Войти
Виктория
39 лет Москва, Россия
На сайте с 05.04.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
269
записей
16
друзей
14
подписчиков
Психология Минск Юле три года Садик Мой любимый машин! Фото Чтиво Рецепты Левушка Трудности воспитания Печальки 2 беременность III триместр Переезд, ремонт Обновочки Марафон Стихи Помощь зала 2 беременность II триместр Гнев и ненависть! Вредные и полезные привычки Юлианкины фоточки видюшки Просто размыслизмы обо всем Красота Вопросы Очумелые ручки II беременность 1 триместр Первый год. Юля Приобретения для малыша Наши праздники Юмор Спорт Мудрые мысли :) Здоровье Говорилки и приколы. Юля Успехи. Юля Наши путешествия I беременность. 3 триместр I беременность. 2 триместр
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Боли в лодыжках

Добрый день!

У меня к вам такой вопрос относительно здоровья. Некоторое время назад меня стали беспокоить странные болезненные ощущения в обеих лодыжках. Появляются преимущественно по утрам, больно ходить, особенно спускаться по лестнице, кажется, что вот-вот упаду. Болит под выпирающей косточкой (на щиколотке) на внешней стороне стопы и по верху до мизинца, скорее всего, связки, потому что именно при определенных движениях ощущается. Может, у кого-то были подобные симптомы? К какому врачу идти с этим, и что это вообще может быть?

8
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Массаж
Забываю написать. Мы уже третий день общаемся с нашим любимым массажистом дядей Максимом. В первый день Юля наотрез отказалась лечь на стол, но на следующий день с удовольствием легла, и сегодня снова кайфовала)) Прям видно, что ей эта процедура очень нравится. Как и Лёвушке, впрочем. Плакать начинает, только когда ручки мнут, но это они все не любят. А на ЛФК он вообще хохочет, нравится, когда трясут, разминают и покачивают. 

Максим сказал, что Лёвчик в отличной форме, немного атоничный, но это он легко скорректирует. А вот Юле строго-настрого предписал носить дома ортопедическую обувь. Вот только как ее заставить, я не представляю. Сандалики она расстегивает и скидывает. Надо другие, может, купить? Дать ей самой выбрать? Как ее заинтересовать, что придумать? Ваши варианты? И кстати, ваши дети в обуви дома ходят?
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Мои вторые роды

Уже больше недели прошло, надо записать, пока воспоминания свежи.

Вторые роды дались мне куда легче первых, хотя с начала схваток до рождения сыночка тоже прошло много времени.

Легкие схватки начались еще утром 2го февраля, первый, кому я сказала об этом, почему-то стал мой папа :)) Я не придала этим схваткам особого значения, т.к. они были слабые, а я для себя заранее решила, что поеду в роддом или уже после излития вод, или когда станет совсем нетерпимо. Днем после Юлиного сна к нам приехала моя сестра с мужем, мы поужинали, поржали, как всегда. И тут я всем объявила, что с утра со схватками хожу))) Надо было видеть глаза моей мамы: О.О    Она, наверное, в тот момент была готова меня пинками в роддом отправить. Я всех успокоила, но народ явно взволновался. Чтобы разбавить обстановку, я попросила сестру меня покрасить, давно собиралась. Покрасились, потом все угорали, что надо еще уложиться и накраситься, чтоб прийти к врачу "во всеоружии" :)) Кстати, наделали угарнейшие фотографии еще))

А тем временем, это было воскресенье, и врач, с которым я договорилась, в этот день не работал. Но я уже для себя решила, что была не была, пусть все своим чередом идет. И у другого врача рожу, и все будет хорошо.

