Пожалуйста, скажите мне, что здесь есть еще хотя бы один ребенок, который до сих пор какается в штаны. Уже второй комплект трусов за сегодня только что еле отстирала от каках. И это при том, что она хорошенько так прокакалась после завтрака, прям не знаю, радоваться или плакать))
мы вообще ни разу!!!! не писали, а тем более не какали в горшок). Начну ближе к 2-м годам). По опыту знаю, что раньше-бесполезно
ну спасибо, успокоили! а то я прям читаю, у многих уже давно и писают, и какают в горшок.. думала уже, что мы совсем неправильно горшок изучаем))
ой, я порой читаю и угараю)))))). То до 10-ти считают, то уже алфавит знаютЬ) и за девками, небось ухлестывают)))))). С сыном помню мучилась-мучилась, а он за очень короткий период , где-то за недельку, стал ходить сразу на унитаз. И доча- я верю, что пойдет быстро и мирно. Она понимает для чего горшок, как пописает в штаны, несется на горшок))))))))).
эээ... почему же бесполезно? известно много успешных случаев, врачи обычно советуют с 1,6 приучать.
о, как много букв!)
я всего лишь хотела сказать, что это не бесполезно, а вполне реально.
а оправдания для нашей лени всегда найдутся)
Без труда не вытащишь как говорится, придется какое-то время (у нас 2 недели) и подтирать кучки...
Просто я не нарадуюсь жизни без памперсов, чего и всем желаю))
Моя вчера без штанов бегала после утренего пописа в горшок и тааакую кучку наложила в зале пока ко мне не добежала, что даже кот покраснел)))
бедный кот)))) у нас тут похолодало неожиданно, так-то я бы тоже Юлю без штанов держала..
Не, я противница бесштанной жизни, хоть трусы или шортики короткие, но всегда есть. А тут говорю, пошла горшок с сиками мыть, а через 2 минуты несется эта красотка с грязной уже попой, в зале куча, да и в горшок еще добавила)))
да у нас тоже тут особо без трусов не походишь, но вот в деревню к бабушке поедем - и там точно штаны долой))))
Не, я из соображений гигиены - мало ли на что голой попой сесть можно... Вот в одних трусах в жару - это запросто! Вчера 7 штук в ДМ гламурных розовых взяли, так Яна видимо из чувства прекрасного сегодня целый день в горшок сикала и только под вечер "зайчика" обновила)))
ну у моей бабушки стерильно, я тоже именно поэтому не переживаю, когда мы у нее голышмя носимся))))
гламурные труселя - тема! у нас все или с рюшами, или с бантиками, и всевозможных расцветок! мне б такое богатство)))
ходим дома без одежды ниже пояса и сам когда ему надо справляет нужду
ну вот умничка! а мы хоть голышом ходим, хоть в трусах - одна фигня. если успеваю сажать - делает все в горшок, а не успеваю - в штаны. а может и в горшок сделать, а через полчаса в штаны "доложить")))
по моему опыту--надо сменить горшок( на более удобный, либо просто другой) и сменить человека, приучающего к горшку, у меня сестра приехала, за 1 день приучила. ЧЕСТНО)
мы в памперсах и многие наши знакомые тоже..вот ждем сентября,когда пойдем в сад..может он вылечит горшкобоязнь))))))))
а мы сняли памперсы! теперь только на ночь надеваем, и сразу дело пошло, уже несколько дней вообще не писается, какать просится словом "гасёк"))) пару раз даже на прогулке сама меня в кустик приводила, чтобы пописать))
амы прудим(((((( а последнее время даже не покажет,что мокрый..раньше хоть показывал на трусы..типа пописал,давай меняй
ну и ладно, всему свое время! насильно приучать тоже плохо, вон у многих вообще боязнь горшка наступает. моя тоже иногда писается, но в основном, когда я сама проворониваю момент)) а еще некоторые рекомендуют накладку на унитаз использовать. может, вам попробовать?
есть,посадила начал истерить... я тоже думаю,раз не хочет,не надо заставлять..до пенсии не будет ходить в памперсах все равно))) а так можно реально нервы потрепать горшком этим,главное он понимает что такое пипи и как...просто не хочет ходить куда надо,потому что если спрашиваешь куда надо..показывает на горшок и говорит что будет туда ходить..но не просится))
думаю, что таких много Мы не только еще какаем, но и писаем...никак не идет у нас дело. А я решила что она все равно сообразит и сама сяжет, тем более знает зачем нужден горшок. Не буду к ней приставать...
да писает - и ладно, там сполоснуть с мылом быстренько. а тут все размазано, пропитано какахами - жуть! и ее саму еще мыть задолбаешься.. прям нервы уже сдают у меня, скоро психом стану))
а я чета стала проще относиться, покакала, турсы всразу в стирку, ребенка в ванную под струю....да и все. Пробовала в воспитательных мерах заставить так ходить в какахах....но не помогло))) Правда вот пописы заставляю тряпкой вытирать
а у меня психоз какой-то, причем не от закаканных трусов точно. надо валерьяночку попить)))
Вик,мы какаем в трусы до сих пор...знает,куда надо и назло видимо или втихоря делает в штаны..
ого! ну в общем, терпениянам всем огромного :) я даже помню, как я лет в 5 однажды на улице заигралась и пришлось бежать домой с полными штанами)))) бежала и ревела, я же такая большая, а тут этот конфуз)))
да мы тоже в трусах, но она ж обкакаетсяи ходит дальше, пока там все насквозь не размажется)) ужас, как раньше вообще без подгузов жили?)))
Конечно есть))))))))))) Мы, например! И какаем и писаем в памперс. Насиловать приучением к горшку не буду: как сам сообразит, так, значит, время пришло)) Пока ни в какую не хочет на горшок садиться: я предлагаю, а он подходит, пинает его ногой и убегает. Нам рано еще на горшок, значит))))
моя до 2,4 писала в ванну, а какала стоя в трусы... на горшок даже не садилась - орала, выгибалась... потом села на горшок и теперь проблемно как-то иначе в туалет (на улице, в гостях)... будет терпеть до последнего...
а моя и садится, и делает все, что надо.. а потом идет и в трусы тоже делает)) прям бесконечный генератор грязных трусов..