Как справляться с гиперактивным ребенком? Хелп!

К 7 годам станет легче)
22.07.2019
Всего каких-то лет 5 подождать 😂
22.07.2019
О! Да Вы моего сына описали:)))) Нам стало легче после монтесори школы. Квартира была максимально обезопашена, на улицу выходили в коляске, доходили до парка, где безопасно(огороженная территория, вдали от проезжей части), еще у нас был рюкзак с возжами(поводочком). А еще мы вырабатывали инстинкт следования, а дома читали книжки и занимались, лепили из пластелина, рисовали красками, пропихивали пуговки в маленькие дырочки на коробке, перебирали эти пуговки, раскладывали по цветам, что бы хоть как-то вырабатывать усидчивость. Ну и я готова была купить любую игрушку, которая его увлекала. У нас еще была проблема, что он иследовал мир через рот:) Четкий инстинкт следования выработался, когда я вернулась из роддома с младшей(ему было почти 3 года), очень боялась первой нашей прогулки, что он убежит, но он спокойно шел, держа меня за руку. Сложно конечно с такими активными, всегда надо быть готовой рвануть за ним, уберечь и т.д.....но надо брать себя в руки и помогать им расти более менее безопасно...к 5ти годам он станет сознательным и станет в какой-то степени легче:))) Наш и после 5ти отжигает, но уже с другой целью - показать себя, быть в центре внимания:) Ну и на эмоциях сам не осознает, что делает(на отдыхе, пришли на море, так он от восторга через валуны полез, что бы в море войти, я поймала, показала где заходить. Он видит только цель!:) А для нас мам и пап есть огромный плюс от наших активных детей: 1. Нам уже все равно, что о нас подумают, лиж бы дети были в безопасности; 2. Мы закаленные, нас уже ни чем не сломишь, ни чем не удивишь и мы становимся максимально терпимы к чужим детям:))); 3. Не искренние люди отсеиваются:) С нами общаются только те, кто по-настоящему нас любит:)))
21.07.2019
Да,наш тоже в рот все тянет, камушки, крышечки, пластилин,мел,пуговки и бисер особенно. За этим тоже нужен особый контроль! И точно так же хожу туда где все огорожено,и максимум безопасно) дома все что можно попрятано и максимально обезврежено)тем не менее на 9 месяце, тяжело быть вечно на готове.
22.07.2019
Я Вас так понимаю!!! Я тоже была беременной со своим "ураганчиком"! Это сложно!, но Вы ему нужны! И поверьте, станет легче! Да сейчас тяжело, он не удобный, но зато: он общительный, контактный, добрый, быстро все схватывает, быстро соображает, упорный, он всегда получит то, что ему нужно и не зависит от чужого мнения - вот такие они наши активные детки.
22.07.2019
Сделайте ЭЭГ и УСГД сосудов, сходите к хорошему неврологу. Это может быть вам так "повезло" с темпераментом и характером, а возможно, это какой-нибудь из неврологических синдромов. Очень похоже на мою племяшку, она такая же была, в поликлинике врачи проблем не видели. А у родителей тоже глаз дергался. В итоге 3 диагноза и на учете у невролога. Ничего страшного, все корректируется в раннем возрасте, лечение сделало ребенка поспокойнее и поусидчивее без потери жизнерадостности и любознательности.
21.07.2019
А невролог не советовал попить успокаивающее чаи, таблетки (легкие)? Может его на спортивную секцию, например футбол?!
21.07.2019
Вот и я думаю, показать его сначала педиатру, плановый осмотр только в 2 года,ещё 4 месяца ждать. И отдать на секцию тоже думала, но надо ещё найти для такого возраста,тем более там где мы живём с этим туго
22.07.2019
У нас с 2,5 на футбол берут) вот я про нее и подумала, а так самокат, беговол, велосипед. Педиатр Вам ни чего не посоветует, к неврологу надо.
22.07.2019
Есть все,что может быть на колесах,ну разве что кроме роликов) выматываю в папке как могу) но иногда у него будто запасной аккумулятор автоматически подключается) педиатр может и не посоветует,но должен выписать направление к неврологу,так сами мы пойти не можем,по крайней мере так это работает в Италии)
22.07.2019
Тогда может усидчивость тренировать?!
22.07.2019
Монтесори педаго называла это "ложной усталость" и вот этот момент "второй батарейки" рекомендовала "глушить" - переводить в отдых, спокойно посидеть, сделать перекус, уложить спать. Если мы этого не делали, то "вторая батарейка" всегда заканчивалась травмой, потому что он уже как "пьяный" не соображает что творит.
22.07.2019
35 недель 37-я неделя ❤️ Привет 9 и последний месяц!