Войти
Мама девочки (8 месяцев) Тюмень

Если кормить рано утром и вечером, молоко не перегорит?

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Оно в принципе не перегорает. Но чем реже вы кормите, тем меньше наполняется грудь. В какой-то момент может получиться так, что кормление пустой по ощущениям грудью станет вам очень неприятно. Это индивидуально. У меня так получилось, когда кормлений осталось штуки три в сутки, ребенку было уже 2,5 года. То есть молоко-то не перегорело, оно помаленьку вырабатывалось во время сосания, но меня такое кормление начало бесить, просто физически невыносимо. В остальном - недостаточно данных. Если вы хотите, скажем, с 10-15 кормлений в сутки редко перейти на 4 кормления - у вас за день грудь разнесет так, что мало не покажется. А если у вас плавно дело к тому идет, то все будет нормально.

0
22.06.2019
Мама двоих (7 лет, 16 лет) Киев

Нет, так и выходит ближе к году.Нам 10 сейчас кормлю в 6 утра днем и ночью раз .в общем 3-4 раза в сутке причем разную грудь даю.

0
22.06.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва

Может стать меньше, если днём сцеживаться не будете. Рекомендуют врачи, каждые 2 ч сцеживаться.

0
21.06.2019
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Тула

У Вас будет набираться полная грудь и перегорать молоко, надо чаще.

0
22.06.2019
Что давать ребенку на сон вместо груди? Как правильно завершить ГВ?

Похожие записи