10 месяцев

Про дружбу души с телом.

Лучший ответ

Очень знакомо... Тоже начала свое тело чувствовать уже после 30 лет. Нне умею ездить на велосипеде, да. Не могла на физ-ре сдать большинство нормативов, некоторые стабильно на двойку. У родителей спортсменов🤦🏼‍♀️поняла уже с 3!! ребенком, что иду в туалет, когда совсем прижмет, а раньше простотне чувствую. Ну и много такого. Тоже начинала такие упражнения, как вы описали. Но стабильно не получалось, а сейчас вообще некогда. Но год назад стала чувствовать даже какая еда нужна. Так необычно получать сигналы от тела. В детстве меня кормили силой сначала только в саду, потом и дома. И в садике вообще было много насилия типа за ухо таскать по группе тех, кто в тихий час захотел в туалет. И с этим связываю плохую связь.
12.07.2023
rusalka, оооо, это повсеместно, отругать ребенка за то что он в неположенное время захотел в туалет 😕 тоже был случай в садике, когда я предпочла напрудить в кровать, чем признаться что мне нужно встать пописать.
13.07.2023
Какая хорошая методика! У меня проблемная часть тела- лицо. Даже во сне не могу расслабиться, из-за этого страдаю головными болями.
12.07.2023
Анна, самомассаж в помощь!
13.07.2023
Никки, не помогает. Боль проходит, а напряжение нет. По замкнутому кругу... У меня неправильный прикус, уши торчком, из-за этого меня дразнили в детстве, я часто слышала за спиной "уродина". Я держу лицо, чтобы выглядеть лучше. Единственное, хотелось бы ночью расслабляться.
13.07.2023
Анна, да, это из головы. Надеюсь, вы всё же примите себя, уверена, тогда вам не придется "держать лицо", чувство уверенности и лёгкости это всегда +100 очков к обаянию!
13.07.2023
Анна, вы не слышали о сплинт терапии? Это такая капа, которая помогает расслабить мышцы лица (а следом расслабляются и остальные мышцы спины, плеч, уходит спазм и головные боли). Голова тоже перестает болеть. Я ношу такую капу с прошлого лета, у меня тоже неправильный прикус и дисфункция челюстного сустава (хруст, щелчки, боль).
18.07.2023
Yolenki, нет, никогда не слышала. Спасибо, посмотрю информацию
19.07.2023
ДПДГ - практика преодоления психологического бесплодия. 3.5 года планирования. Новый цикл с нового листа.