Войти
Vikusik
Настенька, 16 лет Москва

помогите советом!!!

Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
вот только седня написала, что моя упала, блин одни бумы у всех(((
0
16.12.2010
Vikusik
Настенька, 16 лет Москва
как вы сейчас?? врачу не показывала ее?
0
16.12.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
неа, я так поглядела у нее все, носик пощупала, на боль не реагирует, значит всё цело, вчера уже ржала....ночь спала хорошо, рвоты не было, седня тоже все хорошо, обошлосьimage. А вы как?
0
17.12.2010
Vikusik
Настенька, 16 лет Москва
ттт, синяк только на лбу справа небольшой...а рвоты не было и вроде уже вчера улыбалась и сегодня как всегда вроде ведет себя....мужу сказала?
0
17.12.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
неа, ты что он меня в землю зароетimage. А ты сказала?
0
17.12.2010
Vikusik
Настенька, 16 лет Москва
сказала сразу всем и маме тоже...я не могу молчать((( да и синяк же видно!
0
17.12.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
у моей не видно, я сказала только маме и сестре мужа...ну мне и их выссказываний и оханий хватило по горло((((
0
17.12.2010
Vikusik
Настенька, 16 лет Москва
не меня мама сразу успокоила-я тоже падала в этом возхрасте-а выросла умной и красивой)) мгу с красным дипломом!!!
0
17.12.2010
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
а на меня все напали...типо мы же говорили, не оставляй ребенка на диване, упадет....((((
0
17.12.2010
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Сотрясение мозга до 3х лет диагностировать сразу нельзя. Симптомы: сонливость, крикливость, срыгивания могут проявиться в течение недели. Если будут - сходите к окулису. сделайте НСГ, а потом к неврологу. Ликвора до 3 лет (спинно-мозговой жидкости) гораздо больше, чем во взрослом возрасте, поэтому сотрясения нивелируются. Но затылком падать плохо тем, что там локализуются нейроны, отвечающие за зрение.
0
16.12.2010
Vikusik
Настенька, 16 лет Москва
блиин, я так волнуюсь(((( так жалко доченьку...блииин...
0
16.12.2010
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик
Ну это не последнее падение - дети обычно падают... Тут самое главное взять себя в руки и своевременно оказать ребенку помощь (если она нужна). Я вот после того, как с сыном полежала в больнице с подозрением на сотрясение, поняла, что к качелям с ребенком больше не подойду - 90% детей в травме лежали с сотрясением как раз от качелей. Причем дети не качались, они около них находились...
0
16.12.2010
Евгения
Ангел Настя., 28 лет 10 месяцевАртем, 16 лет Москва
Я сдуру вызвала скорую, когда мы шмякнулись и нас увезли в больницу, я провела ночь просто в кошмаре, среди кашляющих и сопливых соседей, а утром сбежали. Это была глупость, сама я работаю в нейрохирургической реанимации, правда со взрослыми и мои коллеги в один голос сказали мне, что ничего страшного нет. Но если ребенок не сразу закричал, разные зрачки, рвота, то это повод для вызова врача. А вообще у деток за счет родничка голова к падениям адаптированаimage
0
16.12.2010
Виктория
Таисия, 16 летАлисия, 11 лет 2 месяца Солнечногорск
Смотри,чтобы рвоты не было, а она еще не просыпалась после того,как уснула?Если будет слишком капризная,либо наоборот очень вялая-к врачу!
0
16.12.2010
Vikusik
Настенька, 16 лет Москва
пока спит
0
16.12.2010
Я!
Принцесса, 10 лет 9 месяцевСынулик, 22 года 3 месяца Дубаи
Наблюдать, если рвота или потеря сознания были-скорую. Если этого ничего не было, можно отложить до утра, завтра показать неврологу.
0
16.12.2010
Vikusik
Настенька, 16 лет Москва
потери сознания вроде нет,рвоты тоже...боюсь(((
0
16.12.2010
женя
Гоша, 16 лет 1 месяцТоня, 13 лет 2 месяца Минск
Тоже падали с дивана на ковер, Ор был страшный, я перепугалась, дала сисю и кроха потихоньку успокоилась. В течении дня понемногу нажимала на те места где ушибся  ( особенно на головке) если бы было больно, то плакал бы, но он ниак не реагировал. Ну я и успокоилась, синяков нету, в поведении изменений никаких, болевых ощущений тоже нету, ну значит все ТТТ в порядке.
0
17.12.2010
Карина
София, 16 летАлешенька, 14 лет 3 месяца Москва

у меня тож самое было только она уронилась ночью(((

было ооочень страшно... правда до конца мы ничего не осознали, она просто испугалась я ей правда соску засунула она затихла, правда на следующий день очень жалобно ныла, а в остальном ТТТ все хорошо) тоже было жжуть как жаль(((

0
16.12.2010
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург
это только НАЧАЛО)))) вообще первые признаки сотресения (одни из них) зрачки разные.. тошнит.. сонливость. А вообще кровать не самое высокое место)) ну........ и раз у вас пробка на полу..ОСТАВЛЯЙ НА ПОЛУ))))
0
16.12.2010
Настя
ЕВА, 16 летМИШЕНЬКА, 19 лет 4 месяца Челябинск
у нас так было скор. вызывали т.к вырвало ещё посмотрели сказали ещё тарапев. вызвать, тер. сказала следить за поведением чтобы сонлив не была голову осмотр чтоб небыло краснен шишочки и чтоб не рвало
0
16.12.2010
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь
мы недавно падали но ора небыло я ее взяла она успокоилась упала на ковер, понаблюдали вызывать не стали, смотри на ребенка и решай сама ....может и стоит
0
16.12.2010
Комментарий удален
0
16.12.2010
Vikusik
Настенька, 16 лет Москва
а вы врачу не показывали??
0
16.12.2010
мы достали!

Похожие записи