Посоветуйте стульчик для кормления

А вот у меня при выборе стульчика встал паралельный вопрос - а кто сказал, что кормиться обязательно на кухне? У нас кухня просто минимини меньше 5 кв. м. на которой к тому же стиралка, холодильник, а стол я использую как единственную рабочую поверхность. Собственно по этому мы и сами больше чем кофе попить там не сидим, а едим в зале за журнальным столом. Так вот собственно и вопрос - это обязательное условие? Кормить ребенка на кухне?
18.09.2021
Алиса, вы знаете ,мы и сами едим в комнате)у меня на эту тему нет предрассудков. но я думала ребёнок же в стульчике долго будет сидеть, понятно что пока она ничего не понимает, а потом то.. культуру питания наверное нужно прививать,потом в садик пойдёт,будет и там в комнату детскую еду тащить)
18.09.2021
Алиса, плюс удобно посадить рядышком и готовить
18.09.2021
Юлия Викторова, культура питания заключается не в месте приема пищи, как мне кажется. Если есть какой-то "торжественный" ритуал, посадить в стульчик, накрыть ему его столик, сесть рядом за свой стол с чаем и печеньками хотя бы и кушать вместе всем. Да и если уж забегать вперёд в детский сад, то там дети едят в Столовой, а не на кухне, прием пищи и готовка это разные действия. И во всех цивилизованных странах люди готовят в одном месте , а накрывают стол в другом и культурно едят. Еда это маленькое торжество, рутинное, но торжество. И по мне так накрытие стола вне зоны готовки более культурно. Извините, это просто всего лишь лично моё мнение. Конечно в каждой семье свои законы и делать нужно как удобно вам. И конечно это удобно, готовить и малыш рядом. Но вы же не будете одной рукой борщ мешать, второй кормить ребенка? Как временное сидение для малыша - да. Но с кормлением малыша это никпк не связано.
19.09.2021
Юлия Викторова, мне кажется принято отводить место для кормления ребенка на кухне из-за того что как правило там все поверхности рассчитаны за частые загрязнения едой. А пролить что-то в гостиной это плохо. Хотя полы могут быть одинаковыми и там и там. Всё равно в голове сидит - испачкать пол на кухне не так страшно как в гостиной/спальне/детской. И всё же. По мне так главное как организовать место и сам прием пищи для малыша. Чтобы это было удобно например быстро вытереть, чтобы не летела еда куда не надо, точнее чтобы это самое "куда не надо" было подальше от места кормления. Удобство - вот главный критерий для выбора места кормления. А не культура..
19.09.2021
У нас на кухне тоже места нет особо, но у нас hb William Pro, который небольшой. Мы его после кормления сразу складываем и ставим к стене. Мне он очень нравится.
17.09.2021
Грудничок кричит, когда кладём на спину Грудничок часто просыпается ночью с плачем