Войти
Мама мальчика (29 дней), планирую беременность Санкт-Петербург

Контрацепция после родов

Мама двоих (20 лет, 15 лет)
У меня стояла 3 года.да ничего хорошего инородное тело не приносит.уколы в плечо есть какие то.
0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Они гормональные все, а у меня с гормонами половыми и щитовидки полный пипец((((

0
27.01.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
А спираль интересно какая?тоже гормональная.а что со щитовидкой?я тож ею мучаюсь.
0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Есть гормональная, а есть обычная "барьерная" так сказать...Аутоиммунный тереодит у меня, Гипотереоз. Плюс пролактин высокий был, просто хорошего эндокринолога нашла, а так думала, что не забеременнею никогда((((  всю жизнь теперь на таблетках(((( Только отменили на время ГВ.  

0
27.01.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Ооо!у меня тоже аутоимунный тиреоедит.вроде гипотериоз не ставили.какие лекарства пьешь?насколько помогают.а то я уж совсем в трансе,так плохо бывает временами.сейчас Тактивин колю,вроде полегче.
0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мне тоже было плохо - перепады настроения, агрессия, приливы как при климаксе и т.д. Пила L-тироксин и йодомарин, только дозировку долго подбирали - ТТГ скакал постоянно((

0
28.01.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Я эутирокс пью,тактивин колю.у меня еще боль в шее есть.а мне нельзя иод вообщн.
0
28.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У меня недостаточная функция, а у тебя может наоборот...во всяком случае за этим строго следить надо, иначе на ребенка действует(((((

0
29.01.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Я не знаю,у нас врачи может не очень.я беременная ходила,мне говорили что АТ на ребенка не влияет.
0
29.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ХЗ((( Я знаю, что при гипотереозе при Б - влияние сильное на ЦНС малыша((( Поэтому всю Б. сдавала постоянно гормоны. В феврале надо опять сдавать - месяц после родов прошел...

0
29.01.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
А с каким весом родились и как?при АТ крупный плод и перенош.беременность.прочитала недавно.дочь родилась 4150 и КС.а сын 3550 и сама.с сыном никаких проблем со щитовидкойне было.
0
29.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ровно в 40 недель, крупный плод 4030 - поэтому роды очень тяжелые были((( КС было делать уже поздно, поэтому разрезали промежность и вакуумная экстракция плода применялась((( 

0
29.01.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет)

как сейчас себя малыш чувствует?

0
29.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ТТТ по-моему без последствий - активный, общительный, кушает-спит хорошо...7 февраля к неонатологу на прием, волнуюсь(((( Дай Бог все чтобы хорошо было

0
30.01.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Ну и хорошо.все нормально будет.
0
30.01.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Все спирали гормональные,только количеством гормонов отличаются.
0
27.01.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Все спирали гормональные,только количеством гормонов отличаются.
0
27.01.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Балаково

ВМС не 100% вариант,я вот родила со спиралью,год простояла!!!

0
28.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Эх, по-моему 100% вариант ничего не дает))) У меня тетя тоже беременела со спиралью...

0
28.01.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Балаково

Это да!Но вот про таблетки я не слышала,что кто-то беременел,принимая их.

0
28.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А у меня сотрудница на работе пьет регулон и стабильно раз в год залетает...сама она медик и пьет все правильно, по инструкции, не пропускает. Подруга тоже попадала с таблетками один раз. Я думаю в аптеках подделок много просто((((

0
28.01.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Балаково

Спасибо за информацию-ни разу не слышала.Я теперь и вовсе не знаю,чем предохраняться!

0
28.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

так вот я о том же!)))))

0
29.01.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Балаково

Мы пока презервативы используем,а потом у Г спрошу,что она посоветует.

0
29.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Как подумаю о презервативе, всю охоту отбивает))) Хотя мне можно только через месяц...

0
29.01.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Балаково

Мне тоже они не нравятся,но что поделать?

0
29.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Дык ничего не поделать))))) 

0
29.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет), планирую беременность Рыбинск

Какая у вас совесть принципиальная! Викуля, уж если так глубоко вдаваться то предохраняясь, мы не даем зародиться новой жизни, как это вашей совести? Самый лучший с позиции морали, самый надежный способ  - вообще не заниматься сексом. А так у любого средства контрацепции свои недостатки.. Сама подумываю насчет спирали, но минусов много, судя по отзывам. Страшновато. А совесть меня не беспокоит. Ну не могу я бесконечно детей рожать..

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну любой способ лучше, чем аборт...Кстати, в статье про предохранение после родов - воздержание очень нахваливали - 100% гарантия))) Захотел ребенка - занялся сексом, а так нечего по-пустякам))) У меня мама всю жизнь спирали ставит, зато без абортов... Да, минусов много и не всем подходит((( С другой стороны просто посещать регулярно Г. и наблюдать , ее же всегда вынуть можно... 

0
27.01.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Шлиссельбург

ну ничего себе!!! одно дело не дать зародиться, а другое дело - убить!!!!

0
01.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Я тоже мучалась) в итоге пачку презервативов прикупила.
0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Придется первое время ими пользоваться, но потом альтернатива нужна)))

0
27.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Пушкино

Я думаю первые месяцев 5-6 барьерные лучше всего.

0
27.01.2012
Мама четырех (от 9 лет до 18 лет)
А Мирена?
0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Как вариант: гормональное действие не сильное по-сравнению с таблетками...А сами не ставили?

0
27.01.2012
Мама четырех (от 9 лет до 18 лет)
Да все не успеваю никак)видите же значки)))
0
28.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну и хорошо, что не успеваете!

0
28.01.2012
Сыпь Моему счастью сегодня месяц!!!

Похожие записи