Войти
Мама мальчика (8 месяцев), планирую беременность Липецк

Меню 8-месячника

Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

мы уже на полноценном взрослом меню.Едим кашу на молоке,творог,супчик,мясо(не баночное)овощи- картофель, морковь, тыква.фрукты( и баночные и свежии).хлебушек.Пьем компот.

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Липецк

мы все это тоже едим, кроме молочных продуктов и фруктов (у нас аллергия).

а смесь вообще не даете? (или ГВ)

0
13.03.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

смесь один раз-на ночь, без бутылочки не уснет(

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Липецк

не рано ли перевели на общий стол? в смысле без смеси! что педиатр ваш говорит?

0
15.03.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

что смесь нужно было вообще  еще месяц назад заменить на кефир)

0
15.03.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Киев

у нас на коровье аллергия, а на козье нет, я сама делаю творог, йогурты.

0
14.03.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Липецк

мы пока не пробовали козье. а вы покупаете в магазине или "свойское"?

0
15.03.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Киев

Покупаю в магазине, хочу взять на пробу на ферме.

0
20.03.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Химки

С утра каша (рисовая, кукурузная или гречка) безмолочная 5 столовых ложек + 150 гр смеси, в обед 50 г мяса+ 135 овощей,  135 г банана+ 60 г смеси, вечером семь 180, ну  иночью если проснется)вот! Еще компот пьем, пол желтка 4 раза в неделю, 5 г масла в кашу и начинаем творожок)вот!

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Липецк

Оль, т.е. в среднем у вас за прием 180 мл./гр?

а желток даешь какой? (куриный или перепелиный)

и масло какое? (нас на оливковое и растительное обсыпает:( )

0
13.03.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Химки

Да не в среднем, а так и выходит у нас 180 гр, по крайней мере смеси мы именно столько едим!

Желток даю куриный, масло сливочное в кашу, а в овощи с мясом чуть растительного! А ты попробуй есть детское масло, может на него не будет???

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Липецк

слашала о нем, но что то не видела в продаже :(

сливочное нам тоже нельзя :( у нас на молочку аллергия

0
15.03.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Химки

Есть на сайте podguznikoff.ru и на esky.ru) Подгузникофф отличный сайт - я там всегда все заказываю!

0
15.03.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Липецк

Оль, не забывай, я не с Москвы :)

0
15.03.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Химки

Ой, блин, прости Верась)))))) Я автоматом))

0
15.03.2012
Мама девочки (14 лет) Ярославль
Мы атопики, наш рацион навряд ли вам подойдет, но все равно напишу.
Утром в 6утра - 200мл смеси
в 10 - каша (рисовая, гречневая, кукурузная) на воде или смеси - 180мл
в 14 - цветная капуста (100гр)+ 2 ложки брокколи + 2 ложки кролика + 1 ложка моркови. Иногда меняю ингредиенты (вместо капусты - кабачок, вместо брокколи или моркови - картошка). И на "десерт" полбаночки груши или яблока
в 18 - кабачок с яблоком (100гр) + 100 мл смеси ( на самом деле 150, но смеси кладу как на 100)
в 22 - даю кашу на ночь, иначе дочка проснется через 2 часа и будет просить есть, тоже безмолочную 180мл
в 2 ч ночи - жидкая смесь ( на 180мл вместо 6колпачков смеси развожу 4,5).
В 8 мес. 11 дней - вес ребенка 9400 (перевес 100гр)
0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Липецк

а мы аллергики :(((

получается 6 раз в день кормите? и 2 раза овощ?

а почему "вместо 6колпачков смеси развожу 4,5"? вы какую смесь едите? у нас на Нутрилоне написано, что дозировка должна быть строгой, ни больше, ни меньше!

