Войти
Надежда
44 года Харьков, Украина
На сайте с 08.05.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
81
запись
34
друга
4
подписчика
Капюшон на Emmaljunga

Испачкался у нас капюшон в масло машинное (муж схватился грязной рукой за коляску((). Я решила особо не париться со стиркой и отдала его в химчистку, причем не снимая саму ткань, прямо целиком, с металлическими палками.

После чистки видно ткань подсела и начала рваться внутри по углам (там где капюшон крепится к блоку, т.е. где кругленькие штуковины, к которым металлические направляющие крепятся).

Как можно кап в божеский вид привести? Отдельно его не купишь наверно? А покупать новый прогулочный блок из-за капюшона тоже как-то не хочется...

Харьков)

Девочки-кондитеры из Харькова. 29 марта доче исполняется годик. Душа просит красивый крайне вкусный торт. Буду благодарна за предложения. Можно здесь, можно в личку

3
Машина-каталка.

Девочки, помогайте. Глаза разбегаются в разные стороны. Хочу доче купить каталку. В основном будет использоваться на улице. Требований несколько: во-первых безопасность, прорезиненные колеса и съемная ручка для мамы/папы. Пока приглянулись несколько моделей Injusa, но посмотреть их вживую негде. Бюджет - до 150 долл. хотелось бы.

Всем заранее спасибо.

Пы.Сы. Доча росленькая, сейчас уже 80 см, хотелось бы конечно, чтобы ей не пришлось коленями от земли отталкиваться

Как же приучить к прикорму...

Нам уже 10 мес. и неделька, а мы кроме сиси вообще ничего не едим. Последние дней 5 вообще труба. Раньше хоть овощи ела, фруктовые пюре, а сейчас так, может пару ложек съесть и все. Ну может еще банана пару "кусей" сделать, яблоко в ниблере - так, очень неохотно.

Напрягает, честно. Ладно я смирилась, что ночью начиная с 22.00 и до 8.00 самый большой интервал 2 часа. Но сейчас и днем вообще как в 2 мес. Только уже сама горловину футболки оттягивает и рвется к груди.

Я чувствую, что только молока ей маловато, но больше то ничего есть не желает. Каши вообще никак и никакие, фрукты так себе, под настроение. Из кисломолочки только йогурт. Овощи (ну и мясо, рыба) более менее.

Но девочки, макс. 100 гр. съест, ну пюре фруктового баночку 140 граммовую - потолок.

Я вот переживаю, всего ли ей достаточно в плане витаминов (сама питаюсь нормально)? Может попробовать каши варить молоко:вода (напополам) - хотя до года не планировала, но все таки? Или это просто очередной этап развития и пройдет? Хотя такая петрушка у нас с самого начала прикорма, но раньше хоть как-то ела, а сейчас вот вообще...

ВОт укладывала ее только что ровно 3 часа((( И смокчет сиську, жует ее, уже и толком высосать ничего не может, ждет нового прилива. Пыталась кашей на ночь накормить - есть не стала((

Планировала до самоотлучения докормить. Но даже и не знаю, как нам сиську с человеческой едой совмещать?

Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков
А мы вчера

Сделали первый раз пока-пока бабушке)) Теперь с удовольствием повторяет. Папе вообще сегодня долго-долго махали сначала одной ручкой, потом другой.

Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков
9 месяцев и 4 дня

Для меня 9 мес. доченькины были как такой себе переходный момент - 9 мес внутри и 9 мес жизни вне мамы.

Итак наши "умелки": свободно передвигаемся вдоль шкафов, кроватей, столов и маминых-папиных ног. Сделала сама 4 шажочка и с каждым днем все решительнее пытается ходить сама. Говорим различные слоги. Может быть тешу себя, но мне кажется, что она осознанно говорит "мама", точнее ма-ма-ма, но обращается ко мне. Когда спрашиваю "Где папа? Где Саша?" оборачивается и ищет глазами. Играем в ладушки, баран-баран. Любим козу рогатую. Пытается сделать ручкой пока-пока.

9 месяцев мы встерили с 6 зубами - 2 внизу и 4 вверху.

Елку мы сначала общупали со всех сторон, поняли, что она вся колючая, и потеряли к ней интерес.

Кушаем все то же: фрукты овощи, йогурт. От каш по прежнему категорически отказываемся.

Спит с мамой и папой (причем голова на маме, ноги - на папе).

Получив на НГ ковчег, начали учить домашних животных.

В планах покупка конструктора, деревянной настольной сказки и деревяных овощей и фруктов, пирамидки-стаканчиков.

Фухх... Подарки наконец-то собраны)))

Сегодня закончился наш подаркомарафон.

Сыну прикупили фотик. Вот такой

Доче хотела сортер подарить от ELK, но подвели меня(( У нас игрушки этой фирмы не продаются, только СП. Обещали к НГ, а привезут только 2 января. Ну да ладно, будет на Рождество. А под елочку поставим ковчег.

Мужу сегодня доставили графический планшет. Довольно долго выбирала и конечно не утерпела, показала. Доволен как слоненок)))

Так приятно любимым делать подарки. Жду с нетерпением 1 января, чтобы глазки деток увидеть. Особенно старшего, он так давно о фотике мечтает)))

И доченька сегодня порадовала: сделала 3 шажочка) Лапуська

Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков
Пятый)

А у нас вчера пятый вылез. Верхняя левая двойка. Правда цокнуть ложкой не дает. Видно ее и второй еще беспокоит, так что ждем со дня на день. Еще со вчерашнего дня начала уверенно стоять на ножках, долго так)))

Надежда
Александр Великий), 23 года 2 месяцаЛапочка дочка Злата, 14 лет 2 месяца Харьков
Первый шаг

17 декабря доченька сделала первый шажочек. Второй ножкой переступить побоялась)))

Александр Великий)
23 года 2 месяца
Лапочка дочка Злата
14 лет 2 месяца