Я всё-таки оптимистка!!!

Ерунда все это. Все у тебябудет хорошо!
28.04.2008
Спасибо за поддержку!
29.04.2008
ерунда какая! конечно, вторые роды, как правило легче! никого не слушай, главное позитывный настрой!
27.04.2008
Спасибо тебе!!!!Я и стараюсь выкинуть всех из головы..
28.04.2008
Вика, не грусти! Просто твоя мама такая, ей, видимо, самой пришлось сложно в жизни, вот она и считает, что и у других обязательно так же быть. Выброси из головы. Токсикоз в конце - это редкость. И это не тот токсикоз, что в начале беременности, точно Лена написала. Роды обычно быстрее. Ну вот у меня были не быстрее. Ну и что? Все равно все получилось хорошо. А ребенок у меня второй был меньше гораздо. Может, твоя мама просто таким образом пытается тебя подготовить морально, чтоб на самом деле, если будут какие сложности, ты не растерялась. Вообщем, продолжай стараться верить в лучшее и пусть так и будет! ps/ Моя бабушка, царство небесное, чуть ли не с младенчества мне говорила "Света, жить так страшно, так тяжело!". Я вот почти до 36 лет дожила и все никак не дождусь этого тяжело и страшно. Уверена, что и до конца жизни не дождусь.
27.04.2008
Спасибо большое.Я знаю,что каждые роды и беременность отличаются.И понимаю,что это тяжело,и ответственность.Просто не понимаю,зачем пугать и настраивать на худшее. И самое паршивое,что не только в этом,меня настраивают.Иногда мне кажется,что мама хочет,чтобы я была одна с двумя детьми и повторила её судьбу... Она постепенно начинает давить на то,что муж меня не любит,что пытается оставить без жилья...и т.д.Я после последнего нашего разговора сутки отходила.На мужа начала косо смотреть....А ведь умом понимаю,что она не права.Вот именно сейчас она не права....
27.04.2008
Знаешь, Вика, мне очень нравится позиция моего мужа (он ее придерживается и по отношению к моей маме, и по отношению к своей): наша семья - это наша семья и другим, даже самым близким, нечего к нам лезть. И, кстати, батюшка в Храме мне тоже самое сказал. Моя мама тоже любила мне "открыть глаза" на мужа. Но после нескольких довольно резких отпоров с нашей стороны, перестала вмешиваться. Почему наши мамы так себя ведут, можно долго разбираться. Их вряд ли переделаешь. А наша задача, по-моему, стараться жить счастливее их и растить детей счастливыми и свободными.
27.04.2008
Точно.Наша семья-это наша семья....Буду отпираться.Спасибо большое...
28.04.2008
Токсикоз в конце беременности - это страшное явление. И бывает оно крайне редко. Это же не тошнота, которая преследует вначале из-за того, что организм настраивается на беременность. Это проблемы со здоровьем женщины вообще. С поздним токсикозом кладут в больницу и зачастую вызывают преждевременные роды. Но это не такой частый случай! Если у тебя здоровые почки, если ты будешь следить за своим питанием и весом (в смысле отеками) - все будет в порядке.
27.04.2008
Ну спасибо.Я в принципе так и знала,что поздний таксикоз-это проблема немного другая.Просто не была точно уверена... Я только одного не понимаю,зачем настраивать на худшее?
27.04.2008
ну как любит говорить мой дедушка - надейся на лучшее, а настраивайся на худшее может какая-нибудь мудрость жизни своеобразная? Не знаю...
28.04.2008
Я второго родила еще быстрей , чем первую... И токсикоза у меня во второй половине не было...Так что так и оставайся оптимисткой и всего тебе хорошего!
27.04.2008
Спасибо большое,Мариш.Стараюсь.
27.04.2008
Не обязательно, каждые роды индивидуальны! У меня будут уже третьи роды, все соысем иначе, чем в первый или во второй раз. И позднего токсикоза пока ни разу не было!
27.04.2008
Опять сон... Поход к швее.