Элена 3 месяца
про детейПрирост есть (62 см против 59 месяц назад), а вот привес не порадовал (5700 против 5100). Даешь повышение надоев молока.....ест правда меньше, часто бросает вторую грудь и через 2 часа просит снова.....ночью просыпается поесть обычно в 5.30 утра ....то есть рискуем остаться без молока вскорости.
Третья моя радость в принципе продолжает меня радовать:)
Наши успехи можно рассматривать как спортивные. Мы освоили следующие дисциплины:
1. лазанье по канату (по остаткам маминых волос ловко подтягивается повыше и очаровательно улыбается)
2. скоростное всасывание молока - примерно 10 минут, далее ей хочется общаться, но грудь выпускать еще жалко. Так и разговаривает. Ловит на лету.
3. велосипед - любит делать под стишок "ехали медведи....." - начинает лыбиться и смеяться, пинает меня в живот с удвоенной силой. Немного мешает тонус, но пэдиатра это не волнует (все ок)
4. разведение рук - использует любую возможность ухватиться за руки, чтобы продемонстрировать пятый навык -
5. подъем туловища из положения лежа - она реально уже хочет сидеть, подтягивается и осматривается по сторонам.
6. Из-за частых кормлений боюсь выкладывать ее на живот, у меня панический ужас вызывают срыгивания, лежать на пузе не любит, спинка слабенькая
7. При касании стопами поверхности начинает скакать:))))
8. Упражнение на растяжение. Очень любит потягушки, вынимаю ее из коляски, растягивается и в этом положении застывает, пока ее несу. Когда лежит, говорю - ой, потягушки - сразу изгибается и тянется, как котенок
Волосы не растут пока, как родилась, так и остается все, но пока блондинка, глазки темнеют. На затылке пролежали плешь.
Голос у нас громкий, если чего-то хочется, а мама не слышит. В госпитале были оч громкие младенцы, и муж говорил - наша деликатно плачет. Сейчас мы сравнялись. Смеется басом, постоянно разговаривает со мной - агу, гэ, уууу. Прям вот реально что-то говорит, с мимикой. Иногда щелкает как дельфин. Вот свекрови, которую я оооочень лю - не улыбается, как бы та ни кривлялась, а некоторым улыбается. Вечером не идет к мужу на руки, т.к. понимает, что СИСЯ может свалить куда-то , а так дела не делают 
Начинает хватать висящие игрушки и в рот на экспертизу....пальцы тоже там всегда
Одеваться не любит...прямо стресс для меня. Очень внимательно смотрит на себя и на меня в зеркало, после того, как мама целует какую-то чужую девочку - начинается рев..Братец тоже целует и обнимает, но видно, прижимает сильно, начинается рев. Когда наклоняюсь ее поцеловать - упирается в живот ногами - стой, режимная зона - пароль?
если взять ее подмышками - щеки ложатся на плечи, а глазки бегают как у пойманного галчонка
Неделю назад все-таки сделали первую прививку, я испереживалась, температуры не было, но капризничала, видно, ножка болела....зато сразу опять начался конъюктивит, опять лечить.
И мы немного съехали с режима:((((( самая большая моя радость месяца - она начала засыпать в коляске сама - без укачивания, соску в зубы, игрушку рядом, ухожу и все....и все было почти как по расписанию, но из-за прививки, поездки на дачу, где заботливые родственники не умолкали ни на секунду (если захочет - то и так заснет) - и приходилось на руках больше держать, а она уж начала что-то понимать:))))).....позитивный месяц....расти, солнышко мое 
спасибо!!!