Войти
Катарина
38 лет Москва, Россия
На сайте с 04.05.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
18
записей
26
друзей
0
подписчиков
Катарина
Максим, 15 лет 6 месяцев Москва
наши говорилки

В среду будет год и 10 месяцев, а говорим мало((( учим-учим, а всё что-то лентяйничает.

баба, мама, папа, дядя это у нас отлично получается.

ея - деда :)

го-го - лошадка

куа-куа - лягушка

ав-ав - собака

га-га-га - гуси

вяу-вяу, мяу - кошка

хрю-хрю - свинка

пи-пи-пи - мышка

кря-кря ("р" произносится где-то далеко в горле) - утка

как-то интересно рычит как мишка, не смогу даже описать)

уууууу - волк

жжжж - муха, пчела

кукаку - кукареку

каа-каа - ворона

ко-ко - курица

муууууу - корова, а так же божъя коровка :)

у-у у-у - удод

иа-иа - ослик

туу - паровоз

ам-ам - кушать

ляля - кукла

как-кап - дождик

дяй - дай

одяй - отдай

би-би, дррррррр (тут р выговаривается идеально), джжжжжжж - машина

бип-бип - сигнал

недавно повторил за мной слово дельфин, получилось "дефин" и на английском яблоко чётко произнес "эпл"

один - агын

два - да

пока - кака (ударение на второй слог), иногда произносит "пока"

ещё говорит "я" и хлопает себя по груди)

Варя - Варя (тут опять "р" где-то глубоко в горле:))

качь-качь - ка каааааа (долго так второй звук :) на него и ударение идет)

бэби - бейби

аа - какать, писать

дрррррррр - работает детской дрелью :)

тут-тук - молоток

ну и конечно: бам, бах, ба-бах

вот вроде и всё. в основном звуки одни. даже предложениями простыми говорить ленится. а по сути весь алфавит английский и почти весь русский знает. повторяет все буквы.

очень любит пазлы собирать)

летнее фото :)

4
Катарина
Максим, 15 лет 6 месяцев Москва
стишки

Зарядка

Ножками потопали:
Топ-топ-топ!
Ручками похлопали:
Хлоп-хлоп-хлоп!
Сели, встали!
Снова сели!
А потом всю кашу съели.
Г. Лагздынь

Катарина
Максим, 15 лет 6 месяцев Москва
Всем привет)
Девчонки, у кого какие стульчики для кормления? Я хотела PegPerego, а муж говорит надо деревянный, чтобы спинка не потела(как в коляске). А я совсем не хочу деревянный стульчик {#smiley-frown}
Катарина
Максим, 15 лет 6 месяцев Москва
первое "слово"
с 21 мая мы начали "мамкать". сначала ныли и произносили "мамамамамамама", а теперь каждый день просто произносим "мамамамама"{#angel} не ребёнок, а золото{#smiley-smile} теперь будем учить "баба", хотя порой что-то получается, ну и конечно же "папа" {#smiley-laughing}
2
Максим
15 лет 6 месяцев