Девочки у кого ставили диагноз - атопический дерматит?

У нас АД с 5 месяцев.Зодак/Зирек пили долго, не помогает.Когда раскранеются сильно пятна, даю супрастин и мажу Локоидом (гормональный, увлекаться нельзя, только на небольшие учаски без ран не дольше 5 дней!).Не даю ребёнку сладкое, жареное, явные аллергены.Правда по чуть-чуть стала мандарины предлагать - нет реакции.Но у нас, я заметила, это не на еду.У нас когда лезут зубы, то обостряется аллергия, начинает мокнуть пупок, появляются опрелости на попе...Видать, иммунитет ослабляется.У многих проходят пятна после летнего солнышка или одыха на свежем воздухе и купании в море.Но потом снова постепенно появляются.Вообще конечно это такая бяка, которую так сразу не вылечишь.Нужно поддерживаь общее состояние, не допукать ухудшений и обострений, тут требуется много факторов.Если не запустить, со временем может пройти.Очень советую почитать Комаровского об атопическом дерматите.Хоть я его и не люблю, но в этой теме он всё по полочкам разложил, чего не смогли наши педиатры сделать в поликлинике и даже платный аллерголог...
28.02.2014
Мы посмотрели вчера Комаровского. Главными факторами называет сухой воздух и сухую кожу. Все делаем)). Пока результатов нет. Ждем.
01.03.2014
Сама атопик....была! Прошло после рождения детей... Особенно жестоко проявлялось в подростковом возрасте - кожа прям болела!.. И помогала только диета и толстый-толстый слой крема каждый день... и гормональная мазь в крайних случаях...У младшей есть склонность к аллергии, но я перехватила ее сразу, и тоже - диета..Все поправимо, главное - исключить продукты, на которые есть аллергическая реакция.
27.02.2014
Скажите пожалуйста, а что вы исключили и как определили на что может быть аллергия? У нас неуклонно растет количество прышей,хотя сидим на диете(((
28.02.2014
Методом проб и ошибок.. Анализ не сдавали.. Несильная сыпь была...а исключили - сладкое, в первую очередь. Яйца, цитрусовые, мед... Выпечку. Хлеб - только черный и в виде сухариков давала..Ну у нас и так потом стало ясно, что это на конфеты..
28.02.2014
А вы много их кушали? Соки попутно пили? Орешки кушали?
01.03.2014
Да не так, чтобы очень много... Но она сама их таскала, пока я не поняла это и не убрала совсем из виду..Соки детские пили, орехи нет..
03.03.2014
Вообще это и вправду хр.болячка.Я сама до сих пор от него лечусь. Диета строгая,если что то где то откусил,съел без спроса или захотелось сильно жди реакции. В моём случае раньше в младенческом возврате была шаршавая кожа корка можно сказать тогда лечились только дет.кремом всё смазывали жирным слоем. Сейчас так же сдала кучу анализов на аллергены практ.ничего есть нельзя. Сейчас меня спасает фирма ля рош хорошие препараты выпускает. Сейчас у меня очень сухая кожа на лице,руках и на спине коросточки. Так же моя болячка передалась и сыну.Вот тоже нужно идти к дерматологу на икрах с внешней строны высыпает сыпь+ зуд.Зиртек не очень помогает,мазались горм.мазью,но и она уже не помогает!
26.02.2014
Очень вам сопереживаю(((. Сами тоже мы хлебнули эту гадость(((. А где покупаете ля рош и что за препараты? Можно подробнее?
28.02.2014
Написала про это пост.Почитайте у меня в дневнике.А так продаётся не во всех аптеках,только в Планете Здоровья!
01.03.2014
У нас. Посмотри передачу Комаровского за 2013 год об атопическом дерматите.
26.02.2014
Спасибо за подсказку.
28.02.2014
мы тоже атопики, лечимся так же, как девочки написали. Важно увлажнение кожи. Читала, что с возрастам, годам к 7 должно пройти. У нашего соседа прошло
26.02.2014
Дай Бог))))Всем нашим маленьким скорейшего выздоровления. Столько страхов сразу в голове мамы порождает этот .....дерматит.