Наступил вечер, я решила, что пора поспать, чтоб набраться сил на всякий случай. Легла, провалялась час или полтора с этими слегка усилившимися схватками, и вдруг меня накрыл страх. Муж в это время смотрел телек в соседней комнате, мама уже легла спать, Юлька давно сопела в кроватке. Я пошла к мужу и сказала, что хочу в роддом. Мы собрались, сказали маме, она расплакалась, провожая меня, и мы отчалили.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Блин, приехали

Кто лечился от энтеровируса?

С ночи Юлька жаловалась на животик, утром жидковато сходила на горшок. Я значения особого не придала, поскольку у нее и раньше бывал такой стул без особых последствий. Пошли в поликлинику насчет болей в ножках, об этом позже напишу, много информации.

Вернулись, она опять говорит "Животик болит", но при этом съела тарелку борща, выпила стакан сока. Сели на горшок, она снова сходила какой-то жижей, но я сразу не посмотрела, пошла укладывать. Легли, через 5 минут ее стало тошнить фонтаном. Вырвало и утренней кашей, и борщом, и соком. Щас она засыпает, внешне у нее все ок, температуры нет. Но я щас пошла выливать из ее горшка, а там прям слизь с прожилками красными. Ничего красного я ей накануне не давала, вдруг кровь?

Боюсь и не знаю, чем лечить, у нас впервые. У кого такое было? Что делали?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
ТТГ

Сегодня сдала, в этот раз немного выше, чем в прошлый. Был 2,95, стал 3,03. Эх, придется мне все ж подружиться с "Эутироксом"...

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Одолжите голодного ребенка, а?)))

Мучаемся все с моим застоем.. Дочка быстро устает у больной груди и засыпает вся в испарине, не наевшаяся. Не хватает у нее пока силенок отсосать молочко застоявшееся( А я мучаюсь, плачу, нервничаю очень, что она голодненькая, и вообще такими темпами откажется от груди, потому что ей дают сисю, а оттуда не течет ничего. Блин, вот как будто сглазили! Так радовались, что у меня молока много, и что все так здорово... Надеюсь, завтра уже будет полегче после второй процедуры ультразвука.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Это какой-то кошмар!

Мой лактостаз ни фига не прошел, более того, распространился на еще один сегмент груди - снизу! Температура опять под 39. Всю ночь я расцеживалась и кормила дочку из больной груди, а результат нулевой((( Удается сцедить грамм 10-20, течет по капельке.. А дочке тяжело, сил не хватает пробить проток. Она и кусает, и в разные стороны сосок рвет, видеть это у меня нервов не хватает, мучение какое-то((( Я сегодня уже не выдержала, устроила истерику, мама меня еле успокоила. Мне так больно было, а сцедить не получалось, сосок болит и почти вся грудь. И я никак не могла дать грудь ребенку, ревела белугой, что мне больно и я не могу((( Потом с трудом взяла себя в руки, и стиснув зубы терпела адскую боль, пока она ела. Еще больнее видеть, как моя малышка старается, а у нее ничего не получается, она голодная, кричит... Докармливаю из здоровой, и снова сцеживать больную - и так всю ночь! Мама тоже со мной не спала, а ей на работу к 8ми((( Сегодня она меня отправила к своей коллеге на физио-процедуры. Слава богу, не мастит! Ультразвуком должно пробить протоки, неделю буду ходить. Первая процедура дала небольшой результат - одно уплотнение немного мягче стало и не так больно. Но вот снизу очень болит. Да я лучше еще 20 раз рожу, чем такое испытывать! Состояние, как с бодуна... Никому не пожелаю столкнуться с этой заразой.

5
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Лактостаз

Только сейчас смогла наконец сбить температуру. Со вчерашнего вечера мучилась - 38,5-39... 3 таблетки Парацетамола не помогли, кошмар. Слава Богу, Юленька ночью всего 1 раз проснулась, мама с нами всю ночь возилась, я вообще не в состоянии была с постели подняться, голова трещала и озноб бил. Грудь болит, пипец, несколько шишек здоровых, проток забился из-за трещины (и когда она мне ее насосала?). Еле как за ночь и утро смогла расцедиться, дочку прикладывала к больной груди (пришлось так изворачиваться, чтобы она именно забитый проток сосала, да и она намучилась, оттуда не течет почти). Сейчас с капустным листом на сиське лежу. Осталось окончательно добить эти шишки дурацкие. Это жесть вообще, скажу я вам...

