Войти
Виктория
32 года Подольск, Россия
На сайте с 09.06.2020, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
33
записи
1
друг
0
подписчиков
Мама двоих (5 лет, 2 года) Подольск
Самостоятельный прием пищи

Девочки, поделитесь, как учили?
нам сейчас 1,4, по настроению может ложкой повозится в еде и даже до рта донести, но в основном она летит на пол, за ней и содержимое тарелки. Тарелку забираю, начинаю кормить сама, ест. Как приучить? Давать выкидывать все и накладывать заново? Ложку сто раз поднимаю все равно на полу, уж очень это интер

Мама двоих (5 лет, 2 года) Подольск
Как у вас ТАМ после родов?

Девочки, не знаю что хочу, совета или просто вас послушать. Ситуация такая, после родов через два месяца пошла к гинекологу, сказали есть опущение Стенок, + зияющая щель, как бы ужасно это не звучало, я запаниковала конечно, назначили кегеля.
Я как бы и сама видела, что там не так как было до.
кегеля делала месяца три и

Мама двоих (5 лет, 2 года) Подольск
Как кормите после года на ночь?

Привет, девочки, хочу понемногу отходить от гв. Ребёнку 1.1 кормлю грудью только на сны и ночью один раз, получается 2-3 кормления в сутки, к груди не сказать, что привязан, не просит просто так, но все равно хочется мягко и постепенно.
кушаем все, завтрак каша, сыр, яичко, пюре фруктовое и тд.
обед и супчик и мясо с овощами,

7
Мама двоих (5 лет, 2 года) Подольск
Отёки и патология беременности

Загремела я второй раз в патологию за эту беременность😒 на этот раз с отеками.
Первый раз отеки заметила 1 мая, ну в общем не сильно они меня беспокоили пока не начались жаркие дни.
18 числа пошла на приём к терапевту, отеки видимые и плюс давление намеряли 130/90, ушла с направлением на госпитализацию. Сегодня легла, Узи все хорошо (ср

Мама двоих (5 лет, 2 года) Подольск
36+3. О самочувствии 

Итак, у меня идёт 37я неделя, не могу поверить, что скоро рожать🙈
О самочувствии: примерно с 1 мая у меня появились отеки, заметила по рукам, на ногах тоже немного есть. Давление повышенное 135/75 примерно было. В 36 недель пошла к врачу, назначили канефрон по 1т 2 раза в день, мне кажется маловато, но с врачом спорить не стала. Вчера давл

Мама двоих (5 лет, 2 года) Подольск
Патология беременности

Итак, загремела я в субботу в патологию. Срок 28,4 утром все как обычно, ничего не беспокоило. Решила заняться уборкой, помыла сантехнику и пыль протерла, не великая нагрузка. Начал тянуть живот как на месячные, я сразу легла, выпила 2 ношпы поставила папаверин. Боль не утихала и когда я в очередной раз пошла в туалет увидела небольшой сгусток

7
Мама двоих (5 лет, 2 года) Подольск
2 скрининг в 19,2

Закрашиваю кружочек синим цветом 💙 ждём сына!

На второй скрининг опять шла на панике, думаю так у многих. Теперь про результаты: по узи все хорошо, органы на месте, конечности тоже. По размерам опережает на 1 день.

Вес 305 гр +- 30 гр.

единственн...

Мама двоих (5 лет, 2 года) Подольск
Про 1 скрининг

Делала бесплатно 24 ноября, в роддоме по направлению от врача из ЖК. Очень понравилась врач, которая делала узи, как показалось очень внимательный специалист, выслушала мои переживания, связанные с предыдущей беременностью и старалась максимально успоко...

6
Мама двоих (5 лет, 2 года) Подольск
Близится первый скрининг

Привет девочки, сначала расскажу о состоянии, сейчас по сроку 11,3. Состояние в целом нормальное, беспокоят только некоторые моменты.

1. Иногда потягивает живот, или могу поворачиваться на бок и резко стреляет внизу живота. Страшно

2. Мучали выделения, сн...

Артём
5 лет
Дарья
2 года 7 месяцев