Начали наш денек с рассказа о смородине, где и на чем она ростет, какими богата витаминами и как ее можно кушать.
Потом делали залиплялки из пластилина.
Липили ягоды черной и красной смородины.В процессе к нам присоединилась "Ляля" и помогала липить))))) Затем ягодки сортировали по цветам скрадывали в корзины.
Кормили Микки Мауса смородиной) Прочитала стих :
Красная смородина
До чего крупна!
Кисленькая, вроде бы,
Но с сахаром, вкусна!
Красная, чёрная, белая
Манит смородина спелая.
Чёрная, красная, белая
Вздыхает смородина спелая:
- Если меня не сорвёте,
Осыплюсь, потом не найдёте.
и играли в пальчиковые игры.
Собирали ягоды в корзину и приклеивали. А перед сном еще раз рассматривали

Спасибо за прекрасный денек!
молодцы!