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Про роды)

Наконец руки дошли написать хоть что-то. Я все время сплю, у нас с дочкой примерно одинаковый режим, разница лишь в наличии на ней памперса))

Про роды хочу написать, пока все помнится. Схватки начались в 6 утра 10го октября, но были дискоординированными, и шейка не раскрывалась. В 6 вечера с этими предвестниками оформилась в роддом, положили меня в родбокс и стали наблюдать. Поскольку результатов мои мучения не приносили, мне поставили Гинипрал, чтобы исключить все "лишние" схватки. Через пару часов хватать стало реже, но интенсивнее, при этом я даже могла между схватками дремать. А в 5 утра 11го октября мне прокололи пузырь, и наконец начались самые настоящие схватки.

Я позвонила мужу, тот примчался ко мне, и мы стали вместе переживать чудо рождения)) Схватки были болезненными, но терпимыми вполне, я ни разу не пикнула, а муж (спасибо ему родному!) помогал мне расслабиться между ними: делал массаж, гладил по голове, рассказывал анекдоты))) Конечно, на самой схватке мне было не до него совсем, я даже каждый раз его отпихивала))) Вообще, тут кто-то очень верно подметил, что во время родов мы становимся животными)))

Около 8 утра врач сказал, что эффекта мало - раскрытие всего 4см. А тем временем, я не спала уже больше суток и капитально вымоталась... Потом у меня стала трескаться шейка, кровь плеснула, я жутко перепугалась. Чтобы облегчить мои муки, мне предложили эпидуральную анестезию. Должна сказать, что изначально я себя настраивала на роды без какого-либо обезболивания, и лежа там в родбоксе, так и намеревалась родить. Но врач настаивал, сказал, что схватки могут затянуться на неопределенное время, и я потом вообще буду не в кондиции тужиться, а анестезия поможет расслабиться и отдохнуть. Я еще несколько минут посомневалась, потом попросила прощения у мужа за то, что я слабак, а он мне сказал, чтобы я не глупила и согласилась, сказал, что это все равно что рассуждать о лечении зубов без обезболивания, и что если есть возможность облегчить процесс, то надо так и сделать.

В общем, поставили мне эпидуралку, боль ушла, я уснула на 2 часа. За это время шейка раскрылась с 4 до 10 см! Пришел врач, провозгласил "Рожаем!", и меня взгромоздили на кресло.

После этого все как-то быстро произошло, за 3 потуги родила, толком не помню процесса, только запомнилась очень добрая и ласковая акушерка, которая меня иначе как Викулечкой не называла))) Малышка очень спешила на свет, поэтому меня слегка резанули, но я ничего не почувствовала благодаря обезболиванию.

Положили мне ее на грудь, а она такая маленькая, тепленькая, красивая, такая сразу любимая! Все вокруг исчезло, меня захлестнула невероятная эйфория, боль забылась, забылось вообще все на свете, и мой мир стал ею. Позвали мужа (он выходил, пока я тужилась), он тут же схватил фотоаппарат))) Дочке дали грудь, она чуть лизнула молозиво. Потом ее отнесли под лампу, дали мужу подержать, пока меня зашивали. Он стоял с ней на руках, а я смотрела на них, и меня переполняло такое счастье, какое невозможно высказать словами!

Сегодня нам неделька, а я уже сейчас с трудом верю, что когда-то мы были без нее. Вот так в нашу жизнь вошел маленький ангел :)

4
Юлианка-баранка
14 лет 8 месяцев
Лёвчик-пончик
12 лет 4 месяца