Мамочки, хелп!
Мой муж невыносим. Ну это ладно, сейчас не об этом:) Я впервые вижу человека, который не понимает и не верит, что экран (мультики, телек, гаджеты, игры) утомляет мозг, психику и зрение. И это, ..лять, мой собственный муж.
Для меня это очевидно, как и для всех нормальных людей. Но он программист. Да-да, спасибо за сочувствие.
Короче. Кто-нибудь знает авторитетные источники, объясняющие вред от долгого просмотра телека/игр/экрана вообще? Статьи научные или исследования, или ещё что-то?
Рекомендации ВОЗ по экранному времени почитали, но там речь о малоактивном образе жизни, а не о влиянии на психику.
Спасибо за понимание. Сама офигеваю.