Войти
anna
45 лет Архиповка, Россия
На сайте с 10.04.2010, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
32
записи
0
друзей
1
подписчик
anna
anna
Архиповка
Про малышей)))))
Я лежу в кроватке
И сосу тихонько.
Соску, вы подумали?
Нет, свою пеленку.
На подушке мама
Закрывает глазки.
Лучше б пела песни
И читала сказки.
Говорит, что папе
Рано на работу.
Но, конечно, это
Не моя забота.
Я спою вам песенку,
Так мне скучно с вами.
Поднимайте головы –
Люди на диване!
А на завтрак чмокаю
Палец у ноги.
Не дают мне кушать
Родители – враги!
Ну и что, что рано
Пять утра всего-то.
Просыпайся, мама,
У тебя – работа!
Что-то подозрительно
Попе неприятно.
Люди, помогите!
Как вам не понятно?
Вот проснулась мама,
Папа повернулся.
Я им из кроватки
Сразу улыбнулся.
Ну, теперь покушал,
Счастье - то какое!
Не могу понять я,
Что со мной такое???
Тяжелеют глазки,
И зевает ротик.
Неужели это…..
Спи, мой бегемотик
"Найду других родителей!" Как с этим бороться?
Мой средний сын пытается мной манипулировать. Если я ему не покупаю по первому требованию что нибудь в магазине, то он обижается и говорит, что он найдет других родителей, говорит, что я плохая мама и т.д. Я объясняла ему, что я не могу покупать все что он хочет. Говорила что меня обижают его такие слова. При всем при этом при других обстоятельствах называет мамочкой и говорит, что очень любит меня. Сегодня опять та же самая история. Ехали из садика и я в магазине купила не то что ему нужно. Остаток пути до дома я слушала какая я плохая и что он найдет других родителей. Нервы мои не выдержали, и доехав до дома, я развернулась и сказала, что прямо сейчас отвезу его в центр и там оставлю, пусть ищет других родителей. И стала отъезжать от дома. Сережа естественно в плачь: "Мамочка, я больше никогда так не буду говорить!" Истерика. Жесткачь конечно. Но я уже не знаю как с этим бороться. Что делать?
8
Вот так иногда у деток зубы коренные лезут!
Проснулся сегодня мой средний сынок с опухшей щекой. Заглядывала-заглядывала ему в рот и ничего не могла понять. Вроде похоже на флюс, воспаление сильное. Но почему то флюс не на зубе, а дальше на десне, десна опухшая, бордово-фиолетового цвета и на щеке тоже воспаление есть.Температура 37 и 2. Поехали сразу в стоматологию. После осмотра выяснилось, что это вовсе и не флюс, а зуб коренной, шестерка, лезет. Сделали анестезию и разрезали десну, чтобы облегчить прорезывание зуба. В кресле у стоматолога Сережа вел себя достойно, даже не пикнул, настоящий мужчина. Выписали антибиотик Оксицилин. Проехала пять аптек, найти не смогла. Везде сказали, что это антибиотик старого поколения и сейчас его уже не продают. Интересно почему врач об этом не знает. Если завтра воспаление не начнет проходить, поеду опять в стоматологию, буду уточнять на какой антибиотик можно заменить. Никогда не думала, что у детей ТАК могут зубы лезть.
2
Служба спасения желторотых птенцов.
Младший сын после того, как приедем из садика, сразу идет в огород строительством своего дома заниматься. Вчера тоже пошел. Через полчаса забегает с воплями, что у нас перед входной дверью птенчик лежит. Над дверью какие то птички сделали гнездо и вывели птенцов. Было принято решение вернуть птенчика обратно в гнездо. Поставили стулья друг на друга, старший сын залез и закинул птаху обратно. Через час Сережа опять прибегает и говорит, что под дверью два птенчика лежат. Опять вернули в гнездо. Утром выхожу во двор, опять лежат два, но уже мертвых. Закопала их в огороде быстренько, пока Сережа не увидел. Наверно птица сама их из гнезда выталкивала, типа естественный отбор. Не могли они случайно три раза подряд выпасть. image
7
anna
Архиповка
Помогите вышить мальчика с рогаткой!
Девочки, посоветуйте мне, пожалуйста, как увеличить схему вышивки "Осторожно, в доме ребенок!". Уже и нитки купила и канву, а схема очень мелкая. Хоть вручную перерисовывай. Откликнитесь кто вышивал! Что мне делать?
anna
Архиповка
Какой набор для вышивания лучше купить?
Я только учусь вышивать. Хочу купить какой нибудь наборчик. Посмотрела в интернет-магазине и глаза разбежались от обилия фирм. Девочки, посоветуйте набор какой фирмы лучше купить? Чтобы схема была понятная для чайника и оттенки ниточек подходили.{#angel}
anna
Архиповка
Наше отношение к событиям, происходящим в нашей жизни.

