Мамочки деток 8-месячных, напишите пожалуйста ваше меню (хотя бы примерно). 
Меня ещё интересует "сколько вешать в граммах?"
Сколько даете каши, овощей, мяса и смеси...
Мамочки деток 8-месячных, напишите пожалуйста ваше меню (хотя бы примерно). 
Меня ещё интересует "сколько вешать в граммах?"
Сколько даете каши, овощей, мяса и смеси...
мы уже на полноценном взрослом меню.Едим кашу на молоке,творог,супчик,мясо(не баночное)овощи- картофель, морковь, тыква.фрукты( и баночные и свежии).хлебушек.Пьем компот.
мы все это тоже едим, кроме молочных продуктов и фруктов (у нас аллергия).
а смесь вообще не даете? (или ГВ)
смесь один раз-на ночь, без бутылочки не уснет(
не рано ли перевели на общий стол? в смысле без смеси! что педиатр ваш говорит?
что смесь нужно было вообще еще месяц назад заменить на кефир)
у нас на коровье аллергия, а на козье нет, я сама делаю творог, йогурты.
мы пока не пробовали козье. а вы покупаете в магазине или "свойское"?
Покупаю в магазине, хочу взять на пробу на ферме.
С утра каша (рисовая, кукурузная или гречка) безмолочная 5 столовых ложек + 150 гр смеси, в обед 50 г мяса+ 135 овощей, 135 г банана+ 60 г смеси, вечером семь 180, ну иночью если проснется)вот! Еще компот пьем, пол желтка 4 раза в неделю, 5 г масла в кашу и начинаем творожок)вот!
Оль, т.е. в среднем у вас за прием 180 мл./гр?
а желток даешь какой? (куриный или перепелиный)
и масло какое? (нас на оливковое и растительное обсыпает:( )
Да не в среднем, а так и выходит у нас 180 гр, по крайней мере смеси мы именно столько едим!
Желток даю куриный, масло сливочное в кашу, а в овощи с мясом чуть растительного! А ты попробуй есть детское масло, может на него не будет???
слашала о нем, но что то не видела в продаже :(
сливочное нам тоже нельзя :( у нас на молочку аллергия
Есть на сайте podguznikoff.ru и на esky.ru) Подгузникофф отличный сайт - я там всегда все заказываю!
Оль, не забывай, я не с Москвы :)
Ой, блин, прости Верась)))))) Я автоматом))
а мы аллергики :(((
получается 6 раз в день кормите? и 2 раза овощ?
а почему "вместо 6колпачков смеси развожу 4,5"? вы какую смесь едите? у нас на Нутрилоне написано, что дозировка должна быть строгой, ни больше, ни меньше!
мы на гипоаллергенной Нутрилон
меню такое:
9.00-каша молочная либо безмолочная (все чаще молочная) 180 гр, запиваем компотиком домашним
13.00 - овощи (120-130) + мясо 160, запиваем компотиком
17.00 - по-разному - 1. каша 100-120 грамм + фрукты (трудно сказать сколько) запиваем компотом; 2. кефир(100) + фрукты(60) с творогом(50 гр)- примерные граммы, только начали так кушать 3. каша (100) , потом фрукты например можно чуть творога запиваем кисло-молочной смесью-
21.00 - варианты: 1. каша (180 гр) 2. смесь с печенками (180 гр) 3. молочный десерт с печенкой (Hipp) 180 гр - в баночке как раз
...ночью сам отказался есть..
т.е. смесь только 2 раза в сутки едите?
если целый день каши молочные-то один раз вместе с печенками на ночь...
примерно это выглядит так:
10:00 - кашка ( мы кушмем 200 гр, рекомендовано от 150 до 180 ) + смесью допаиваю 60 гр , тк больше ничего не пьем после каши, планирую молоком заменять
14:00 - овощи плюс мяско все вместе 200 гр ( 150 овощей + 50 гр мяса ) + смесь 60 гр
18:00 - творог и фрукты ( фрукты 80 гр творог 50 гр ) + смесь 150 гр
22:00 - смесь 210
ночью как проснется....мы мало набираем, дивгаемся видимо много, поэтому кормим чуть больше...снизу таблица по прикорму
ну мы утро - только смесь и ничего кроме неё не признает :((( а едим рано где то с 6-30 до 8, в этот период просыпаемся и срочно надо есть, иначе визг!
а так, в среднем едим по 240 мл/гр.
творог и все молочные продукты не едим :( аллергия
а сколько малыш у Вас весит?
7500 и никак не сдвинимся с этой точки ((
кашку я бленддером взбиваю - только так едим..так же как и все остальное
7.00- смесь 150-180 гр
11.00- 200-220гр каша молочная коробочная
15.00- суп (овощи варю в пароварке + мясо баночное 50гр) 220
19.00 фруктовое пюре 100 творог 50
23.00 смесь 210
в течении дня пьем либо молоко агуша 100гр или смесь от 100 до 150 гр и воду))
т.е. у вас завтрак/обед и ужин без запивки? ни смесью, ни соком?
мой поест и обязательно надо смесью запить, хоть 60 мл. но требует
молоком запивает обед, после завтрака не пьет только воду, она у нас водохлебка, сок не пьет чаи тоже
10.00 - каша 150г
14.00 - овощи 100г+мясо 50г
18.00 - творог 60г+фрукты 100г
22.00 - смесь 180мл
Ночью может быть смесь, а может под утро только часов в 5-6.Итого смеси получается 2-3 раза и только в ночные или ранние часы.
смотрю уже многие без смеси обходятся! а это так педиатры рекомендуют или сами так решили?
Мы днем от смеси отказались,потому что дочка срыгивала.Быстрее перевела ее на более твердые прикормы.Если бы не это, я бы дольше вводила прикорм и днем поила смесью.