0
13.03.2012
Мама девочки (14 лет) Ярославль
мы на козьей нэнни-2. Она похоже жирная, дочку пучит, делаю пожиже и все ок. На корову у нас аллергия, а гидролизат не пьет ни в какую.
0
14.03.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Липецк

мы на гипоаллергенной Нутрилон

0
15.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Одинцово

меню такое:

9.00-каша молочная либо безмолочная (все чаще молочная) 180 гр, запиваем компотиком домашним

13.00 - овощи (120-130) + мясо 160, запиваем компотиком

17.00 - по-разному - 1. каша 100-120 грамм + фрукты (трудно сказать сколько) запиваем компотом; 2. кефир(100) + фрукты(60) с творогом(50 гр)- примерные граммы, только начали так кушать 3. каша (100) , потом фрукты например можно чуть творога запиваем кисло-молочной смесью-

21.00 -  варианты: 1. каша (180 гр) 2. смесь с печенками (180 гр) 3. молочный десерт с печенкой (Hipp) 180 гр - в баночке как раз

...ночью сам отказался есть..

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Липецк

т.е. смесь только 2 раза в сутки едите?

0
13.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Одинцово

если целый день каши молочные-то один раз вместе с печенками на ночь...

0
13.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

примерно это выглядит так:

10:00 - кашка ( мы кушмем 200 гр, рекомендовано от 150 до 180 ) + смесью допаиваю 60 гр , тк больше ничего не пьем после каши, планирую молоком заменять

14:00 - овощи плюс мяско все вместе 200 гр ( 150 овощей + 50 гр мяса ) + смесь 60 гр

18:00 - творог и фрукты ( фрукты 80 гр творог 50 гр ) + смесь 150 гр

22:00 - смесь 210

ночью как проснется....мы мало набираем, дивгаемся видимо много, поэтому кормим чуть больше...снизу таблица по прикорму

http://namewoman.ru/uchod-za-detmi/schema-vvedeniya-prikorma-rebenku-do-goda-kak-pravilno-vvodit-prikorm-tablitsa-prikorma-detey

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Липецк

ну мы утро - только смесь и ничего кроме неё не признает :((( а едим рано где то с 6-30 до 8, в этот период просыпаемся и срочно надо есть, иначе визг!

а так, в среднем едим по 240 мл/гр.

творог и все молочные продукты не едим :( аллергия

а сколько малыш у Вас весит?

0
13.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

7500 и никак не сдвинимся с этой точки ((

кашку я бленддером взбиваю - только так едим..так же как и все остальное

0
13.03.2012
Мама троих (15 лет, 23 года, 7 лет) Москва

7.00- смесь 150-180 гр

11.00- 200-220гр  каша молочная коробочная

15.00- суп (овощи варю в пароварке + мясо баночное 50гр) 220

19.00 фруктовое пюре 100 творог 50

23.00 смесь 210

в течении дня пьем либо молоко агуша 100гр или смесь от 100 до 150 гр и воду))

 

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Липецк

т.е. у вас завтрак/обед и ужин без запивки? ни смесью, ни соком?

мой поест и обязательно надо смесью запить, хоть 60 мл. но требует

0
15.03.2012
Мама троих (15 лет, 23 года, 7 лет) Москва

молоком запивает обед, после завтрака не пьет только воду, она у нас водохлебка, сок не пьет чаи тоже

0
15.03.2012
Мама девочки (15 лет) Иваново

10.00 - каша 150г

14.00 - овощи 100г+мясо 50г

18.00 - творог 60г+фрукты 100г

22.00 - смесь 180мл

Ночью может быть смесь, а может под утро только часов в 5-6.Итого смеси получается 2-3 раза и только в ночные или ранние часы.

0
14.03.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Липецк

смотрю уже многие без смеси обходятся! а это так педиатры рекомендуют или сами так решили?

0
15.03.2012
Мама девочки (15 лет) Иваново

Мы днем от смеси отказались,потому что дочка срыгивала.Быстрее перевела ее на более твердые прикормы.Если бы не это, я бы дольше вводила прикорм и днем поила смесью.

0
16.03.2012
Смесь "1" и "2" HELP!!!!! Нарине из козьего молока

Похожие записи