28.02.2014
вот почитайте я писала нашу историю АД  сейчас чистый вообще)))
26.02.2014
Наташ, прочитала))) Очень грамотное решение))). Молодцы))). Вы не могли бы дать нам контакты? Буду очень признательна.
28.02.2014
тетя в москве живет, дома принимает, зато не дорого. есть еще контакты другого хорошего гомеопата у котого сама долго леилась, но там дорого, работает в своем мед центре. если что телефон в личку:-)
28.02.2014
Спасибо огромное)))Да я тоже в Москве живу. Если что можем и домой к ней приехать)).Цены в гомеопатических центрах....очень высокие.
01.03.2014
У старшего был с рождения. Исключили молочку, стало лучше, но не прошло. Делали аллергопанель. Нашли кучу аллергенов. Исключили - гораздо лучше стало. Особого лечения не было (по началу - адвантан, энтеросгель и зиртек, косметика для сухой и чувствит кожи). К двум годам почти прошло. Сейчас может краснота или бляшечка появится, но проходит с супрастином.
26.02.2014
Мы сейчас лечимся так же....но высыпания каждый день все больше и больше((((анализы пока не делали ни какие. У нас это неделю. Растите здоровенькими лапочки))).
28.02.2014
Спасибо! Я вам очень рекомендую сдать анализ на аллергопанель, нас это просто спасло. Оказалась аллергия на сою, белок яйца и молочный белок, пыль, яблоки, бананы... уж всё и не вспомню. Из 20 - 11 положительных. До этого полгода мучились, доходило до того, что мокли места высыпаний, слазила кожа((((Лечитесь, здоровья вам!
28.02.2014
Спасибо. Сделаем конечно. Я вот смотрю....а это же просто у вас аллергический дерматит а не атопический. Атопия - неизвестно. Неизвестно почему появляющиеся прыщи. Я вчера послушала Комаровского...так говорит.
01.03.2014
Не знаю... мы лечились у аллерголога-иммунолога, она нам атопический ставила. До конца у нас никогда не проходило. Вот к двум годам почти не осталось. 
01.03.2014
У нас он! С рождения с ним боремся. Вот как исполнится 2 годика идем к аллергологу на соскобы. Будем выяснять на что аллергичим. У нас то сыпь появится, то пройдет... по анализу крови тоже поставили атопический дерматит последний раз. Все никак прививки не сделаем. Кетотифин нам не помог. От него мы только ели ели в безумных количествах и спали как убитые. Когда высыпания появляются начинаем пить энтеросгель, капли зиртек. Недавно прописали крион 1000, но мы его еще не пили. Из мазей и кремов нам помогает лучше всего бепонтен и мюстела стелотопия. А прописывали много всего. Циндол или цинковая мазь хорошо убирает красноту, но не снимает зуд у ребенка.
26.02.2014
Как жаль((( Т.е. у вас это постоянно и ни как не пройдет совсем? Нам анализ крови не делали. Она визуально поставила диагноз.
26.02.2014
У нас то проходит, то опять начинается. Часто обостряется после болезни, если приходилось лечиться антибиотиками. В целом это должно проходить с возрастом. Если не усугублять конечно и не давать то, на что аллергия. Мы пока многое не едим.
26.02.2014
А что за соскобы? Нам врач сказала,что только из вены брать придется на анализы. Т.е. есть еще способ найти причину? Напиши пожалуйста.
26.02.2014
Да, с 2х лет делают соскобы. (царапки на руках и туда капают разные вещества, по реакции смотрят на что может быть аллергия)
26.02.2014
у нас на щечках пили кетотифен месяц и мазали локобейсом рипеа, крем помогает немного
26.02.2014
А как сейчас дела обстоят? Вы вылечились? Вам легче? Что говорят врачи?
26.02.2014
Ничего не говорят щеки так же красные.
26.02.2014
Очень жаль....пусть все скорей пройдет))).Выздоравливайте))
28.02.2014
Спасибо. взаимно
28.02.2014
У малыша крапивница((( Девочки с двухлетием наших малышей)))))