Собаку заводили с мужем за 2 года до рождения ребенка.
Собака охотничья. Она классная. красивая, добрая, не привередливая, с отличным покладистым характером. НО!!!! Есть одно огромное НО! Она нюхает, поджирает на улице все что органического происхождения, объедки, кости и бог его знает что еще. Бегать под окнами, любимое занятие. От намордника отказывается, снимает его. Ругаем, наказываем, когда что то в рот возьмет, знает, что виновата, ляжет, глаза жалобные, прощения просит, но охотничья натура берет верх и все повторяется вновь и вновь, как наркоманка какая то.
Летом неоднократно валялась в какой нибудь мерзости, животные таким способом маскируют свой запах, это заложено в генах, наверное. Более того была замечена летом в поедании чел. экскриментов на улице, я чуть не померла, когда увидела это. Знаю что многие собаки с удовольствием могут полакомится таим добром. Пишу об этом и худо становится.
Так вот, мое утро и весь день, если мы находимся дома, начинается с того, что я бесконечно оттаскиваю своего ребетенка (1,3 года) от собаки. Он готов ее растерзать, съесть, затискать, зацеловать, вообщем эмоции его переполняют. Если ситуацию не контолироовать, он наверное с головой залезет ей в рот или еще куда нибудь.))
Изолировать ребенка от собаки невозможно! Я понимаю, что когда детки растут с животными это очень здорово! Но момент брезгливости меня не покидает. Собака живет в прихожей и ребенок соответственно тусуется там же, у входной двери, около обуви и около собаки. Комната с игрушками его не интересует.
Это меня раздражает и бесит просто безгранично. Собака для него это центр квартиры! Думала ладно, пусть, может наиграется, потеряет интерес. Не нифига.
Как вы относитесь к общению вашего ребенка с животными именно с точки зрения гигиены???
Мне кажется, что скоро буду своего ребенка от глистов лечить. Ттт. Хотя конечно же собаке даем таблетку от глистов раз в квартал, но все же.
Вообщем не знаю я!

