Войти
Vika
42 года Варшава, Польша
На сайте с 25.08.2008, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
383
записи
100
друзей
16
подписчиков
Та-Самая-Книга

...которая каким-то непостижимым образом появляется в руках в самый нужный момент. В последний момент. И если бы она не появилась, все было бы совсем по-другому.

По чьей-то наводке с ББ скачала и сложила в закрома с мыслью прочитать как-нибудь потом, на досуге, а вот буквально вчера чисто случайно вытащила ее на свет Божий и стала читать, хотя с досугом сейчас напряженка. Как вовремя-то, просто слов нет.

image
Vika
Vika
Дочечка, 17 лет 4 месяцаСыночек, 9 лет 10 месяцев Варшава
Евросоюз и хиджаб? + опрос

Вот, сегодня из новостей узнала, что в Бельгии приняли закон, запрещающий носить хиджаб в общественных местах. Хотелось бы узнать, что думают мусульманки и не только по этому поводу?

Ну и свою позицию, разумеется, выскажу. Далее - много букв, но все свое, писала сама, ни откуда не тырила. Благо дело, собственных мыслей хоть отбавляй и выразить их членораздельно вроде способна. )))

Vika
Дочечка, 17 лет 4 месяцаСыночек, 9 лет 10 месяцев Варшава
М-дя...

Не уверена, что ЭТО надо в юмор... Задумало...

Стырено с одного форума.

Идеология интимной жизни. Это не стёб!!! Нарыла тут в инете...жесть)) Суть статьи, что было бы неплохо пользоваться нижеследующей инструкцией, дабы повысить морально\этический уровень молодёжи.

Рекомендации: во время прочтения - не пить, можно поперхнуться. Самое интересное буду выделять Ж.Ш.
Написано много, но оторваться невозможно))))

Vika
Дочечка, 17 лет 4 месяцаСыночек, 9 лет 10 месяцев Варшава
Готовь сани летом...

У нас уже распустились деревья, и я довязала осенне-зимнюю шапку! )))

Так долго, потому что сто раз перевязывала, то в размер не могла попасть, то ошибок в узоре наделала, то нужные нитки кончились и пришлось менять на другие... Намучилась я с ней! Зато результатом довольна. Получилось великовато, так что надеюсь, осенью поносим! ))

image

Налич и Евровидение?

Девочки, а вам нравится этот лост энд фоготен? Мне че-то как-то не очень... Музыка сама хорошая, но все, что связано с текстом... Я, конечно, не супер спец в английском, но мне кажется, текст тупейший, завывания эти дурацкие, квадратный английский, боромотания чувачка с гитарой, совершенно идиотский момент с фотографией... Ну и вообще, мне кажется, это для ЕВ вообще не формат - довольно старенькие патлатые товарищи с лирической балладой, может, и не плохо, но не для Евровидения...

Кто как считает?

Реклама и женщины, покупки и женщины

Девочки, помогите, пожалуйста, найти материал по социологии. Интересует тема рекламы и женщин. Может, кто-то вспомнит фильмы или книги, где затрагивается эта тема? Любая страна, любая эпоха. Фильмы, где женщины что-то покупают, брендомания, женщины и магазины, женщины и реклама? Может, кто-то разбирается в философии и что-то мне подскажет?

Я лично пока вспомнила только Золя "Дамское счастье", фильмы "Шопоголик" и "Дьявол носит Прада", из философии Фрейда, Бернейса и Уэльбека (того, который "Элементарные частицы").

Понимаю, что шансов мало, но вдруг кто-то что-то еще вспомнит?

Всем буду премного благодарна даже за мельчайшие наводки! )))

Основной инстинкт

Кто смотрел? Вчера показывали по тв, но не дали досмотреть последние буквально минут 15-20, самую развязку. Расскажите, чем кончилось, только подробно, если можно.

Остановилась на том моменте, когда Дуглас выясняет, что Бет спала с геориней Стоун, но Бет валит все на Стоун, а Стоун - на нее, Дуглас верит Стоун. Дуглас едет в университет искать рапорт Стоун, но выясняет, что его забрал тот мужик, которого убили в машине. Там по-моему дальше был момент, когда он все-таки понимает, кто из них убийца (Стоун?), и вот как он это все-таки понял? Чем кончается? Его убивают или нет?

2
Делюсь тайным знанием...

...с любителями книг.

Поисковик текстов (!!!) книг в сети, для скачки и чтения он-лайн

www.ebdb.ru

Супер-сервер, именно тексты, а не интернет-магазины, которые выдает обычный поисковик, вводя нас в заблуждение.

Огромное количество всего (очень старые, очень новые книги, попса и научные, аудиокниги) для скачки без регистрации. Я там находила все, что когда-либо искала.

www.mirknig.com

Ну и для тех, кто совсем в танке, классика жанра - библиотека Мошкова, либрусек и трекер.

www.lib.ru

www.lib.rus.ec

www.rutracker.org

Пользуйтесь на здоровье и читайте качественную литературу! ;-))

9
Vika
Дочечка, 17 лет 4 месяцаСыночек, 9 лет 10 месяцев Варшава
Равенство мужчин и женщин в исламе?

НЕ (!!!) в священных текстах, а в жизни?

Нет уж, увольте...

image

Только вот не надо сейчас про неправильное понимание ислама этими особями (хотела написать "особами", но "особь" им лучше подходит). Речь не про "правильное" понимание ислама, а про реальную жизнь.

В других, немусульманских культурах такое тоже есть (это я уже предупреждаю возможные попытки вести дискуссию по принципу "сам дурак"), но там хоть никто не кричит на каждом углу про равенство между м. и ж.

Vika
Дочечка, 17 лет 4 месяцаСыночек, 9 лет 10 месяцев Варшава
Сердечко

Девочки, как связать такое сердечко? Ну я вижу там ст. с увеличивающимся к низу кол-вом накидов вроде (или нет?), но вот как оно по центру форму держит? Может, кто знает?

image

7
Дочечка
17 лет 4 месяца
Сыночек
9 лет 10 месяцев