Войти
Вероника
Великий Новгород

Растяжки

Маша
Колян, 13 лет 7 месяцевСашенька, 10 лет 8 месяцев Саратов

Посмотри в инете все хвалят средство от растяжек мумиё горно-алтайское + детский крем (жирный) все смешать и мазаться. только после кормления грудью. я уже купила мумие)надеюсь поможет. на сиськи свои вообще смотреть не могу без лифчика((((((((((

0
15.10.2012
Татьяна
Илюша, 13 лет 7 месяцевКирюша, 12 лет 5 месяцев Реутов

да я тоже слышала про это, тока оно ппц как воняет)))

0
15.10.2012
Маша
Колян, 13 лет 7 месяцевСашенька, 10 лет 8 месяцев Саратов

красота требует жертв

0
15.10.2012
Татьяна
Илюша, 13 лет 7 месяцевКирюша, 12 лет 5 месяцев Реутов

Маш, не могу не согласиться))))

0
15.10.2012
Вероника
Великий Новгород

Вот я слышала про касторовое масло, начала им мазать, ыроде даже эффект есть, но запах(((( и одежда вся липкая....

0
18.10.2012
Маша
Юляшка, 22 года 2 месяцаРомчик, 13 лет 7 месяцевДень рождения! Белая Церковь

Нет, не помогает. Растяжки - это грубо говоря шрамы и их можно только сгладить в салоне спец процедурой. Я после первой Б чем только не мазала (хоть их и не много и не очень широкие). Это надо беспокоиться об этом раньше. Увы(((

0
18.10.2012
Маша
Колян, 13 лет 7 месяцевСашенька, 10 лет 8 месяцев Саратов

а раньше что можно сделать?

0
18.10.2012
Маша
Юляшка, 22 года 2 месяцаРомчик, 13 лет 7 месяцевДень рождения! Белая Церковь

Контрастный душ, увлажнение кожи + скрабы, принимать витиамин Е обязательно (качественный, я пью не аптечный), следить за своим весом (чтоб не было резких скачков), носить бандаж (тоже все-таки помогает поддерживать мышцы живота, спины, а это и поддержка для кожи). Вот.

0
18.10.2012
Татьяна
Илюша, 13 лет 7 месяцевКирюша, 12 лет 5 месяцев Реутов

что за витамин Е не аптечный??

0
18.10.2012
Маша
Юляшка, 22 года 2 месяцаРомчик, 13 лет 7 месяцевДень рождения! Белая Церковь

))) Только отвечала Веронике. Ну, я пью витамины от компании NSP. Уже лет 7 как пользуюсь продукцией этой компании я и многие мои знакомые и родные. Если интерессно, напишу ссылку.

0
18.10.2012
Татьяна
Илюша, 13 лет 7 месяцевКирюша, 12 лет 5 месяцев Реутов

Похоже на какие-то БАДы...

0
18.10.2012
Маша
Юляшка, 22 года 2 месяцаРомчик, 13 лет 7 месяцевДень рождения! Белая Церковь

Да, это они и есть. Я вижу Вы к ним "не очень"...))) Я тоже так раньше думала, пока не получила конкретные результаты с ними, чего не могли добиться с лекарствами (повышение гемоглобина у ребенка, ОРЗ и т.д.). Я же говорю, уже 7 лет пользуемся))) Но, я только рассказываю и не пытаюсь поменять Ваше мнение, если оно негативное))).  

0
19.10.2012
Татьяна
Илюша, 13 лет 7 месяцевКирюша, 12 лет 5 месяцев Реутов

Оно не то, что негативное, просто я к таким вещам отношусь ООООчень с осторожностью..Возможно действительно Ваши витамины помогают)

0
19.10.2012
Маша
Юляшка, 22 года 2 месяцаРомчик, 13 лет 7 месяцевДень рождения! Белая Церковь

)))) Я относилась, например, ооочень негативно)))) За время всей беременности я принимаю витамины только эти. Результаты - т-т-т. Кстати, токсикоз мне тоже помогли они победить. Сегодня были на УЗИ - все норм. 

0
19.10.2012
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Не расстраивайся! Сразу после родов животик, конечно, кошмарный (по крайней мере у меня был), а спустя время ничего, подтягивается, и растяжки светлеют и становятся незаметными.

У меня вот вены вылезли... это хуже, они-то никуда уже не денутся (( 

0
14.10.2012
Вероника
Великий Новгород

На ногах вылезли? У меня тоже, но вроде немножко, на задней поверхности коленки.

0
14.10.2012
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

во-во, и у меня там же. Но там реально аж какая-то припухлость венозная (( а спереди на ноге уже давно были венки, но стали больше (((

0
14.10.2012

Почему же вены не денутся?) еще как денутся!

0
14.10.2012
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

куда??

0
14.10.2012

)) на место залезут. Серьезно говорю по своему опыту и на примере знакомых девочек. После родов вены, что во время беременности подвылезли, уменьшаются и все в норму приходит. Главное стараться тяжестей не поднимать и всякие меры профилактические проводить. Ну и белье компрессионное по возможности пялить на себя)

0
14.10.2012
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

о, вот спасибо, это обнадеживает!

