Войти
Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва

Укладывания стали каторгой

Евгения
Кира, 14 лет 4 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

у меня у дочери тоже начинались проблемы с дневным засыпанием, по1.5-2 часа укладывалась.и я стала укладывать раньше по времени. И по заданному ритуалу- бутылка, почитать книжку, и спать. Мне кажется, что когда она устает или перевозбуждается, ей просто тяжелее заснуть. Ну и на ночь, с самого рождения одно и тоже- ванна, грудь (потом бутылка), в кроватку, выключаем свет и спать. если кричит, успокаиваем, и в кроватку. Так, конечно, тоже долго могло продолжаться, но все равно работает.

И еще по-поводу дневного сна, опять-таки свой пример, дочь спала на балконе,в коляске, до 7 месяцев, и я просто не знала, как укладывать ее дома.  И в итоге,к чему мы пришли:я ложусь с ней,  крепко обнимаю, если  начинается вырываться- удерживаю, пока я сильнее и это спасает, несколько минут борьбы, криков, и засыпает.

 

0
09.03.2013
Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва
Мы тоже всегда соблюдаем ритуалы отхода ко сну. Ночью мне все равно уложить его легче, чем днем
0
10.03.2013

У нас тоже с рождения проблемы со сном. Невролог нам прописала Магне В6 в ампулах 10 дней пить, 10 дней перерыв и потом 10 дней опять пить. 1 ампулу в день, разделить её на два раза и развести водой 1:5. И плюс к этому заваривать мяту, она как мягкое успокоительное. После этого стал спать значительно лучше. Если раньше он просыпался каждые полчаса-час, то после этого только раза два-три за ночь. Для нас это прогресс!!!

0
09.03.2013
Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва
Надо с врачом консультироваться, наверно....может тоже попить
0
09.03.2013

Проконсультируйся конечно, можешь в яндексе инструкцию к раствору почитать, вообще это как витамин. Я во время беременности таблетки такие пила.

0
09.03.2013
Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва
Я тоже пила их
0
09.03.2013
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Наташ, у нас был такой этап, пережили так - не хотела спать - отпускали бегать, бегала, бегала, снова начинала прикладываться, потом укладывали, опять не хотела спать... короче могли так раз шесть бегать и потом ложиться

главное не заставляй силой, с ором

мы практически вернулись на ночь к груди, но счас снова отвыкли

видимо есть и такой этап

0
09.03.2013
Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва
Да я уже тоже думала, отпустить и пусть что хочет делает... Уснет когда уснет... Главное не на много ближе к ночному сну
0
09.03.2013
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Наташ, ты знаешь, у нас одно время ломался режим, и мы даже будили с утра чуть раньше, чтобы она стабильно к двум засыпала. Ты пока отпусти вожжи и посомтри какой у ребенка стабильный период бодрствования, прям до того момента как сам свалится и уснет или на руки ляжет и уснет сам. И тогда сможешь вычислять, как строить режим

0
09.03.2013
Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

Наташа. а у нас это периодами. То вообще караул, то вроде получше. И вообще, надо поумывать. Даже моя невролог (очень грамотная) сказала, что ночью орет неспроста, поумывай. Прошло)))

0
09.03.2013
Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва
Водой? Или чем?
0
09.03.2013
Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

водой перед сном. Как после гостей. Мы поумывали (надо еще своим халатом вытереть после этого), орать перестала. Просыпается часто, но не орет.Уже что-то

0
09.03.2013
Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва
Обычной или святой?
0
09.03.2013
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск
Наташ, не падал он ц тебя головой или сильно случайно??? Мы упали с дивана и плохо спим, пропивали пантогам, очень хорошая штука!!! А еще да магний В6 очень хорошо, мы будем тоже пить.Вот только еще раз к неврологу сходим, узнаем как принимать.
0
09.03.2013
Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва
Слушай, падал пару дней назад. В прятки играли, он рванул от меня, ноги заплелись и упал головой прям об дверной косяк! Шишка сразу... Но спать стал хуже до падения . Хотя после него, ночью перестал спать... Короче надо к платнику идти...
0
09.03.2013
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск
да иди, мы тоже не спали с рождения.Это был полный писец.Расскажи что да как, пр идее надо пропить что то расслабляющее и не угнетающее для ребенка.
0
09.03.2013
Olga
Викуся, 14 лет 5 месяцев Самара

а если днем на улице укладывать, тоже бесполезно?

0
09.03.2013
Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва
На улице он может поспать 30-40 минут. Больше не спит... Тоже, блин, не сон!
0
09.03.2013
Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

невролог наша тоже не видит проблемы в плохом сне. Сказала "Можете поить фенибутом и люминалом, это для мамы, чтобы отдохнула, ребенку итак хорошо". Надю поила, помогает, пока пьешь, потом еще хуже. С Верой смирилась, привыкла, не пьем ничего.

0
09.03.2013

А еще мы засыпаем теперь очень быстро: ложусь с ним на диван, его на бочок, а сама сзади его обнимаю, он мою руку поглаживает и засыпает.

0
09.03.2013
Mrr Mrr
Диана, 14 лет 4 месяца Москва

А сколько всего за сутки часов спит?

0
09.03.2013
Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва
Днем час, ночью, если все хорошо, с 23 до 8-30, с просыпаниями периодическими. Если как в последнее время, то ночью -7-8 часов и днем час
0
09.03.2013
Анна
Игорек, 14 лет 6 месяцев Москва

ничего себе! а я тут  плачу, что мой мало спит: ночью 9 и днем 2,5

0
09.03.2013
Краснеет к вечеру Отрезаем соску

Похожие записи