Или мáнты?)
Тесто-вода,яйцо,соль,мука.
Начинка-400 гр говядина кубиками,лук 2,картофель 1 шт,перец,соль ,кумин(Зира)вода 50 гр и масло растит 2 ст ложки. 

Я не кладу сливочное масло или как принято бараний курдюк.
Лепим манты,варим в мантоварке мин 30-40(от размера зависит) и подаём с тем,с чем привыкли.
Мы с маслом и сметаной,или с йогуртом греческим.
Фотографии не очень,вечером-да и лепить я их толком не умею,но на вкус это не повлияло))
Рекомендую любителям сочетания тесто/мясо.