Как раз бутылочка к концу подходит.
Boiron, Chestal, средство от простуды и кашля для детей.
Прозрачный сироп без запаха. Сладенький, не противный. Давала и просто с ложки, и в кашу добавляла.
Производитель пишет, что сироп поможет при насморке, кашле, простуде в целом.
Принимать от 3-х лет по 5 мл каждый два часа. Мы конечно так не принимали, где то три раза в день давала. Прилагается дозированный колпачок.
Что ж, нам бутылочки хватило на два "заболевания".
Начинала давать, как только видела начинающийся насморк.
Не могу сказать что насморк прям проходил, но то что простуда не пошла "дальше", это точно.
Второй раз давала при насморке и начинающемся мокром кашле. И опять эффект был. Кашель сошел на нет, сопли прошли через три дня.
Как и любое гомеопатическое средство, лучше давать сразу при начинающейся болезни, и эффект будет.
С недавнего времени, в акционных предложениях можно найти киноа. У нас в России этот злак пока не популярен. Но я в нее влюбилась раз и навсегда!
Сухую крупу не успела сфоткать, пакет закончился) В разваренном виде, крупа кругленькая, не похожая ни на один злак. Очень красивая, украсит любое блюдо, или салат.
У меня она красная. Есть так же разноцветная и черная.
Покупая киноа, мы приобретаем "мешочек сушеных фруктов". Крупа относится к псевдозерновым культурам. В ботаническом смысле - это фрукт.
Пробовала проращивать - прорастает хорошо, но вкус не очень, честно говоря. Поэтому я ее готовлю с максимальным сохранением питательных веществ:
1. Промываем и замачиваем на ночь (в крупе есть сапонины)
2. Промываем с утра, заливаем водой 1 к 2, доводим до кипения и сразу выключаем.
3. Даем настояться как минимум пол часа.
4. Готово!
Можно добавлять как гарнир к рыбе, мясу, либо добавлять в салаты. Или приготовить кашу а молоке. Но мне больше всего нравится ее просто кушать, без всего. Она вкусная, и очень полезная. Пахнем чем то ореховым. В ней много белка (20%), поэтому рыба или мясо будет лишним.
При этом белок отличается большой сбалансированностью аминокислотного состава и по свойствам близок к белкам молока. Так же в ней содержится железо, фосфор, цинк и кальций. Благодаря лизину в ее составе, организмом очень хорошо усваивается кальций.
Сейчас она по акции: 270 р. за 350 грамм. Это дешевле, чем в России, даже если заказывать через интернет магазин. Поэтому ко мне едут еще 5 пачек черной и разноцветной киноа))
Единственное, что могу к ней добавить, это черничный сироп.
Придает сладковатый ягодный вкус. Сироп без калорий, жира, углеводов, глютена и каких-либо сахаров! Его можно добавлять в блинчикам, запеканке, как соус к любому десерту.
Химозного привкуса не имеет.
Такой дуэт из киноа и сиропа отлично подойдет тем, кто худеет. А так же веганам.
Что сказать, подсела я на нее конкретно. Делаю ее уже почти не глядя. Без вреда для фигуры. Из ингредиентов




Пока еще мало солнечных дней, делаю себе кислотные пилинги. Обратила внимание на пилинг скатку, потому что у меня проблемная кожа, и обычные скрабы мне не подходят.
Скатка не травмирует кожу, при этом удаляет ненужные частички кожи.
На Iherb представлено не много скаток. Мой выбор пал на ананансовый пилинг Pineapple Peeling Gel.
Объем достаточно большой, хватает надолго.
В составе AHA кислоты, экстракт ананаса, яблочный экстракт, экстракт алоэ вера, экстракт портулака. Фруктовые кислоты отшелушивают кожу, при этом увлажняют. Очищают и стимулируют обновление клеток.
Сама консистенция в виде геля, нужно совсем немного:
Нужно нанести на СУХУЮ чистую кожу, подождать минутку, и скатать средство с лица.
Никаких покалываний или неприятных ощущений нет. Получается как то так)
Потом я смываю просто водой. Наношу любой дневной крем.
Что имеем в итоге: сразу после применения кожа очень гладкая, шелковая. И действительно есть эффект увлажнения.
Сразу скажу, что это деликатное очищение. От всех шелушений эта скатка вас не избавит. У нее другая функция. Она как бы финишом убирает мелкие частички и неровности. Чаще всего я ее использую даже утром, перед нанесением макияжа. Он после скатки ложится идеально!
А еще я просто обожаю эту скатку за то, что она прекрасно отшелушивает губы. На фото видно, что я нанесла средство и на губя тоже! Это просто сказка, какие они потом становятся мягкие и ровные, и не шелушатся. Потом любой блеск или помада ложится просто превосходно.
Иногда я ее даже использую только на губы, особенно зимой это актуально.
В общем буду покупать и дальше. Очень понравилась.
Давно, очень давно я искала себе блеск для губ по следующим параметрам: должен быть безвкусный, не липкий, достаточно стойкий. И наконец, я его нашла!
Была акция на продукцию фирмы Physician's Formula, заказала и не пожалела.
Итак, блеск для губ светло-розовый.

Не писала в лете года три.
Но вот эту книгу уж очень хочется порекомендовать.
Ирина Токмакова - А может нуль не виноват.

Кому надоели запеканки, сырники и прочие блюда из творога, предлагаю попробовать творожные шарики.

Девочки, кто еще не в курсе. В свободном доступе можно скачать вторую часть книги Шантарам Тень горы!!! Даже в аудиоварианте уже есть! Сама дочитываю уже)

Супер модный клоун, который делает отличные каверы. Мужик молодец. Создал себе неповторимы образ. Это надо слышать. Как он поет, а как играет до конца свою роль!!
Уже давно делаю себе что то типа мюслей. Только я их модернизировала и называю их Белково-углеводный правильный перекус.
Итак, прошу под кат.








