16 лет

111

Я бы не рекомендовала анастезию вообще! Нам на курсах не очень хорошие вещи рассказывают про нее... В том плане, что мама не чувствует боли, не выделяются все необходимые для успешных родов гормоны, ребенок (который тоже чувствует боль во время родов) не получает от мамы эндорфины (которые снижают стресс от родов), в результате дольше потом восстанавливается после родов. Вот такие дела...Но решать Вам конечно!
03.10.2008
Нам сегодня на курсах сказали, что при родах без обезбаливания организм матери вырабатывает гормон эндорфин, который обезбаливает процесс рождения для малыша. А при родах с анестезией, мать не чувствует боли, соответственно эндорфины не вырабатываются, и малышу сложнее. Хотя и не вредно. Решать тебе.
03.10.2008
действие эпидуралки на ребенка в утробе матери не изучено до конца.ехать в роддом если нет никаких показаний заранее вобще не надо! зачем - там попросту могут простимулировать вас к родам, вам это нужно. ваще дело носить малышика пока он сам не захочет вылезти.я за естественность.а да , говорят, что многим эпидуралка не помогает. но я не берусь утверждать, самой мне не делали, я сразу отказалась от всяких вмешательств
03.10.2008
лучше без анестезии..после нее долго отходишь!..если рожаешь в платном то в первые часы помогут с малышом а если нет..не кому будет ..я рожала бесплатно и без анестезий..лучше эту денежки на малыша потратить..конечно решать тебе..как ее делают уже расказала Таня..
03.10.2008
Я тоже рожала с анастезией. Ее сделали, когда уже начались схватки. Родила быстро и легко. Ничего потом не болело. На вопрос, вредно ли это для ребенка? Врач сказал, что если б было вредно, то никто бы этого не делал... Рожала я, правда, во Франции... Удачи вам!
03.10.2008
мне делали эпидуриальную анестезию:-да легче-очень больно в спину (сли бы не муж пипец что было бы)- если бы был вред ребенку вряд ли бы ее делали......-рожать мне было не очень больно, не знаю связанно ли это с анестезией...или с тем что я рожала с мужем....-не обязательно до начало схваток, до начало схваток кладут только если перенашиваете или есть какие-то осложнения, а так лучше приезжать со схватками в больницу.будут вопросы задавай!
03.10.2008
-не поняла на счет этого---очень больно в спину (сли бы не муж пипец что было бы)?всмысле?а куда и как ее делали?и об этом надо сразу договариваться или это уже там сами предлогают?
03.10.2008
делали в спину в позвоночник....когда делали адско больно было когда кололи....муж держали за руки, потому что если дернешься то могут быть череватые последствия.....
03.10.2008
дааааа я чувствую больно то пользы от нее нет!а она что дает то всмысле когда на кресле лежиш и уже рожаеш не больно или че
03.10.2008
просто когда я чувствовала что не могу больше терпеть начну рожать а для этого было еще рано, чтобы не порватся не повредить малышу мне ее сделали и мне бьыло легче ждать часа Х
03.10.2008
ну спасибо
03.10.2008
привет! вот и опять вопрос