Войти
vera
Лисенок, 19 лет 4 месяцаМишутка, 15 лет 9 месяцев Москва

как правильно себя вести?

Марина
Аришка, 18 лет 5 месяцевКатюша, 16 лет 5 месяцев Владимир

да сложная ситуация, у меня доча другая, слушает меня и если что не по ней может заплакать, но никогда не дерется (упаси Боже) и не отбирает игрушки, вам надо как то влиять на нее, должны быть правила поведения, которые она должна строго и беспрекословно выполнять, просто когда я вижу подобных детей (не хочу вас обидеть), которые не дай бог обидят мою доченьку они у меня вызывают огромный негатив  и мне хочется дать им сдачи, чтоб больше у них не возникало подобных мыслей, а мамаши стоят и в основном смотрят, думают что я буду умиляться их деткам. Просто вы можете тоже напасть на такую как я)))

0
12.04.2010
vera
Лисенок, 19 лет 4 месяцаМишутка, 15 лет 9 месяцев Москва

не думаю что мамаши с радостью на это смотрят (я например), просто бывает что нет сил уже объяснять, а  бить - не выход, добру это не научит. все дети разные :по характеру, темпераменту. одни тихие, другие шумные, вам в данном случае повезло. Думаю, в таком возрасте еще не усвоились у них понятия общественного поведения. терпимее надо быть.

а часто смотришь, дети между собой сами разобрались и дальше играют, без нашего вмешательства. гиперопека тоже вредит. понимаю что надо процесс контролировать, но и чересчур вмешиваться не стоит, тоже навредить можно.

0
12.04.2010
Захарченко
Виктория, 16 лет 10 месяцев Владикавказ

я б по попе по попеimage

0
12.04.2010
vera
Лисенок, 19 лет 4 месяцаМишутка, 15 лет 9 месяцев Москва

по попе бывает и даю, но редко.это не действует на нее .  просто ушли домой после очередной выходки.психологи пишут что необходимо терпеливо объснять... придется запастись этим терпением.

0
12.04.2010
Захарченко
Виктория, 16 лет 10 месяцев Владикавказ

в этом возврасте не объяснить я думаю ничего ребенку,иной раз взрослым не вариант а тут ребенокimage может просто молча ее под мышку и домой?она смекнет что каждый раз как она это делает ее уводят

0
12.04.2010
Наталья
Арсений, 26 лет 4 месяцаАнна, 19 лет Москва

Да-а, похожая ситуация. Я просто выводила с площадки, крику, конечно, было много, но срабатывало. Или просто после очередных выходок, в следующий раз сразу гуляли в одиночестве вне площадки под мамины рассказы про дружбу и любовь к ближнему.     Держитесь!

0
12.04.2010
vera
Лисенок, 19 лет 4 месяцаМишутка, 15 лет 9 месяцев Москва

да, я сегодня так и сделала. слез было море. скоро три года, думаю что пора уже уметь вести себя нормально. хотя электровеник еще тот, но дома ласковая и добрая.

0
12.04.2010
прививки, делать или нет? От краски голова кругом...

Похожие записи