Чем дольше я живу, тем больше осознаю, насколько
Влияет на жизнь наше отношение к ней.
Отношение, на мой взгляд, важнее, чем факты.
Оно важнее, чем ваше прошлое, воспитание, деньги,
Обстоятельства, ошибки, успехи и все то,
О чем думают и говорят другие люди.
Оно важнее, чем внешний облик, способности
и таланты.
Оно определяет разницу между процветанием
И крахом компании, церкви или дома.
Особенно впечатляет то, что нам каждый день
Предоставляется право выбора, как отнестись
к этому дню.
Мы не можем изменить нашего прошлого.
Мы не можем изменить того факта,
Что люди ведут себя так, а не иначе.
Мы не можем избежать неизбежного.
Единственное, что мы можем сделать, -
Это изменить свое отношение ко всему этому.
Я убежден, что жизнь на 10 процентов состоит
из того, что в ней происходит, и на 90 процентов
из того, как я на это реагирую.
То же самое происходит и у вас.

Чарльз Суиндолл

Нужно перечитывать эти мудрые слова снова и снова. Тогда начинаешь понимать, что очень много проблем в нашей жизни надуманные мной. Решила запостить в сообществе. Может кому то поможет разобраться в себе, как помогает мне.

3
anna
Архиповка
Моя первая вышивка в игре " Авантюра ". Этап первый.
Посмотрела я сообществе "Рукоделие" как девочки вышивают и решила научиться тоже. Принимаю участие в игре "Авантюра" ко дню защиты детей. Я думаю что должна получиться вышивка с детской тематикой. Купила ниточки, нужные принадлежности для вышивания. И два дня подряд, после того как дети лягут спать, я вышиваю. Первый этап готов. Сфоткать хорошо не смогла, хотя старалась.image
3
anna
anna
Архиповка
Мама моя родила меня сыном...
Мама моя родила меня, сыном,
Но только родила меня ни в чем.
И вот лежал раздетый я - мужчина,
А женщины одетые кругом.

Эх, были б зубы - я бы крепко стиснул.
Слова бы знать - чего-нибудь сказал,
Но нет зубов и слов, и я не пискнул,
Чем очень удивил медперсонал.

Лежу молчу, как куколка в коробке,
Весь красный от обиды и стыда.
Но очень больно шлепнули по попке,
Не выдержал, заплакал я тогда.

Взглянул я на часы у акушерки
И вижу, до обеда долгий срок.
И взвесили меня, и сняли мерку,
А лучше б посадили на горшок.

Мне ярлычок на руку прицепили,
Что в нем, не дали даже прочитать.
Пеленкой туго-натуго скрутили –
Ногой не дрыгнуть, нос не почесать.

Мне толком рассмотреть не дали маму,
Боюсь, подменят, отдадут чужой.
Конечно же, я здесь хороший самый
И спрос, понятно, на меня большой.

В палату отнесли, а там девчонки
И даже, очень многие, не спят.
У некоторых мокрые пеленки,
Но чистый и такой приятный взгляд.

В глазах их столько нежности и ласки,
Но только я представиться хотел –
Суёт мне соску тетя в белой маске.
Так ничего сказать и не успел.

Ох, как же не люблю я соску эту,
Ее мне станут тыкать день и ночь.
Мне сделали молочную диету,
А я бы и борща поесть не прочь.

Я терпеливым был, не корчил рожи
И вот увидел мамочку свою.
Ух, до чего же мамы здесь похожи –
Все в белом, будто ангелы в раю.

И лишь моя - само очарование!
Пришла ко мне любовь, вот чудеса!
И назначать я начал ей свидания
Так часто, через каждых три часа.

И стала жизнь моя подобна чуду,
Судьбой своей доволен я вполне.
Знакомиться я завтра с папой буду;
Его в окно покажет мама мне.

Приятно будет с папой повидаться,
Он очень счастлив, видно по всему.
Посмотрим, как он будет улыбаться,
Когда я ночью спать не дам ему.
8
Как взять справку в детский садик и не сойти с ума?

В пятницу в нашем детском саду поломалась печь на кухне. В понедельник её начнут ремонтировать. Ремонт продлиться до четверга точно. Воспитательница сказала в среду позвонить и уточнить когда приходить в садик: в четверг или в пятницу. Есть одно большое НО - нужно взять у участкового педиатра справку, что ребенок не болен и поставить эпидокружение. Как это будет выглядеть даже страшно представить. 150 родителей ведут 150 своих детей за справкой в поликлинику и стоят в очереди к одному педиатру. А у вас ТАК бывает?!

9