самый лучший подарок на Новый год...для меня, если Сыночек поползет или сядет самостоятельно... что-то я стала переживать..
у вас тоже не ползает и не сидит???
Нет, понимаю головой, все детки разные...а сегодня что-то так грустно стало, печально и думки разные......жуть
да не ползаем, и сама не садится, если посадишь чуть-чуть сидит. На четвереньках вообще не стоит, учу учу а толку нет, а так хочется, чтоб доча поползла, я жду всему своё время наверно! Самое главное не паниковать, может мы сразу пойдём
может...может...все может быть... я не ползала совсем...сидела и встала на ноги...
Все детки разные...но уже 8й месяц и ничего...тихо...
девочки,да ладно вам переживать то,всё само собой будет,у нас вот зубик где то ещё далекооооо)
Ксана... зубки никуда не денутся, вырастут... а вот сидеть и ползать... это уже физиология... врачи в один голос "физическое отставание"... когда зубов нет про отставание не говорят... а для любой мамочки слово "отставание"... это...жуть какое слово
нет про отстование нам не говорили , если б сказали я б их послала, зайдите ко мне в дневник там есть видио про умелки оно меня успокаивает, когда депрессия по этоиу поводу бывает)))) У нас 6 зубиков, врач офигела, говорит это не нормально, мне пофиг я то знаю, что всё хорошо. Врачам лишь бы нас напугать
а Комаровский то что на этот счёт думает...я всё таки люблю его читать и смотреть,кто то говорит что деньгу он закалачивает,а я думаю что по мимо деньгт он свою работу любит!
Мой тоже не ползает-даже НЕ ХОЧЕТ на четвереньках стоять... Сидит правда хорошо-но я сажу сама. Врачи не говорят ничего плохого-у нас вес-проблема((((
я не сажаю...когда посадишь, сидит...но хочется чтобы сам
У нас вес не бльшой...и результатов нет...
за последних пару месяцев всего 500 гр. Так что надеюсь к полутора годам выправиться))))
у меня первые 3 месяца по 1 кг набирал, потом 2 месяца по 500гр, а последние по 200гр
хорошие прибавки)))) Мы первые по набирали)))) И родились 4 )))
а мы всего 3310 родились, хотя последнее узи, в 38 недель ставило 4500 и нам прогнозировали вес около 5 кг
ничего себе-ошибочка)))) не-мне с самого начала говорили что крупный плод))) и с весом не ошибались)))
и мне на всех узи говорили "крупный плод", а делала я узи в разных клиниках и платных и бесплатных... и ВСЕ ошиблись...
поверьте, это вас ждет со дня на день, я буквально две недели назад всё вздыхала, что моя, наверное, так и пролежит на пузе до НГ)))))а сегодня уже хожу за ней по всей квартире - только успеваю провода прятать и кошачью еду убирать))))))тоже не сидела сама, раскачиваться только на прошлой неделе начала...тут учи-не учи, когда костный скелет окрепнет - тогда и поползет,и побежит, и умчится)
дада, я понимаю...для меня первый шок был, когда я мишуру достала - она тогда впервые по-пластунски приползла от любопытства ко мне...не переживайте!всё будет! уж к НГ точно!)
Моя старшая долго не садилась и не ползала,а пошла когда встала,уже вот 7 лет и все нормально с физиологией,всему свое время,тогда интеренета правда не было и я так не переживала,а не ползала ни дня,она просто не пониамала как это!!!
да, сейчас интернет и все в голове мешает...и мысли не очень...
так...выкидываю все глупости из головы и до 8ми мес.не парюсь!!!
СПАСИБО!!!
нет, не говорила
Нам ставили задержку в физич.развитии, прописывали массажи и уколы.Делаем массажи.
А кальция у сыночка в организме много, быстро родничок зарос, я много ем творога, а мы на ГВ



ой как представлю, что на дискотеки будет ходить, женихи появятся......