13 лет

Кальций.

У нас так же ((( мне так жалко - молока он ни разу не пробовал, от творога и сыра - сыпь, бляшки ((( 
03.11.2010
вот и у нас так же,всё тело покрывается.чешется это всё ужасно(((
04.11.2010
ой Вика! у нас таже проблема! аллергия на молоко и некоторые молочные.....не знаю какие только,но заметила,как только в кашу или омлет добавляю молока-сразу красная сыпь на щечках((((делали мы пробы на ручке неделю назад! на молоко не показало аллергию! аллерголог сказала,что на молоко часто сыпь высыпает через час 1.5ч(((у нас так и есть(((кровь вообще ничего не показала! тк когда ее сдавали,сыпи нигде не было,я не давала молочные! короче ходили зря! все это фигня! я сама знаю,что молоко 100% у нас не идет! Педиатр у нас оч хорошая! Сказала давать кальций -Кальцигран с витамином Д!И курс 2 недели раз в 3 месяца! а насчет молока и молочных! в них вообще кальция мало! мне врач так и сказала! молочные вообще отрава! химия одна! почитай в творожках! одни Е и добавки! мамма миа! так что я даю парочку кисельков в которых творог плавает и банановый творожок! выбрала самые хорошие на мой взгляд! сырники пеку уже 3 неделю подряд...дети их обожают с малиновым вареньем....но у дочки сыпь на щеках...не знаю ли от них,тк давала еще гранат....печенюшки новые....и сыпь вылезла....опять пришлось давать Зиртек(((а что делать....надеюсь со временем пройдет эта аллергия! а молоко все советуют покупать без лактозы или козье! но они в Стокманне,туда еще не доехали,все откладываем! а ты чем детей кормишь?если молочных не даешь,то все ок?или сыпь все-равно?творог ты даешь детям? типа сырники делаешь?как с этим делом у старшей дочки и у Сашули? у моего сынульки тоже с самого рождения щечки красноватые были....потом выяснили тоже на молочные....и до 3 лет молоко дорогущее покупали(по тем временам за литр 30 еек)Милла такое было! вот муж уже сказал,что поищет его!дорого конечно...а что делать)))делаю омлет теперь на воде)))вкусно конечно тоже,но приходится и мне его есть)))а я привыкла на молоке))) ПС 16 дней отдыхали в Турции,там совсем нет молочных,омлеты на порошке молочном были...аллергия у дочки вся прошла на 3 день!!!было так классно! еда вся свежая и обалденно вкусная!!!зелень ,фрукты,мяско! мням!!! а у нас вроде и питаемся хорошо,но опять эта аллергия,а все из=за молочных! гадость это! не зря я их не люблю! я с мужем не ем ни йогурты,ни кефир,молоко только в кофе,творожками давимся,за детьми доедаем)))иногда конечно тянет на что-то твороженное.....но едим его мало! прочитала статью про нашу группу крови и поняла ,почему молочные мы не уважаем)))наша группа крови самая древняя)))мы мясоеды и рыбоеды с овощами))))так оно и есть! питание по группе крови подтверждает это! интуитивно ела все из того перечня))) ой Викуль)))накатала я целую поэму)))
03.11.2010
да в том-то и дело,что ни творог,ни творожки ему нельзя.я ему стало немного сметаны давать(в суп добавляю или просто в еду куда-то),вроде реакции не видно,но это кисло молочка,это обычно можно,если на молоко аллергия. Саше не давала пока ещё ничего молочного пробовать.он же на груди у меня и прикорм ещё только-только начали вводить,не очень-то Саше нравится,вот только последнюю неделю он наконец-то распробовал и ему вроде понравились овощи,кашка.Но кашу пока на воде делала,молоко ещё не пробовала.Сыр давала,но всё нормально было. У Эрики в детстве тоже была аллергия на молоко,мы ей ничего молочного не давали,в сад пошла,так я там просила ходила,чтобы ей молочное не давали,такие там все заботливые были,они ей отдельно готовили всё без молока.А потом в 2 года где-то мы с ней попали в больницу,там полностью анализы делали,и врач спросила меня про питание,я ей сказала,Что у нас аллергия на молоко,а она так искренне развеселилась)))и спросила откуда я такое взяла.сказала,что бывает у детей вдруг реакция какая-то появится,Но надо через некоторое время снова попробовать и тогда должно быть хорошо,тем более,Что нам не разрешали только молоко ей давать,а остальное всё можно было.И вот с того времени мы стали её нормально кормить,всё хорошо,никогда никаких проблем не было,она вообще у меня самая здоровая из детей))) я сама вообще молочку не очень,только творог иногда могу поесть и молоко в кофе,ну и сыр я люблю.И всё вроде,больше я ничего особенно не ем.
03.11.2010
я тоже сыр и творог люблю,особенно в виде сырников)) у меня сыну сейчас 6.5 лет и только сейчас стал молоко с какао пить! а до этого на молоко была реакция...понос(((но не всегда....сейчас вроде ттт! млин! так ужасно,все вокруг все едят,а у нас такая фигня(((надеюсь настанет момент,когда буду доченьку кормить и печеньем ,и сладким ,и молочными и фруктами экзотическими и чтоб без высыпаний,поноса и аллергии! надоело уже! заметила еще одну закономерность ....когда съест что-то аллергическое,в начале чуть краснеют щеки,если вовремя не дать Зиртек,то становится хуже,жидковатые каки (раза 3  в день)и раздражение сильное на попке((( читаю тут некоторые посты....детки у многих уже в 9 месяцев и молоко кипяченое пьют и супы молочные едят....а мы всего этого пока не можем((( хотя конечно у меня уже у самой при слове МОЛОКО трясти начинает.....столько у нас из=за него неприятностей....нет бы все есть и пить ! и не смотреть,что можно,а что нет!
03.11.2010
да,вот и у нас то же самое(((
03.11.2010
Я тут как-то прочитала статейку о том, что из овощей-фруктов кальций усваивается лучше, а вот из молочки - намного хуже, что поэтому в Китае остеопорозом меньще страдают, что там молоко взрослые не пьют, а лопают много овощей. Кстати, нам в садике давали треску не из свежей, а из банки, местный рыбокомбинат для садиков делал спецом трехлитровые банки, потому как там косточки размягченные от переработки являются источником кальция. Дома такую рыбу сделать можно, но долго - часа 3-4 в духовке.
03.11.2010
Комментарий удален
03.11.2010
Растет? Ногтит крепки? Не слоятся? Можно и кровь сдать. Я кровь сдаю , у меня кальций без таблеток падает, но у меня возраст другой, возраст остеопороза)
03.11.2010
Комментарий удален
03.11.2010
Даня. Совсем им не интересно.