Войти
Мурзик
44 года Сергиев Посад, Россия
На сайте с 21.05.2010, последнее посещение — 13 дней назад
Добавить заметку
35
записей
20
друзей
3
подписчика
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Сергиев Посад
Рецепт для нехудеющих
И который месяц подряд я собраюсь начать худеть???? уже и не припомню...а лето подкралось незаметно....
Сегодня делала пасту с морепродуктами по рецепту моей любимой кумушки-голубушки (сюда я ее спустя год тоже подтянула)))).
1. Ну собственно сама паста- варим...
2. Готовый морской котейль размораживаем
3. Обжариваем лучок в него добавляем коктейль....и до готовности
4. Далее добавляем сливки, но я их купить забыла и как обычно делаю сливочный соус: сметана, специи, соль и пол ложечки чайной муки (т. к. мои дети жидкое не любят)
5. Потушили минутку, помешали хорошенько и...
6. Подаем - пасту сверху морепродукты в соусе, пармезанчиком посыпали...мммм.... и сверху петрушончика покрошили.....
До сих пор сижу боюсь лопнуть....крысота......А деть вообще заценил осьминогов...их было большинство!))))) Ну а мужу похудение не грозит в ближайшие пол века пока я собираюсь жить долго и сытно)))))
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Сергиев Посад
Отек квинке? крапивница? или сраная вакцина из поликлиники?
2 месяца меня участковая мед. сестра атаковала: придите на прививку! ну зачем ты ко мне ходишь? ну загляни в карту!- РАНО НАМ ЕЕ ДЕЛАТЬ! И НЕ ДЕЛАЕМ МЫ ЕЕ В ПОЛИКЛИНИКЕ!
переболели мы в марте бронхитом, дали нам медотвод до конца апреля, все равно мед.сестра ходила к нам каждый выходной...ладно ей почти 80 ....пусть ходит....
ну черт меня дернул после ее визита 2го мая пойти к ним 3го....
нет у нас участкового врача, да если и был бы не ходила бы все равно... у нас врач самая лучшая в районе, наша подруга! обалденный специалист и замечательный человек знает моих детей вдоль и поперек и ни кому кроме нее я не верю и деток своих не доверяю!!!!!!!!!!!!! и прививки она нам делает нормальные качественные а не эти дешевые вакцины, что выдают в поликлинику....как я дура повелась то на это....звоню ей вечером говорю:
- Саше сделали 2 прививки он истерил весь день и слабенький какой-то, а Темку привела из сада с кашлем и соплями, что делать??????????????
А она мне:
- какие прививки? что? когда? почему не позвонила? ты с ума сошла?
- 2 укола: в попу и в ножку, ножку видимо сводило весь день....он жаловался
- идиотка и т. д. и т. п.(ну эт я своими словами передаю) какой полиомиелит в уколе после года? ни в коем разе!!!! это - не допустимо! и АКДС...мы же делаем только бельгийскую какую то вакцину ...нельзя менять!
- может начать давать имуномодулятор какой?
- список мероприятий и тому и другому получен
у Темки мы искоренили все на стадии зачатия))))))))))))))))))))
Но Саша 5го весь день температурил, 6го снова и начал сильно кашлять - дерущий такой сухой кашель горло красное....ну стопудовая ангина! ну мы лечим как положено препараты все знаем, алергии на них раньше не было....
И тут вчера мой деть днем во время сна кидался мотылялся по кровати каждые 5 минут вставал открывал глазки и ложился опять.... встал в настроении, но смотрю на шее пятнышко красное??? где успел-то только?
5 минут и там отек, пузырь как мозоль и растет прям на глазах! звоню врачу она в Москве, срочно скорую....пока они минут 10 ехали таких пятен появилось еще 3 сантиметров 10-12 в диаметре одна ручка вся отекла

Приехал врач, хороший мужик к нам приезжал уже....посмотрел послушал ....посмотрел наши результаты показателей имуноглобулина....говорит- не паникуй: отек квинке легкая форма вполне возможно на антибиотик
Диету пищевую мы соблюдаем строго!!!! ничего нового и "не можно" не давали....
Сделал укольчик супрастина и через 10 мин как не было ничего!!!!! Ладно отлично! все убрали ничем не лечим
Сегодня пришла наша врач слушает - пипец мокрота появиласььи начинается бронхит!!! жопа.....
Поспал в обед мой сына нормально часа 2 с половиной встает бодряком а у него маненькое пятнышко на ножке....я скорее звонить врачу....5 минут и все ножки ручки спинка и попка уже отекли....
ну опять скорая, врач идиотка.....вообще отдельная истроия - все нервы истрепала....ладно уколола супрастин с преднезалоном...10 мин и мой деть весь беленький и довольный!
А теперь скажите мне!!!!! что это!!!????? сколько это будет продлжаться??? неужели это вакцина?
То что я идиотка последняя я и сама знаю... загубила детенка......но такой реакции не было у нас ни на что и никогда!!!!
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Сергиев Посад
Мои любимые рецепты
чиз на "бане" ссылка http://www.vkusnyblog.ru/smak/3515
чиз без "бани" ссылка http://forum.say7.info/topic29106.html
савоярди ссылка http://www.povarenok.ru/recipes/show/9517/
тирамису ссылка http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html
еще тирамису от Светы :
Печенье Савоярди(такие как пальчики)200гр. Чёрный шоколад200, Кефе эспресо 100мл, Яйца 3шт, Сахар 80гр, Сыр Маскарпоне150гр, Желатин 5 гр, Ликёр миндальный или бейлис или амаретто 100мл.

Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром Добавить Маскарпоне, перемешать тщательно. Белки взбить, довать в полученную массу, и затем добавить желатин. Всё тщательно вымесить, я пользуюсь блендерос с венчиком. Печенье Савоярди смочить в смеси кофе и ликёра. Выложить в форму(закрыть полностью дно) и залить смесью яиц и сыра. Сверху посыпать шоколадом и в холодильник лучше часов на 10.



У ОЛьги стырила....http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1135314

Шарики сырные ммммм)))))) http://www.vkusnyblog.ru/smak/167


иРИШКЕ СПАСИБО! ЗА МОРКОВКУ http://www.say7.info/cook/recipe/785-Salat-Morkovka.html

Оладьи бездрожжевые тут http://supercook.ru/zz140-07.html

Клубничный чиззззззкейк ссылка http://www.say7.info/cook/recipe/817-Tort-klubnikoy.html

http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1696320 чешское печенье

http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1696297 торт с желе как я люблю)))))

вафли!!!! ВАФЛИ ТЕСТО:3 яйца,1 ст. муки, 0.5 ст. сахара, 100 гр. сливочного масла, соль на кончике ножа. Масло разтопить, добавит яйца, сахар, соль - размешать. Затем всыпать муку. Если тесто слишком густое можно немного разбавить молоком. Вафли получаются вкусные и хрустящие
Артемка
19 лет 10 месяцев
Сашенька
16 лет 8 месяцев