тут смотрю все имена обсуждают , обдумывают , советуются ...
а мы манюне уже давно придумали , еще до того как узнали кто у нас будет . ломали голову довольно долго , изначально был вариант ВИКТОРИАННА т.к. мужа зовут Виктор , а меня Анна , но я его переубедила - слишком длинно и укоротить не понятно как , да и израильтяне не смогут выговорить ( мы живем в Израиле )... потом была идея АНАБЕЛЬ , как ни странно в голову лезли только женские имена ... мальчика думали назвать Яков в честь отца моего мужа , но я не согласилась - говорят , что если называть в честь кого-то его именем ребенок повторит судьбу этого человека , а я своему ребенку не желаю такой судьбы . можно назвать в честь кого-то используя только первую букву имени . вот так для мальчика у нас появилось имя ДИМОР в честь моего любимого , но увы рано ушедшего , брата Дмитрия ( на букву Я мы так ничего и не нашли ).
но вот когда время стало подходить к 14-ой неделе т.е. к неделе когда нам должны были сказать пол ребеночка у меня вскочила мысля =) ДОМИНИК - это имя подойдет и мальчику и девочке , вот на этом мы и остановились , на чудесном имени ДОМИНИК . так что имя мы уже выбрали и называем уже малышку по имени , но только так чтоб никто не слышал т.к. пока еще никому не говорили о своем выборе . и первая буковка имени Д , как у моего брата =)
а мы манюне уже давно придумали , еще до того как узнали кто у нас будет . ломали голову довольно долго , изначально был вариант ВИКТОРИАННА т.к. мужа зовут Виктор , а меня Анна , но я его переубедила - слишком длинно и укоротить не понятно как , да и израильтяне не смогут выговорить ( мы живем в Израиле )... потом была идея АНАБЕЛЬ , как ни странно в голову лезли только женские имена ... мальчика думали назвать Яков в честь отца моего мужа , но я не согласилась - говорят , что если называть в честь кого-то его именем ребенок повторит судьбу этого человека , а я своему ребенку не желаю такой судьбы . можно назвать в честь кого-то используя только первую букву имени . вот так для мальчика у нас появилось имя ДИМОР в честь моего любимого , но увы рано ушедшего , брата Дмитрия ( на букву Я мы так ничего и не нашли ).
но вот когда время стало подходить к 14-ой неделе т.е. к неделе когда нам должны были сказать пол ребеночка у меня вскочила мысля =) ДОМИНИК - это имя подойдет и мальчику и девочке , вот на этом мы и остановились , на чудесном имени ДОМИНИК . так что имя мы уже выбрали и называем уже малышку по имени , но только так чтоб никто не слышал т.к. пока еще никому не говорили о своем выборе . и первая буковка имени Д , как у моего брата =)