11 лет

Говоруны

стараюсь проговаривать действия, разговариваю с ним.
19.03.2013
Я не делаю ничего специально, чтобы развивать речь. Всё происходит просто так. Всё как Вы и написали - читаем, смотрим картинки, разговариваем с рождения всегда и много. Но вот предметы сто тыщщ раз никогда не называла. Никогда не было цели "развивать речь". Ещё развиваем мелкую моторику с 7-ми месяцев каждый день и по многу раз в день. Это способствует развитию речи, но мы это делаем, потому что у ребёнка это одно из любимых занятий. У нас мелкий вообще большой болтун. Ему хватает пару раз назвать предмет, чтоб он уже повторил какой-то слог из этого слова. 
19.03.2013
вообще развитию речи способствует развитие мелкой моторики)))Поэтому хорошо заниматься с ребенком всякими подобными играми на развитие моторики,пальчики развивать, а параллельно развиваются речевые центры.
19.03.2013
Ага-ага))) + 100. Но это как дополнение в вышеперечисленным вариантам. А то счас кинуться все пальчики детям разминать, а про остальное забудут)))) И ещё в процессе занятий Мел.Мот, классно будет, если мама все действия проговаривать станет))))) И, главное, осторожность!!! ММ - мелкие предметы (кроме рисования), а наши зайцы всё в рот тащут. Нужно следить внимательно!!!!
19.03.2013
ну это да)))
19.03.2013
Читать уже ничего не успеваю, рассказываю по памяти тукнижку которую листает. или несколько раз повторяю лягушка ква-ква, и показываю в книжке. стараюсь коментировать все свои действия. упрощать какие-то слова. ну вот с часами пример хороший. часы - тиктак. песенки пою и он танцует. пальчиковые игры в сопровождении речевок.
19.03.2013
читаю стишки. много много раз повторяю одно и то же. смотрим всякие карточки. рисуем, раскрашиваем и одновременно изучаем названия. но в основном повторяет именно те слова, что использую просто в разговоре с ней. капуста например. часто говорю - пойдем посмотрим как наша капуста варится.
19.03.2013
Некоторые слова повторяю много раз, но в принципе не всегда,  в основном проговариваю свои действия, а сын интересные звуки и слова сам повторяет. например слово "гол" (звучит как Гоооо) сын запомнил с одного единственного раза, точно так же повторять стал как пищит микроволновка (стоило мне только раз произнести "пик-пик-пик", сын теперь всегда повторяет "пык-пык-пк") или как тикают часы (он говорит: тик-ак), звуки животных(хдю-хдю, га-га-га, ко-ко-ко и тп) и тд. У больших слов запоминает основные слоги(зайка- яй, чи- включи, це - цветочки и тп).
19.03.2013
Нам больше подходит 2 и 3 варианты, больше за Витей повторяет.
19.03.2013
У нас первый вариант, но мало чтения. Вика так быстро страницы переворачивает что читать не успеваем))) ну и время от времени третий вариант)
19.03.2013
Смотрим картинки постоянно,она сама за мной с книжками гоняется,чтоб я ей почитала,и кричит БАКА!КИСЬКА! БЫСЬ это собака, кошка брысь!Это наши самые любимые слова))
19.03.2013
Вопрос мамам мальчиков (исключительно)))) буду вести дневник. день первый