только собиралась уложить, приготовила пеленки, отошла на 1 секунду, она лежала на нашей кровати, вдруг бум, упала-лежит на спине на полу (у нас пробка на полу)....крик.....дала грудь, она поела и заснула...что делать? вызывать врача??? кто как поступал? вроде не плачет, спит....так жалко ее((((
вот только седня написала, что моя упала, блин одни бумы у всех(((
0
16.12.2010
Ответить
неа, я так поглядела у нее все, носик пощупала, на боль не реагирует, значит всё цело, вчера уже ржала....ночь спала хорошо, рвоты не было, седня тоже все хорошо, обошлось
. А вы как?
. А вы как?
0
17.12.2010
Ответить
ттт, синяк только на лбу справа небольшой...а рвоты не было и вроде уже вчера улыбалась и сегодня как всегда вроде ведет себя....мужу сказала?
0
17.12.2010
Ответить
сказала сразу всем и маме тоже...я не могу молчать((( да и синяк же видно!
0
17.12.2010
Ответить
у моей не видно, я сказала только маме и сестре мужа...ну мне и их выссказываний и оханий хватило по горло((((
0
17.12.2010
Ответить
Сотрясение мозга до 3х лет диагностировать сразу нельзя. Симптомы: сонливость, крикливость, срыгивания могут проявиться в течение недели. Если будут - сходите к окулису. сделайте НСГ, а потом к неврологу. Ликвора до 3 лет (спинно-мозговой жидкости) гораздо больше, чем во взрослом возрасте, поэтому сотрясения нивелируются. Но затылком падать плохо тем, что там локализуются нейроны, отвечающие за зрение.
0
16.12.2010
Ответить
Ну это не последнее падение - дети обычно падают... Тут самое главное взять себя в руки и своевременно оказать ребенку помощь (если она нужна). Я вот после того, как с сыном полежала в больнице с подозрением на сотрясение, поняла, что к качелям с ребенком больше не подойду - 90% детей в травме лежали с сотрясением как раз от качелей. Причем дети не качались, они около них находились...
0
16.12.2010
Ответить
Я сдуру вызвала скорую, когда мы шмякнулись и нас увезли в больницу, я провела ночь просто в кошмаре, среди кашляющих и сопливых соседей, а утром сбежали. Это была глупость, сама я работаю в нейрохирургической реанимации, правда со взрослыми и мои коллеги в один голос сказали мне, что ничего страшного нет. Но если ребенок не сразу закричал, разные зрачки, рвота, то это повод для вызова врача. А вообще у деток за счет родничка голова к падениям адаптирована

0
16.12.2010
Ответить
Смотри,чтобы рвоты не было, а она еще не просыпалась после того,как уснула?Если будет слишком капризная,либо наоборот очень вялая-к врачу!
0
16.12.2010
Ответить
Наблюдать, если рвота или потеря сознания были-скорую. Если этого ничего не было, можно отложить до утра, завтра показать неврологу.
0
16.12.2010
Ответить
Тоже падали с дивана на ковер, Ор был страшный, я перепугалась, дала сисю и кроха потихоньку успокоилась. В течении дня понемногу нажимала на те места где ушибся ( особенно на головке) если бы было больно, то плакал бы, но он ниак не реагировал. Ну я и успокоилась, синяков нету, в поведении изменений никаких, болевых ощущений тоже нету, ну значит все ТТТ в порядке.
0
17.12.2010
Ответить
у меня тож самое было только она уронилась ночью(((
было ооочень страшно... правда до конца мы ничего не осознали, она просто испугалась я ей правда соску засунула она затихла, правда на следующий день очень жалобно ныла, а в остальном ТТТ все хорошо) тоже было жжуть как жаль(((
0
16.12.2010
Ответить
это только НАЧАЛО)))) вообще первые признаки сотресения (одни из них) зрачки разные.. тошнит.. сонливость. А вообще кровать не самое высокое место)) ну........ и раз у вас пробка на полу..ОСТАВЛЯЙ НА ПОЛУ))))
0
16.12.2010
Ответить
у нас так было скор. вызывали т.к вырвало ещё посмотрели сказали ещё тарапев. вызвать, тер. сказала следить за поведением чтобы сонлив не была голову осмотр чтоб небыло краснен шишочки и чтоб не рвало
0
16.12.2010
Ответить
мы недавно падали но ора небыло я ее взяла она успокоилась упала на ковер, понаблюдали вызывать не стали, смотри на ребенка и решай сама ....может и стоит
0
16.12.2010
Ответить
. А ты сказала?