Войти
Дарина
38 лет Москва, Россия
На сайте с 13.07.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
220
записей
94
друга
13
подписчиков
Дарина
Мое солнце, 14 лет 6 месяцевдоченька, 12 лет 3 месяца Москва
2 месяца

Мы умеем:

- следить за мамой или предметом не только глазами, но и поворотом головы,

- на животике поднимаем не только голову, но и весь корпус и так можем удерживать 15 секунд,

- в вертикальном положении держим голову сколько можем (не очень долго), но мама еще все время поддерживает,

- переворачиваемся с живота на спину, со спины на живот пока никак не получается,

- улыбаемся, но редко,

- поворачиваем голову на голос мамы, иногда и на звук погремушки,

- с большим интересом рассматриваем папу.

Грудь едим очень часто, каждый час.

Вес 5 кг, рост 57 см

что я делаю не так?

девочки, нам уже скоро 2 месяца, кормлю по требованию, т.е. если начинает плакать, чуть-чуть покачаю, если не успокаивается - даю грудь. В итоге, так как плачет он очень часто, то весь день ест грудь, реально каждые 30 минут, а иногда 10 (он у меня не спит как обычно дети - поел и спать на 2-3 часа, у нас так - поел, подремал на руках, поел, покричал, поел, пободрствовал, поел и т.д.), только ночью мы выдерживаем перерывы по 2-3 часа, да и то, только потому, что спим вместе.

Скажите, что не так?

1. Говорят, что должен установится свой режим, но у нас им и не пахнет,

2. да и вообще, правильно ли все время ребенку рот сиськой затыкать, он у меня, когда каждые 10 минут ест, то потом бывает нехило срыгивает?

Мы родились!!!
Девочки, простите, что пропала. Мы родились 18 декабря, ровно 38 недель, пошел первый день 39-ой недели. Вес 3190, рост 51. Люблю безумно своего сыночка больше жизни{#baby}, правда времени теперь совсем нет. Рассказ о родах, потом, когда я буду успевать помыться, сходить в туалет и поесть {#laught2}
Дарина
Мое солнце, 14 лет 6 месяцевдоченька, 12 лет 3 месяца Москва
Финал истории с моими зубами

Пережив бессонную ночь, мучаясь от боли, я со слезами на глазах пошла к стоматологу (дорого, но выхода нет, еще одной такой ночи я не переживу, а мой малыш и подавно).

Диагноз врача - тот самый зуб, который болел больше всех и до которого было больно дотрагиваться, он дает боль на всю левую сторону, т.к. задеты корни и от них идут импульсы. На мое утверждение, что все зубы я специально вылечила находясь в России, получила ответ, что мне поставили пломбу на кариес, он под пломбой стал развиваться и пошел в глубь к корню, теперь надо удалять корни, чистить каналы и желательно, в ближайшее время, ставить коронку.

Все сделали, коронку ставить пока не стала, вопрос денег, еще в раздумьях (здесь зубы лечить в 10 раз дороже, чем в России).

Вот так вот у нас в России лечат зубы!!!! (лечила в хорошей клинике по ДМС)

2
Очень странно болят зубы...

Предистория: с 14 по 24 неделю я залечила все зубы, в которых был кариес, даже те, где он был совсем маленьким, т.е. в 24 недели я могу смело заявить, что рот был абсолютно здоров. Один раз, у меня было такое, что болели десны (врач сказала, что у беременных такое бывает), прошло через неделю.

Сейчас. Болят зубы с левой стороны, до одного зуба вообще не могу дотронуться - очень сильная боль, хотя кариеса в нем нет.

Девочки, пожалуйста, подскажите, может у кого такое было, что вам говорили врачи или что вы делали с этим, кто что думает? Просто я сейчас нахожусь в США , и если пойду к стоматологу, мне это выйдет минимум 1500 баксов - для мне это очень-очень внушительная сумма, и я должна быть уверена, что это действительно необходимо.

7
Нужен ли слинг и какой?

Девочки, я в этом вопросе совсем профан. Очень нужна ваша помощь, особенно тех, у кого уже есть детки. Нужен ли слинг, когда вы его покупали - до родов или после, нравилось ли малышу, удобно ли было вам, а главное, как вы его выбирали?

Заранее большое спасибо, тем, кто ответит.{#super_smilies054}

Покупки для малыша - продолжение ...

Наша кроватка - люлька: можно сделать маятником, еще есть колесики, чтобы не будить малыша, а из комнаты в комнату возить, если что, можно снять и перенести, под люлькой место для памперсов и т.п., чтобы далеко не ходить.

image

Мое солнце
14 лет 6 месяцев
доченька
12 лет 3 месяца