3 года

Нытья пост или нам 2 месяца

Ох, прочитала сейчас и прям как про себя.. Периодически накрывает так же🙈этот сон, точнее его отсутствие, сведут меня с ума.. А муж тоже вечером приходит, понимаю, уставший, но злиться на него тоже нельзя, он работает один, помогает, как может, когда свободен..
07.12.2020
Кристина, дааа, мужа тоже жалеть надо. Терпения нам всем! 😓💪
08.12.2020
Девушки, дорогие! Спасибо Вам всем за поддержку и ваши отзывы! Читая их мне полегчало и отпустило меня. 😘
06.11.2020
Виктория понимаю тебя, тоже с первым ребёнком жили в 1 комнатной квартире. Да и сейчас с двумя детьми одному из которых почти 15, то можно сказать что мы снова в однокомнатной квартире. И кухня мой кабинет. Я тут и работаю и отдыхаю. Правда попробуй усаокоительный чай 🍵 или таблетки и увидишь легче будет. Ну ивера что это не навсегда и рано или поздно дети перестают орать. 🤗 Обнимаю.
04.11.2020
Это ппц! Прочитала ваш пост и вспомнила себя с сыном. Вечные колики,спал на руках,готовила я одной рукой, в туалет всегда с ним...Могу только посоветовать какой-нибудь чай успокаивающий попить, типа ромашкового, поможет успокоиться,да и прилив молока обычно от теплого питья бывает, купить слинг или рюкзак,чтобы носить малыша,но при этом руки свободные иметь. Возможно так ему понравится гулять,сможете хоть на улицу выходить. Может,ещё какой-нибудь шезлонг или коврик с игрушками и там начинать оставлять хоть на пару минут. Если сейчас не реагирует на них, то уже через неделю-другую может заинтересоваться))
04.11.2020
Ой, сложно у вас конечно, попейте чего нибудь успокоительного плюс чай с мятой постоянно пейте. По сравнению с вашим мои просто идеальные были. Расскажу, как было у нас, может вам поможет и ребенок будет спокойнее. Детей пеленала (много плюсов, перечислять не буду), кормила по режиму, тоже ГВ (не пихала грудь по каждому писку, грудь для еды и для успокоения в экстремальной ситуации, например после прививки), давала соску (она меня реально выручала, у детей развит сосательный рефлекс, который им нужно удовлетворять). Как итог всего этого _долгий дневной сон, 2_3ч, ночью тоже более менее, 2 раза кормление, ну и если живот болит, то конечно весело было, но это редко. Так что пересмотрите, может вы не так что делаете. Я вообще успевала все пока ребенок спит, и сама отдыхала и мужа вечером встречала с щами - борщами.
04.11.2020
Оооо, как знакомо, только комнат две было, но открою секрет, не легче от этого, вот вообще, орал так, что не спрячешься, все соседи слышали. Просто Вам достался неспящий ребенок. Это надо перетерпеть, пережить, забейте на все, берегите себя. Ну и мужа подключайте. Это точно пройдет.
04.11.2020
Таааак, спокойствие, только спокойствие!!!!! Маме 1. пустырник форте- помогает, проверено на себе, тоже был такой период, только плюсом к орущему младенцу был нежелающий учиться первоклассник. 2. Служба доставки готовой еды+ банка питания для беременных и кормящих, юнона, например или малоежка+банан и все это блендером= питательный завтрак на скорую руку 3. На улице цель+ бонус. Те вы не просто шарахаетесь с орущей коляской, а идёте в парк за чашечкой кофе)))) себя надо радовать обязательно!!!! Вы у себя одна и малышу нужна мама в спокойном состоянии))) 4. На кухню- диван или мягкий уголок, в общем место, где можно расслабиться - с таким нехитрым гаджетом Кухня превращается в доп. Комнату для отдыха, пока младенец спит. 5. Белый шум. Ищите свой вариант, у меня вторая дочка с удовольствием спала под шум дождя, а третья признаёт только шум неработающего телевизора и пылесос. 6 скоро станет легче!!!! Правда))))) к трём месяцем нервная система чуть окрепнет, а колики отпустят, к 4-5 месяцам малыш начнёт интересоваться внешним миром, рассматривать все вокруг.
04.11.2020
Мы жили в 1 комнатной квартире до 4 лет дочки, примерно так же плохо все было со сном. Единственное не соблюдали тишину, когда дочка спит, ночью могли даже фильм посмотреть. Привыкла, не просыпалась. Вернее она никогда не просыпалась на умеренный шум. Меня очень выручал сон на балконе. Если по какой то причине не гуляли, то клала ее в тёплый конверт, в коляску и на балкон спать, второй сон вечерний тоже на балконе. Естественно с открытыми окнами-иммиграция улицы. Там днём спала по 3 часа и вечером часа полтора. Ночью совместный сон на подсосе))) только так высыпались. Месяцам к 5, бывало я и не просыпалась, дочка сама грудь находила))) пижама была специальная. Я очень боялась СС, что придавлю. Но в итоге спала очень чутко, от каждого шороха просыпалась. А на балконе мы чуть ли не до мес 7-8 спали, пока вставать не научилась) даже у бабушки в квартире завели коляску старую, чтоб можно было уложить на балконе)))
04.11.2020
пусть меня закидают тапками сторонники "естественности", но единственный разумный выход, чтобы не поехать кукухой, жесткий режим. встаем во столько-то, едим во столько-то, играем во столько-то, спим во столько-то. как расписание поездов. зы: включать белый шум - мертвому припарка. попробуйте запеленать и покачать в ванной с выключенным светом и бегущей из крана водой. мои двойняшки успокаивались за 5 минут.
04.11.2020
Мне никто не помогал ни с первым ни со вторым ребёнком и перфоратор даже ночью. А ещё я не делаю темноту. У нас вообще штор нет. Мне кажется хорошо, что я про все эти регрессы сна и вб прочла после того как с первым ребёнком всё это прошла и задолго до того как родился второй. То есть с первым я всю эту муть не знала, асо вторым ужеп толком не помою. И вот как же хорошо! Никакие вб я не высчитываю, ничего не засекаю, орёт-ну все же дети орут, это нормально. Что такое регрессы, фазы и прочие приблуды сная я не помню и освежать память не хочу. Ребёнок либо спит, либо нет. Меньше информации в голове-легче. Вот моему 4 месяца он за день спит от силы часа 2, перегуливает наверное, скажут многие, но он не жалуется и мне комфортно. Не спит да и пофиг. Кчему это я- меньше читайте, не подгоняйте ребёнка под книжки и статьи в интернете. Каждый малыш индивидуален и вб у каждого может быть разное и сон тоже.
04.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ох уж наш животик... Пост про то как полегчало )))