Кааак я сегодня обрадовалась! Я не зря, оказывается, что-то говорю и пытаюсь помочь своей дочке😄
Сонечка проснулась и рассказывает, что ей приснился волк! Раньше это были страшные сны. Иногда Соня просыпалась ночью, боялась засыпать. Волк ночью гнался за ней и пугал.
А сегодня они с волком... Играли! И ни капли испуга! Проснулась утром в хорошем настроении, выспавшаяся.
Так я дочке и советовала: надо, мол, сначала надо волку сказать, чтобы не смел пугать тебя и догонять! А потом спросить и подумать, почему он злой? Может, голодный? Может, ему одиноко и не с кем играть? Может, он обиделся на кого-то и поэтому злится?
Волка можно покормить. Можно с ним познакомиться и даже поиграть. Но только если он будет хорошо себя вести!
А помогают Сонечке Жираф, собака Уголёк, собака Дружок и наша кошка Виски. Они все ее защищают и охраняют.
Не знаю, где там у Сони настоящие сны, а где фантазии. Может, она и сама не знает... Но прогресс налицо.