Войти
Александра
37 лет Абакан, Россия
На сайте с 10.07.2014, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
115
записей
15
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Абакан
Вчера нам исполнился 1 год и 3 месяца

В преддверии замечательного праздника 8 марта напишу немного о нас.

Вот нам и 1 год и 3 месяца. Вес наш 10,4 кг, рост 81 см). Окончательно научились махать ручкой привет и пока. Вчера были попытки сказать "мама", но получилось скорее "амам"). Тем не менее меня так не зовет, хотя знает, что мама это я). Ест с общего стола, но всё ещё измельчаю в блендере. Любит есть исключительно сама, вернее любит ковыряться столовыми приборами в тарелках). То есть теперь при ней не поешь, даже если одинаковая еда в тарелках. Она как королева тарелок хочет владеть всеми)) Стала лучше показывать животных на картинках, вчера даже пыталась сказать "кря-кря" на утку - "ка-ка"! На гуляниях в коляске не хочет сидеть, но и за ручку тоже не хочет ходить - всё сама! И бегает даже не куда глаза глядят, а лишь бы бежать! Броуновское движение..) Иногда мечтаешь о детском поводке %))) Моя мама опять прислала кучу классных вещичек для Вики как бы к 8 марта. Эх, как я по ней соскучилась! Да и по всей своей семье...(

Скоро нам становиться в садик на очередь, пойдем наверное в конце апреля становиться - сразу на полный день. Как дадут - так и дадут.

Мои финансы поют романсы, работать тяжело, Вика совсем не дает спокойно сидеть за ноутбуком. И свои обучающие курсы я прохожу так меееедленно... И как другие девушки успевают всё? И посты красочные с фото выкладывать, и рукодельничают с мелкими предметами, и фото-рецепты творят.. В общем, я восхищена.. Мне только снится ;)

Погода у нас как всегда в краснодарском репертуаре - то снег, то солнце-жара, то дождь ведрами. Чтобы мы не скучали.

В общем, такие наши новости.


Всех с наступающим весенним праздником!

3
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Абакан
1 год и 2 месяца

Нам сегодня год и два месяца. За месяц прибавили немного - около 300г, теперь весит 10,2 кг. Рост так вообще не меняется практически - 77 см 3 мм. Зубов новых нет, сейчас 7.

Всё чаще показывает характер, капризничает, если что-то не дать, плачет и падает на пол %)))

На гуляниях теперь тяжело бывает заставить сидеть в коляске. Особенно если дать ей бегать самой - потом уже не усадишь просто так - надо как-то отвлекать.

Аппетит стал лучше, но бывает так же рвотные позывы)).. Вот сегодня так было с тефтелькой и гречкой)) Вообще сама уже ест ложкой с тарелки. Я и радуюсь, и не очень. Потому что она ещё сама нормально поесть не может, всё выливает, играет и т.д. Кушание затягивается надолго)))

4
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Абакан
Делаем ручкой и не спим по ночам

Это если вкратце - о чем пост :)

Вчера окончательно научились махать привет и пока ручкой, теперь при каждой возможности демонстрируем)) Особенно по утрам, после просыпания как меня видит - машет мне ручкой)) и папу когда провожает - машет пока. А сегодня мы вместе спали и она проснулась, машет мне, а я сплю. Она схватила мне руку и давай трясти, мол, что не здороваешься)))

А сегодня опять были гульки до 4:30 утра, муж говорит, это от того, что мы её "передержали", т.е. позднее обычного укладывали и она "перехотела" спать.

2
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Абакан
1 год 1 месяц 16 дней

Вчера научилась кривить рожицы - повторять за папой)) Сомнительное достижение, но всё же)))

Уже недели 2 как начала активно танцевать под музыку, при чем под любую, даже под наше любительское песнопение) Качается, виляет попой и приседает)) Фонарики делать мы не смогли научить.

Сама ходит выбрасывать подгузник в урну)) Правда не всегда получается))

Пытается забраться повыше на любые доступные предметы. Научилась выключить свет, встав на толстую книгу. Уже на кухне достает многие вещи со стола и дотягивается до передних конфорок!!! Готовлю теперь только на дальних.

А зубы все не лезут... Я связываю это с тем, что сама перестала пить витамины кальция. А в пище маловато, творожок едим, но мало.

Отдает и приносит предметы. Кусается на заказ))

Начались опять какие-то проблемы со сном. То 1 раз спит днем, то 2 раза. Но не это главное. Теперь некоторые ночи она практически не спит совсем, а засыпает под утро. При чем видно, что хочет спать, но попытаться её уложить никак не получается - она вырывается и убегает дальше гулять. И гуляет до тех пор, пока в буквальном смысле не падает с ног, серьезно - просто падает, может упасть на спину(( В общем, эффект как от кофе! Хотя я кофе совсем не пью, и вечером стараюсь ничего бодрящего тоже не есть.

Через 4,5 месяцев мне по идее надо уже выходить на работу - я совсем не хочу, я это сейчас уже понимаю... Ребёнок будет слишком маленький, не видеть её по 11-12 часов в день? Это ужасно((( Тем не менее, я надеюсь, всё обойдется к лучшему, может, я смогу побыть в декрете подольше...

2
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Абакан
24 декабря 2014, среда

Хотела обозначить наши новые умелки. Научились играть в прятки и немного в догонялки. Потихоньку учу её есть ложкой самостоятельно. Когда я поддерживаю её руку, то хорошо получается, но сама пока не может... Любит кормить маму и папу с руки. С горшком пока никак и с разговорами тоже. Лопочет что-то на своём и всё :)

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Абакан
Прививка корь краснуха паротит в 1 год

Уже дня 4 как вылез 7-ой зуб. Долго думала насчет прививки корь+краснуха+паротит. Я хотела либо делать платную Приорикс, либо бесплатно только корь + паротит. Рассказала об этом нашей участковой медсестре. Какое возмущение я услышала! В общем она настаивает только на Приорикс, либо обе бесплатные. Вот думаю делать Приорикс, в него входят все три вакцины.

Старшая
12 лет 6 месяцев
Младшая
9 лет 5 месяцев