Уже не первый раз замечаю, что малыш сначала начинает икать, а потом живот так начинает подниматься-опускаться как-будто когда одышка, такое впечатление, что малышу не хватает кислорода, сначала думала, что мне кажется, а сегодня прям запаниковала, вдруг и правда ему там дышать тяжело, позвонила врачу, сказала надо сделать КТГ, вообще мне в четверг на прием, но я завтра пойду, переживаю очень!!! Может кто-нибудь тоже замечал подобное? Жуть, так страшно!!!
Когда малышу нечем дышать живот в прямом смысле ходит ходуном, он бьется от кислородного голодания.
0
21.02.2011
Ответить
Дак он у меня всю беременность итак скачет!!! А сейчас вот еще и дышит часто, как собачка в жару.
0
21.02.2011
Ответить
Я сходила, врач посмотрела КТГ, сказала все нормально, теперь в четверг на явку... Я немного успокоилась!!!
0
22.02.2011
Ответить
вот поэтому надо было не забыть в вашей фразе указать, что так бывает "нечасто и далеко не у всех". Неподготовленного человека может и кондрашка хватить)))
0
22.02.2011
Ответить
Снежинка, просто у вас подвижный масик. и это замечательно. мой тоже деловой и активный... и икает изрядно)) и попинать мамку любит. живот дрожит и ходуном ходит... ну что же, тесно им, понемногу собираются на выход, чемоданы пакуют)))
0
22.02.2011
Ответить
Да, наверное так и есть, сегодня сгоняла все-таки на КТГ, врач сказала, что все нормально вроде, в четверг на явку. Просто я не помню, чтобы такое с дочерью было, она у меня так не прыгала и не икала, просто шевелилась, да пятки под рубра толкала и все...
0
22.02.2011
Ответить
ты знаешь, у меня хотя и первый малыш... НО! я ошарашена разнообразием поведения бебиков у моих беременных подруг и знакомых. У каждой - свои особенности))) например, мой очень любит упереться попой чуть повыше пупка и давить. такое ощущение, что кожа сейчас треснет... вот о чем это говорит? да ни о чем! просто ему так удобно)))
так что давайте без паники)) Нашими крохами пока руководит только природа, а ей всегда виднее.
так что давайте без паники)) Нашими крохами пока руководит только природа, а ей всегда виднее.
0
22.02.2011
Ответить
Не покрывайся от страха льдом - Снежиночка! Все у тебя хорошо,у меня аналогично - икает - значит развивает легкие и диафрагму....а дыбком крутиться - ну спортзал там ищет,а уж нет его - тесненько стало,а где же ножки подкачать? Мышцы укрепить? Да и мамочке показать- вот мол,я живой тут и здоровенький,хочу к тебе на встречу! Успокойся - все твои волнения передаются бебику....и он будет переживать вместе с тобой! Хуже- когда тихо,тихо!!!ДА?
0
21.02.2011
Ответить
Ой, этого я вообще боюсь!!! сейчас вообще постоянно прислушиваюсь, чуть-чуть не шевелится, я тоже паникую. Вроде с первой ходила не помню чтобы так паниковала!!! Да правда сама тогда еще бестолковая была, воти не заморачивалась наверное, а сейчас грамотная бабусяка стала,вот и докупываюсь до всего...
0
21.02.2011
Ответить
Не паникуй!!! Все нормально!! Мне доплер делали сразу после иков, я пока в очереди ждала весь изикался, только намазали пуз перестал... Доплер хороший, значит ики его не беспокоят...
тоже иногда лежу и такое очучение что он там дышит
, но почему-то я пришла к выводу что может он там пьет так или еще что-то с водичкой делает... странно, но видимо тоже нормально так как и ктг уже 3 раза нормальные и доплер, и почти каждый день мы "дышим"
0
22.02.2011
Ответить
у меня тоже икает и живот ходуном ходит когда я сижу в одном положении долго, видимо где=то кровоток перекрывается, помогают восточные танцы или просто попой покрутить. не переживай, все у вас будет хорошо!
0
21.02.2011
Ответить
Стараюсь не переживать, но что-то слабо получается, побежала в ЖК на КТГ!!!
0
21.02.2011
Ответить
Я вот тоже на днях об этом же писала!!Почитала комментариев, вроде успокоилась.Сейчас прочитала ваше сообщение и думаю, сходить может тоже завтра в больницу попроситься на КТГ?Я думаю лишним не будет, но только без паники!!
0
21.02.2011
Ответить
Я с утра побегу обязательно! лучше лишний раз пусть проверят, чем потом жалеть, что вовремя не сходила!!!
0
21.02.2011
Ответить
я думаю, что ничего страшного, такого у меня не было, зато бывает, что живот каменным становиться, думаю у вас с малышом все хорошо, просто он уже наверное большой и ему может тесновато, спросите у врача они больше знают, но я думаю, что все хорошо, просто он или она там играется, веселиться, круть-верть короче, все будет хорошо, нельзя нам паниковать, а то они чувствуют, только позитифффффффффф
0
21.02.2011
Ответить
Пусть все у всех будет хорошо!!!