боюсь, что если так пойдет, то к пяти годам ей только мультики захочется смотреть.
Эту историю можно ещё продолжать и продолжать с примерами....
Вот ещё: раньше любимыми историями на ночь были мои рассказы про животных, кто где живет, чем питается, про времена года, погодные явления.... Сейчас же надо рассказывать   пересказывать мультики((((
Чессное слово, щас заплачу(((

Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Как Лиля разговаривает. И еще умелки.
Пишу в основном для себя, для истории, чтобы не забыть. Хотя, конечно, уж чего скрывать, горжусь своей девочкой. 

Да, Лиля у меня уже РАЗГОВАРИВАЕТ!!! Хотя чему удивляться? Соня тоже заговорила рано. Хотя Лиля, мне кажется, будет болтать еще раньше. 
Итак
мама - мама
амам - еда
бах - собственно и значит бах, т.е. если что-то упало или она сама шлепнулась
бы-бы - когда больно или когда обидно, когда жалуется 
к-х-к-х-к - киса
та! (и еще пальцем показывает) - там (это она мне что-то показывает, "смотри, ТАМ ... что-то") Сейчас это любимое занятие, показать, сказать, а я говорю что это она видит.
с-с-с-с - Соня
на - значит на (стала всем всё давать, если не берут, ситит и повторяет на, на, на, пока не возьмут)
да - значит дай (говорит очень редко)
Вот, вроде, и весь словарный запас. Конечно, еще есть куча всяких звуков, но они произносятся без привзки  к предмету или человеку.
Теперь что Лиля умеет.
Умеет делать "ладушки", умеет целоваться (прошу её "давай поцелуемся", и она целует меня, чмокает губками как надо{#smiley-kiss}).
Любит играть в догонялки, уползает от меня со скоростью света!!!
Любит лазить по лестницам. На горку залезть может, а вот на шведскую лестницу дома пока, конечно, нет, и это её очень расстраивает.
В ванной играет в "бах" - из ванной по одной выкидываются игрушки, после каждого падения проихносится волшебное слово "бах".
Вообще Лиля очень любит повторять слова. Говорю ей что-то, слово какое-нибудь, а она его повторяет. Чаще всего происходит так: она что-то увидит, говорит мне "ТА!", показывает пальчиком, а я ей говорю как это надывается, она за мной повторяет.
Умелок и игр много-много... Пока больше не вспоминается)




Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
Весна не за горами)

Почувствовала я сегодня.

Почему? Потому что очнулась от зимней спячки. И начала таскать Соню по развивалкам.

Художественная гимнастика. Пароли и явки.

Девочки, напишите где занимаются ваши детки, нравится вам или нет. Нашла несколько секций у нас в Митино, но еще не ходила по ним, не знаю возьмут ли 3-х летку или придется ждать еще год.

Думаю, что Соня моя обладает данными: она довольно высокая, худая, пластичная и активная, довольно послушна, думаю должна слушать тренера.

Сонечка
18 лет 6 месяцев
Лиличка
16 лет 2 месяца
Агнюша
9 лет 4 месяца