Написала новую статью для сайта. Пользуйтесь, кому актуально :)

Поговорим о последнем периоде беременности, когда сроки подходят, а родов все нет. Очень многим знакомо чувство нетерпения, раздражения, когда накатывает подавленное настроение и уже очень хочется родить. Чем же можно помочь себе в такой ситуации?
Для начала вспомним, что в большинстве случаев роды начинаются в свой срок, с 38 до 42 недели, и если мама здорова, и малыш чувствует себя хорошо внутри, то ничего не нужно делать специального, чтобы инициировать роды. Спокойное ожидание начала родов- лучший выбор в большинстве ситуаций. Это очень важно, помнить о том, что это не бесполезное ожидание, а выбор, который вы делаете для того, чтобы ваш малыш завершил свое развитие внутри и был готов родиться и развиваться снаружи. Поэтому первый пункт- спокойное ожидание. Используйте это время для накопления сил и приятных мечтаний. Лучшее ощущение, которое может помочь вам оставаться на волне этого ожидания- это предвкушение праздника. Помните, как в детстве мы просыпались в праздничный день и ощущали сначала эмоционально это предвкушение хорошего, праздничного и радостного события? Попробуйте настроиться на свои роды именно так. Это будет первым днем рождения вашего ребенка, роды- это праздник.