0
14.10.2012
Марина
Полинка, 17 лет 10 месяцевАлександр, 23 года 8 месяцевНиколай, 23 года 8 месяцевГеоргий, 13 лет 7 месяцев Монино

Вероник, ну это конечно из-за резких прибавок веса, я почитала что у тебя за 2 недели 2,9 кг прибавки? Вот отсюда и растяжки, как это не прискорбно.. Попробуй питаться считая калории. Например, поставь себе максимум 2000 каллорий, и воды если нет отёков 2 литра в день. Заметь, воды, а не сладкого чая или компота, сока.. Всё, что не вода - это еда (содержит каллории). Ещё долго ходить, почти полтора месяца, давай бери себя в руки! Мне тоже тяжело, но ребенок прибавляет около 200 ну максимум 400 граммов в неделю, а никак не кило-полтора..

Держись, удачи тебе!

0
15.10.2012
Вероника
Великий Новгород

Я ем мало, вес от отеков, тут диета, думаю, не поможет. Назначили лекарста от отеков, стала сбрасывать.

0
18.10.2012
Марина
Полинка, 17 лет 10 месяцевАлександр, 23 года 8 месяцевНиколай, 23 года 8 месяцевГеоргий, 13 лет 7 месяцев Монино

я сама сегодня отекла и неизвестно отчего..

а может быть это от нервов? сори за глупый вопрос

0
18.10.2012
Fennya
Северодвинск

К сожалению не могу дать ссылку,но читала что в таких случаях хорошо помогает бессолевая диета,которая хорошо снимает отеки и пить можно уже не ограничивая себя и никаких сомнительных лекарств.Так что обычная диета вряд ли спасет,а вот диета без соли мне кажется даст эффект

0
18.10.2012
Маруся
Ярослав, 14 лет 6 месяцевДобрыня, 13 лет 6 месяцев Курск

А я все радовалась, что растяжек нет, животик чистый.... А тут вчера в ванной заметила, что у меня на бедрах штук по 6 борозд и вся попа иссечена. Как будто в меня бешеным котом кидались, и он драл меня на части. Я в ужасе. А муж: "Это уже дня 4 как, я просто расстраивать не стал, ты же все слишком близко к сердцу принимаешь, а тебе стресс ни к чему"... Блииин.... Я бы уже чем-то дополнительно мазалась бы, а так пожалел называется..

0
16.10.2012
Марина
Полинка, 17 лет 10 месяцевАлександр, 23 года 8 месяцевНиколай, 23 года 8 месяцевГеоргий, 13 лет 7 месяцев Монино

Марусь, ну тут хоть маж, хоть не маж - надо сладкое из рациона убирать..)))

0
16.10.2012
Маруся
Ярослав, 14 лет 6 месяцевДобрыня, 13 лет 6 месяцев Курск

((( Вот что самое обидное: мучного в рационе уже даже хлебцы убрала, а из сладкого сейчас только 2-3 яблока в день присутствуют. И все. (((

0
16.10.2012

 у тебя только на животе,а у меня задница вся в растяжках,и ноги с внутренней стороны,а про грудь вообще страшно говорить,сразу синие были а теперь коричневые, ужас я не могу на себя в зеркало смотреть.

 

0
15.10.2012
Вероника
Великий Новгород

Я еще задницу не разглядывала:))))

0
18.10.2012

а на днях и на животе появились,видимо потому что мы перевернулись вниз головой

 

0
18.10.2012
Маша
Юляшка, 22 года 2 месяцаРомчик, 13 лет 7 месяцевДень рождения! Белая Церковь

У вас витамина Е катастрофически не хватает. Он помогает коже. Я пью его с 5 месяцев и пока т-т-т (только я не аптечный пью). Но еще и душ контрастный, хоть и не люблю его.

0
18.10.2012
Вероника
Великий Новгород

Я с 13 недель пью витамин Е. А не аптечный - это какой?

0
18.10.2012
Маша
Юляшка, 22 года 2 месяцаРомчик, 13 лет 7 месяцевДень рождения! Белая Церковь

Ну, я пью витамины от компании NSP. Уже лет 7 как пользуюсь продукцией этой компании я и многие мои знакомые и родные. Если интерессно, напишу ссылку.

0
18.10.2012
Селина
Котеночек мой любимый, 25 лет 3 месяцаКотенечек наш долгожданный, 13 лет 8 месяцевПринцесса наша главная, 13 лет 8 месяцев Симферополь

Вероника, ну в крайнем случае первый год закрытый купальник купишь))) А потом растяжки побелеют, станут маленькими и незаметными. На животе их потом меньше всего видно.

Главное - хороших родов тебе и здорового малыша!

0
15.10.2012
Маша
Юляшка, 22 года 2 месяцаРомчик, 13 лет 7 месяцевДень рождения! Белая Церковь

Вот)))

0
18.10.2012
Катюха
андрюша, 16 лет 11 месяцевдашенька, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород

купите сплошной.не расстраивайтесь.у меня тоже растяжки после первого ребенка да и вес лишний остался(((

0
16.10.2012
Настасья
Платон, 16 лет 9 месяцевМарья, 13 лет 6 месяцев Архангельск

Так побелеют, главное мышцы подтянуть и кожу продолжать любить и увлажнять, если вам станет легче, скажу, что уж лучше растяжки чем ожог второй степени))

0
14.10.2012
Ну вот и я добегалась... Сводка из роддома

Похожие записи