Войти
Vikusik
Москва, Россия
На сайте с 17.02.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
498
записей
50
друзей
1
подписчик
Vikusik
Настенька, 16 лет Москва
киста
девочки, у кого была киста яичника? кому удаляли? как все проходит???
Vikusik
Настенька, 16 лет Москва
что должен уметь ребенок
5 м-ев - Переворачивается со спины на живот. Ползает по-пластунски на животе. Удерживает предмет одной рукой не менее 10 сек. При пассивной посадке и при подстраховке - сидит с ровной спиной 3-5 сек.
6 м-ев - При пассивной посадке сидит уверенно 1,5-2 мин, но сам не садится. При легкой поддержке - хорошая опора на ноги - 1 сек., плохая опора не становится на ножки, ножки подгибаются. Перекладывает легкие предметы из одной руки в другую. Понимает человеческую речь, узнает близких. Переворачивается с живота на спину. Встает на четвереньки.
7 м-ев - Ребенок должен ползать на четвереньках. Держаться за неподвижную опору, вставать на колени. Ищет спрятанный предмет. Сидит уверенно (сам не садится)
8 м-ев - Держась за неподвижную опору, встает на ножки, приседает, наклоняется. Самостоятельно садиться, сидит уверенно. Подражает взрослым - хлопает в ладопш.

http://www.children-massage.ru/pokazanie.htm

5
Vikusik
Настенька, 16 лет Москва
прием врача
сегодня были на приеме, вес в 6 мес и неделю 6750...вот как это?? при том что родились 3790...выписывались 3550...но мы даже не удвоили вес,хотя даю кашу и пюре разные...и грудь
Vikusik
Настенька, 16 лет Москва
массаж...
нам посоветовал невропатолог все-таки поделать массаж для укрепления тонуса ножек..подскажите кто делал такой массаж? может посоветуете массажиста?
4
Vikusik
Настенька, 16 лет Москва
вопрос
чем вы занимаетесь кроме дома и ребенка? у вас есть СВОИ интересы?
9
Vikusik
Настенька, 16 лет Москва
ура)))
съели 1й раз гречневую кашу)) с 1го раза!!!!
4
Vikusik
Настенька, 16 лет Москва
каши
5-6 месяцев

Для детей на искусственном вскармливании с 5 месяцев, а на грудном с 6 месяцев можно приготовить следующие каши:

Протертая гречневая каша

2столовые ложки промытой гречневой крупы подсушить до светло-коричневого цвета в духовке. Вскипятить стакан воды, высыпать крупу и варить на слабом огне, регулярно помешивая, 40-50 минут.

Снять с огня, горячей протереть через сито (отвар крупы не выливать, соединить с протертой крупой) или измельчить блендером, добавить 1 чайную ложку фруктозного сиропа, 1 чайную ложку солевого раствора, 2/3 стакана сырого молока, вскипятить и. постоянно помешивая, варить на слабом огне минут пять. В остывающую кашу положить чайную ложку сливочного масла.

Протертая каша из овсяной крупы

2 столовые ложки крупы промыть до прозрачной воды, залить 1 стаканом кипятка и варить на слабом огне, чуть прикрыв крышкой, часто помешивая, до полного разваривания (полтора часа).

Горячей протереть через сито или измельчить специальным блендером, влить полстакана горячего молока, 1 чайную ложку фруктозного сиропа, и чайную ложку соляного раствора. Все хорошо перемешать, прогреть на слабом огне 3-5 минут. Добавить 1ч.л. сливочного масла.

Манная каша рецепт №1 (5%-ная)

Вскипятить 1/2 стакана воды, всыпать, постоянно помешивая, тонкой струйкой, 2 чайные ложки манки, посолить. Варить на медленном огне при постоянном помешивании. Через 15-20 минут долить 1/2 стакана горячего молока, добавить 1/2 ч.л. фруктозного сиропа, дать вскипеть и снять с огня. Положить 1ч.л. сливочного масла.

Манная каша рецепт №2 (10%)

Вскипятить 1/4 стакана воды, всыпать, постоянно помешивая, тонкой струйкой, 1 столовую ложку манки, добавить 1 ч.л. солевого раствора. Варить на медленном огне при постоянном помешивании. Через 15-20 минут долить 1 стакан горячего молока, добавить 1 ч.л. фруктозного сиропа, дать вскипеть и снять с огня. Положить 1ч.л. сливочного масла.

Протертая рисовая каша

Вскипятить 1 стакан воды, добавить 2г соли, всыпать 1,5 столовой ложки промытого риса и варить до готовности. Затем протереть через сито или измельчить блендером, влить 1/2 стакана горячего молока, 1 чайную ложку фруктозы и варить, помешивая, еще 5 минут. Снять с огня, добавить 1 чайную ложку сливочного масла.

Помните, все каши нужно вводить постепенно, начиная с 1 чайной ложки, в утреннее время.

http://www.pervigodik.ru/pricorm/1.html
Настенька
16 лет