Сюда хочу, и чтоб опять двадцать лет....

Сюда хочу, и чтоб опять двадцать лет....

Ходила в магазин, он остался с дочей. Прихожу, спрашиваю, Где Аня? ОН отвечает " В кухне с яйцеклеткой играет". Я окуела)))))))))
Оказалось он имеет ввиду картонную упаковку для яиц, типа этой
Сколько весят ваши девочки?
Весна что ли так действует?
уже все получили сертификат на материнский капитал? Одной мне лень идти оформлять? До какого возраста можно вобще оформлять? Долгая песня?
Вчера копалась в домашней библиотеке с целью найти что нибудь для старшей дочери. Наткнулась на сказки Гауфа. Ой, как же я любила раньше эту книгу.
Это даже не сказки, а легенды, предания, новеллы, не знаю как точнее будет. С таинственными загадками, элементами мистики, местами поучительные, местами жутковатые. Действие происходит по всему миру- в Каире, в Багдаде, в Германии, в шотландском лесу, в Париже, в Голландии и т.д.
Каждая новелла легенда, состоит в свою очередь из нескольких легенд. Повествование затягивает, хочется читать ещё и ещё.
У меня в книге три произведения "Караван" " Александрийский шейх и его невольники" и "Харчевня в Шпессарте". Эти произведения делятся на много маленьких рассказов. Мои самые любимые:" Рассказ об отрубленой руке", Молодой англичанин" "Рассказ о корабле привидений" " Стинфольская пещера".
Сегодня же начну перечитывать Гауфа, потом отдам читать дочке. Очень рада, что нашла книжку, как будто встретила старого друга.
Рекомендую и вам почитать.
Вот как не крути не люблю я телефонные болталки не по делу. Сама никогда не звоню подругам просто поболтать. Вдруг человек занят и стесняется сказать, вдруг ему сейчас не до телефонных разговоров? Звоню только по делу. И сразу говорю зачем звоню без всяких рассюсюкиваний и предисловий. Ещё часто звоню мужу- Ты где? Ты как? Когда будешь? ну и т.п. Короче телефон для меня не игрушка, а вещь облегчающаяя жизнь и сокращающая расстояния. Также не болтаю по скайпу, у меня даже нет вебки. А когда? В инете сижу пока Аня спит, а спит она чутко, полноценно пообщатся не удастся, только шёпотом)))
А вот мои многочисленные подруги считают по другому))) Постоянно кто то звонит- поболтать. Это поболтать затягивается иногда на час, так как моя тактичность мешает прервать "задушевную" беседу. Итого, где то час в день, а то и два, я провожу с трубкой зажатой между плечом и ухом, одновременно снимая Аню со шкафов и комодов, мешая одной рукой кашу, вынимая вещи из стиральной машинки, протирая пыль. У меня сколиоз пля скоро начнётся))))
На звонящий телефон смотрю как на шипящюю змею. Не брать? Так перезвонить придётся, обидятся ведь. Так и приходится отвечать и слышать привычное и ужасноеКак дела? Что новенького? ООООо, лучше в гости бы пришли, в живую люблю общаться!!!
Наверное у меня уже телефонофобия развилась

В этом году весна будет?? Подарила нам природа два тёплых дня и опять...на термометре плюс пять, но ветрище!!! Ураган! Воет, гудит. Брррр..
Вчера с Аськой оставили папу и Аню дома. Пошли гулять, да по магазинам. Замёрзли как собаки.Оделись то по весеннему. Итог: у обоих ангина, у Аси ещё и сопли. Прогулялись блин.
Что за апокалипсис такой. Холод, холод, потом сразу жара. Весны нет, как таковой И в том году так же. Конец света чтоль?

Кто знает работают ли при езде на велосипеде ягодичные мышцы? А мышцы пресса?
Уже неделю спим без сосы. И специально не отучали. Сначала Аня бросила сосать днём, потом отказалась ночью. Спать стала лучше. Практически не просыпается. Только иногда, тогда даю попить водички.
Теперь на очереди отучение от ночного памперса.
От молочка на сон пока не буду отучать, а то щёчки и попка похудеет)))