Вот думаю: пройдет время и надо будет наконец-то возобновлять половую жизнь))) Гинеколог прописала КОК, но ей по фигу что у меня прямое противопоказание: варикозное расширение и тромбоз вен! Барьерный метод - полный облом, а на "авось" надеяться сейчас нельзя. Вот думаю ВМС поставить. Только почитала о принципе ее действия и задумалась: она не препятствует оплодотворению, а просто способствует отторжению УЖЕ оплодотворенной яйцеклетки. Говоря проще - мини-аборт происходит(((((((
И не знаю теперь какие аргументы привести, чтобы со своей совестью договориться!
Самый лучший с позиции морали, самый надежный способ - вообще не заниматься сексом. А так у любого средства контрацепции свои недостатки.. Сама подумываю насчет спирали, но минусов много, судя по отзывам. Страшновато. А совесть меня не беспокоит. Ну не могу я бесконечно детей рожать..