Моя говорунья!
ГоворилкиВ 8 месяцев София начала лялякать, мама папа, баба, еще больше меня поразило, что она произнесла слово " надо", громко и четко, мне не могло это послышаться, были вдвоем с сестрой, она дает ей банан, я кричу, не надо, рано еще, Софи громко"надя-о". Мы чуть не упали! Сейчас нам 1,3, болтаем, многие слова на тарабарском. Но наше любимое "надо-не надо" не забыла. Маленькая шкода, на все, что нелязя она огрызается "надя-о". А когда покушать ее зову, или купаться, или поубирать свои игрушки, она мне кричит "не надя-о". И вот еще моя дочурка называет меня по имени "Ань, кричит, Аня-ня, я редко могу услышать от нее мама. Обидно даже.Девочки, а что говорят ваши детки, называют ли они вас по имени?

Тамара
моему 1,4 года. Он вообще не говорит, кроме мама, раньше говорил пап, баба и сыр, а сейчас не хочет, видно все понимает, делает, что просишь, а говорить не хочет.
14.03.2011
Ответить

Anastasia (Kuoma,Peluche,Lappikids)
Блин прикольно, а у нас тока баба и папа, и кака......
И фиг Яна когда игрушку уберет за собой....
13.03.2011
Ответить

Анна
та же песня, не понимает, что надо игрушки убирать, и на горшок не могу приучить, посидит-посидит, потом встает и все, для чего он нужен, не знает. я и кукол сажала и сама садилась, она тока посмеется и все... Мне казалось у вас Яна болтливее нас, но ей только годик, она и не должна больше говориить, София еще тоже фразы не произносит. рано
14.03.2011
Ответить

Мари
моя тоже рано началаболтать с 8 мес. а потом понеслоооооооооо))) а меня мамой никогда не называла,она называет меня ГУЛИ-это в переводе с грузинского озночает сердце),я ее называла сердце моё,вот с 9мес. я Гули)))),а сейчас она болтает на 3 языках)
13.03.2011
Ответить


Fantazerka
мой малыш еще ни чего не говорит кроме набора букв не понятных. но вот бывает у него проскакивает когда спрашивает его кто то где мама он говорит "ге" (где) или может одиночно окликивать меня "ге" перепутал одним словом
13.03.2011
Ответить

Анна
Вам еще рано говорить, и то уже прогресс в 7 мес понимать, что говорят взрослые!
13.03.2011
Ответить